Вторичное оружие...газ или акум????

Запитання для нових учасників форуму
Post Reply
User avatar
Alexx
Posts: 26
Joined: 10:44 16-02-10

Вторичное оружие...газ или акум????

Post by Alexx »

Пошарившись по разным форумам решил накрапать и Вам темку для очередной дискуссии)
Вопрос заключается в том что возникла потребность во вторином оружии ... но вот делемма, одни говорят что на балонах лучше (типа антураж и прочие), другие же утверждают что всетаки акум/приводы надежнее. Что выбрать и какой ствол ?????(производитель,модель) Уверен что многие пользуются вторичкой и уже ощютили разницу и приоритетность того или иного типа... так что жду Ваших советов))))))
Image
Image
Image
User avatar
Braun
Posts: 30
Joined: 08:17 05-03-09

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by Braun »

MP 5 "курц" рулит.
Image
User avatar
Alexx
Posts: 26
Joined: 10:44 16-02-10

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by Alexx »

А если меня интересуют пистолеты????? просто хотелось бы че нить поменьше
Image
Image
Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by Сasper »

У нас 2 ТМ USP и 4 DE USP, АЕП малая скорость, но у ГББ проблема с работой в низких температурах.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Alexx
Posts: 26
Joined: 10:44 16-02-10

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by Alexx »

А что именно за проблемма? начинает пропускать?
Image
Image
Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by Сasper »

Alexx wrote:А что именно за проблемма? начинает пропускать?
Не верно понял. Газ при низких температурах сжимается, и поэтому теряется давление. Поэтому в мороз ГББ может попросту отказать после первых выстрелов.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
arab
Резервист
Posts: 695
Joined: 02:49 26-01-09

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by arab »

Да, любой газ со временем травить начинает. Зимой сжимается, падает давление - перестаёт стрелять вообще. Хотя и акумы зимой тоже быстрее садятся.
Моё мнение - газ если реально хочешь воевать вторичкой (по силе не уступает приводам), АЕП - если нужна вторичка как самый крайний вариант (сел акум в приводе, оч.близко подкрался, в помещении...).
Я брал АЕП лишь как дополнение к снайперке (без вторички не допускают на игры в украине). За 4 месяца ещё ни разу не пользовался :cool:
User avatar
Alexx
Posts: 26
Joined: 10:44 16-02-10

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by Alexx »

понятно.... то есть особо по этому поводу заморачиваться не стоит если это не столь важно можно брать че нить подешевле чтобы небыло мучительно больно но из слов я монимаю что всетаки на акуме практичнее.
Image
Image
Image
User avatar
Braun
Posts: 30
Joined: 08:17 05-03-09

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by Braun »

В идеале и GBB и AEP иметь, для души так сказать )
Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by Сasper »

АЕП-ом пользовался несколько раз, для ближнего боя. Для антуража конечно хотелось бы ГББ.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
kirill
Posts: 35
Joined: 03:45 31-08-10

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by kirill »

Выбираю себе пистолет, нашел вот такие варианты, все на CO2 (почитал, что CO2-оружие намного меньше подвержено влиянию холода, это правда?). Выбор моделей для нашего брата невелик — P8 или P8 :smile:

Вариант 1. Umarex P8
Image
http://www.umarex.com/uxc.php?load=view ... &deptid=14

Пластик, вес 500 грамм (в 2 раза легче оригинала), фальшивый переводчик огня, почти правдивая маркировка, без блубэка, 2 Джоуля.

Вариант 2. Umarex USP
Image
http://www.umarex.com/uxc.php?load=view ... &deptid=14

Пластик+металл, вес 970 грамм (почти как оригинал), работающий переводчик огня, USP вместо P8, без блубэка, 2 Джоуля (на сайте чешского оф. Дилера — 3 Джоуля :shock: )

Стоимость обоих стволов примерно одинакова, от 75 евро в Германии и 82 евро в Чехии.

Только никак не найду у кого они их производили, наврядли же сами делают. Если сами, то пистолет от одного из лучших в мире производителя пневматики — это хорошо. И еще задумался, не слишком ли они мощные для оружия ближнего боя. После просмотра этого (http://www.youtube.com/watch?v=1KbCamMkGj4) видео как-то засомневался, не хочется друзей калечить.

Выскажите, пожалуйста, ваши мнения по поводу этих образцов. Что бы вы себе взяли (если бы взяли вообще)?

P.S. Наверное я заколебал вашу команду своими вопросами, но по-русски мне на самом деле легче общаться, чем по-чешски :smile:
ImageImage
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by MaximB »

У меня ТМ USP AEP. Вполне доволен. На выходе думаю около 60-65 м/с. Скорострельность на высоте. За газовые ничего сказать не могу, так как не пользовал
Image Image Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by Сasper »

У нас у всех УСП (у большинства УСП/П12), все АЕП. Газ плохо себя показывает при низких температурах, т.к. создается меньшее давление. Есть одна берета на грин газе. Зимой в помещении показала себя плохо несколько выстрелов и все.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by 0lex »

У нас в основном все AEP.
CO2 страйкбольных - у нас вообще нет.... Я бы сказал что малый боезапас, а так тут особо говорить нечего - с такими скоростями у нас на игру не допустят.... Оно же почти как снайперка выдает :cool:
Почитай - http://talks.guns.ru/forummessage/74/607666.html
Image
ImageImage
User avatar
kirill
Posts: 35
Joined: 03:45 31-08-10

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by kirill »

Хм, даунгрейд привода — это что-то новое. Надо будет изучить тему.
Как я понимаю, никто из вас CO2 не использовал, и о б опыте применения на морозе не слышал?

CO2 привод привлекает отсутствием необходимости заряжать аккумуляторы, кинул бомбочки в рюкзак и поехал. Вот только что с такой силищей делать... Действительно, с 2 Дж. он сразу выходит из разряда вторички.
ImageImage
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by MaximB »

Мне кажется поставить на часок на зарядку куда попроще покупки баллонов/газа, а с умными зарядками 15-20 минут хватает. Да и выстрелов минимум 400-500 выходит (больше не пробовал). Как по мне, единственный минус АЕП-а в начальной скорости.
Image Image Image
User avatar
kirill
Posts: 35
Joined: 03:45 31-08-10

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by kirill »

MaximB wrote:Мне кажется поставить на часок на зарядку куда попроще покупки баллонов/газа, а с умными зарядками 15-20 минут хватает. Да и выстрелов минимум 400-500 выходит (больше не пробовал). Как по мне, единственный минус АЕП-а в начальной скорости.
Еще и время отклика на спуск)
Я перед игрой заряжаю 2 аккумулятора для G36, иногда +2 для MP7. Перед этим еще доразрядка. Зарядка идет по очереди, т.к. «умный» зарядник у меня один. Дело растягивается на полдня.
Конечно это теоретически, но мне кажется, что как резервное оружие на CO-бомбочках привлекательно. Газ уложен компактно и безопасно, ни тебе саморазряда, ни утечек. Купил коробку на сезон и забыл. Опять же электричества с собой впрок на длинную игру не напихаешь, а CO — сколько унесешь.
Повторюсь, мои мысли — это теория. Хотелось бы послушать мнение СО-пользователей.
Наш снайпер, к слову, плевать хотел на все электрики и газы, прекрасно себя чувствует с мощным мануальным P8 и неплохо его использует :smile:
ImageImage
User avatar
arab
Резервист
Posts: 695
Joined: 02:49 26-01-09

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by arab »

Наш снайпер, к слову, плевать хотел на все электрики и газы, прекрасно себя чувствует с мощным мануальным P8 и неплохо его использует
К слову о снайпере... Он с чем у вас бегает? И насколько у него "разогнано" ружжо?
User avatar
kirill
Posts: 35
Joined: 03:45 31-08-10

Re: Вторичное оружие...газ или акум????

Post by kirill »

arab wrote:К слову о снайпере... Он с чем у вас бегает? И насколько у него "разогнано" ружжо?
Image

M700 Недавно удлиннил ствол (соотв. + глушитель) и поставил сошки, с пружинками какие-то. Буквально перед прошлыми выходными установил пружину 190, даже при своей комплекции еле натягивает, бедняга :smile: Перешел на 0.38 BB, раньше по-моему использовал .28. Никаких средств маскировки не использует, говорит это у него следующим этапом инвестиций будет.
ImageImage
Post Reply

Return to “Запитання”