2010-12-12 Рейд № 1.

Рейдові ігри.
Locked
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

2010-12-12 Рейд № 1.

Post by Сasper »

Рейд.
Image
Время выезда : 8:00.
Дата выезда : 12.12.2010.
Дата приезда: 12.12.2010.
Место выезда : р-н "Дракон".
Место старта : объездная р-н "Шервуд".
Место финиша: бункер на "555".
Протяженность маршрута : 4 км.
Длительность маршрута : 4 часа ( однодневный).
Максимальная точка : ~ 200 м.н.у.м..
Набор высоты : ~50-100 м.
Достопримечательности : лес.
Форма : флектар, парка, Gore-Tex.
Экипировка : G36, Mehler ST, M826.
Бивак: Рюкзак, палатка, спальник, каримат.
Вещи : Флага с котелком, ложка/вилка, сух пай, не промокаемая накидка.
Дополнительно : состав от 2-х до 4-х человек.

Задачи.
Ориентирование на местности. Физическая подготовка игроков. Поднятие командного духа. Отработка взаимодействий двоек, использование жестов ( ссылка 1, ссылка 2, ссылка 3).

Дополнительно.
Идея пройти небольшой участок в полном снаряжении, чтоб посмотреть сможет ли команда проводить игры в горах на пересеченной местности. Группа выдвигается с точки "Старт" и должна пройти контрольные точки, и дойти до "Финиша" (опилки на "555"), остальная часть команды, смело может ехать на "555" и играть/тренироваться там.
Отделение добирается на место старта на такси и обратно тоже.

Фейс-контроль они же правила рейда.
а. Необходимо от 2-х до 4-х человек, возможно и большее количество участников.
б. Полное "радио молчание".
в. Все переговоры ведутся жестами, кроме экстренных случаев, и по разрешению командующего группой.
г. Никаких обходных маневров, стрельб (явного и воображаемого противника), простой переход от точек, с применением походного строя, "Колонна по одному", "Колонна по двое", "Линия", "Клин", "Обратный клин", "Эшелон", "Оперативное сосредоточение".
д. В общем будет не интересно и скучно.
е. Суворая дисциплина.
ж. Все идут в группе (если будут желающие может будет две группы), никаких отстающих и опережающих.
з. При нарушении правил рейда, вся группа получает наказание в виде отдельных физических нагрузок, отжимание, приседание и т.п.

П. С.
Всех прошу внимательно прочитать, еще раз прочитать, подумать и еще раз прочитать и только потом, написать "С правилами согласен, хочу принять участие". Всякие "-1", "+1" не пишите. Если вы согласны, чтоб потом я не слышал, я устал или замерз или чет еще забыл, и вообще мне скучно "давайте еб.нем по Тбилиси". Если нет желания или есть сомнения не пишем ничего, а пишем в теме. что просто идете на тренировку.

П. П. С.
Надеюсь погода не подведет, должно быть -10-15 С.
Могут быть некоторые дополнения, изменения и ужесточение фейс-контроля.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2010-12-12 Рейд № 1.

Post by Сasper »

Карта, красным как планировалось идти, оранжевым как прошли.
Image
По GPS 5.31 км., по Гуглу 5.31 км. Планировалось по GPS 3.84 км., по Гуглу 3.83 км.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2010-12-12 Рейд № 1.

Post by Сasper »

Image
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2010-12-12 Рейд № 1.

Post by Сasper »

Спасибо всем кто пришел.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: 2010-12-12 Рейд № 1.

Post by MaximB »

Спасибо за отменный рейд.
Проспал три часа, все ломит.
Image Image Image
User avatar
Guru
Posts: 76
Joined: 04:41 13-10-10

Re: 2010-12-12 Рейд № 1.

Post by Guru »

дякую касперу і всім хлопцям. акспер - ти прекнрасний організатор :smile:
a gentle soul, who likes kittens and G36s =)
User avatar
Gosha
Резервист
Posts: 509
Joined: 04:20 26-07-09

Re: 2010-12-12 Рейд № 1.

Post by Gosha »

Только что вернулся с рейда. Выполнили бонусную задачу - захватили Дракон.
Выполнил индивидуальную бонусную задачу - продефилировал в форме и в кепке, с гехой, замотанной в шнетарн мимо толпы ппсников.
В следующий раз поеду на такси - нуевонафиг такой экстрим.

Вообщем спасибо всем за рейд - очень понравилось. Спасибо Касперу за чай на привале и Сурику за чай на 555. Всё было просто супер. Хорошо бы сделать подобное, но с ночёвкой в каком нибудь домике.
User avatar
Surik
Posts: 145
Joined: 09:50 26-01-09

Re: 2010-12-12 Рейд № 1.

Post by Surik »

Рейд, из мини-рейда, превратился в экстрим рейд.
Великолепная проверка физических сил и сил духа.
Всем огромное спасибо!
Хорошо смотримся на фото, антуражно.
Среди нехоженных путей
Один путь мой.
Среди невзятых рубежей
Один за мной.
User avatar
Guru
Posts: 76
Joined: 04:41 13-10-10

Re: 2010-12-12 Рейд № 1.

Post by Guru »

ну . . . ми трошки, бачу, попетляли :wink:
a gentle soul, who likes kittens and G36s =)
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: 2010-12-12 Рейд № 1.

Post by 0lex »

Как всегда супер отдохнули, извините что так медленно шел - но посмотрев на маршрут я понимаю что с топографией у нас еще все очень сложно или Каспер нас берег :wink:
Всем спасибо, особенно организаторам.
p.s. ыыы - из гульфика шнитарна торчит все что можно - даже на фотке видно ( http://io.ua/16674230 ) - с меня лахали пол-дороги.
Image
ImageImage
User avatar
Guru
Posts: 76
Joined: 04:41 13-10-10

Re: 2010-12-12 Рейд № 1.

Post by Guru »

а я не лахав, мені просто воно підіймало настрій і бойоаий дух :grin:
a gentle soul, who likes kittens and G36s =)
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: 2010-12-12 Рейд № 1.

Post by letchik »

Жалею что не принял участие и пол дороги проезжая по перевалу с сосновыми лесами думал а как же там вы!
Ещё бы нам с одинаковыми рюкзачками(максимум 2 вида-армейский 65 л и горно-егерский) порешать да и зимние белые чехлы на рюкзаки надо бы!А так красавчики!
Правда вроде же договаривались со шнитарном носить не броню а РПС-ки!А одели почему то броню! :shock:
Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2010-12-12 Рейд № 1.

Post by Сasper »

Поел, принял душ, поспал :). Что касается рейда, то и рейдом его трудно назвать километраж не тот, скорее маршбросок, но о терминологии можно спорить долго. Вернемся к нашим делам.

Что же было для меня главной целью, первое это проверка физической подготовки или выносливости, маршрут довольно простой и не большой, поэтому старался нагрузить себя по полной, ну и не ходить легкими путями. И вытекающая задача, пройтись по точкам, которые практически проставлены наугад, т.е. не подстраивать маршрут под местность, а идти по намеченному пути.

Вторая задача просто отдохнуть, от всего людского, побывать на природе. Отдохнуть от ненужных разговоров, быта и всего, просто отдохнуть, а как мы знаем лучший отдых, это смена умственной работы на физическую.

Есть положительные моменты и не очень. Погода была отличная не сильно холодно, снегопад порадовал, а потом было еще лучше, протестировали снаряжение.
Привода конечно огорчили.

Передвижение, где-то на отлично где-то на очень плохо, плохая отработка в составе группы, где-то кто-то сам по себе, кто-то очень хорошо шел в группе.

Сигналы, подача и реакция думаю на удовлетворительно, конечно плохо когда не знаешь сигналов, отрабатывали тоже мало, ибо все время был занят ориентированием. Так же была небольшая часть лишних разговоров.

Хорошо что пошли не большой группой, когда вас больше вас трудно контролировать :).

Ориентирование, плохо конечно. Но по прибору тяжело идти, и не привычно. Думаю для дальнейших рейдов надо два GPS, чтоб могли действовать две группы независимо, жалел что не купил второй. И плохо что нет карты района 555, было бы проще ориентироваться когда видно перепады высот, из-за этого и приходилось делать обходы.

В среднем я доволен, может не все получилось как планировалось, и было для кого-то скучно, но я заеб...ся и отдохнул одновременно.

Всем спасибо за угощения в драконе, мог бы еще пол часика посидеть с хорошей компанией, и так с малой никто гулять не пошел. Ну и доволен что нашел каремат, но горы всегда требуют жертв, и где-то там покоится моя крышка с объектива.

Ну и прошу прощения коль что не так.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Farkas
Резервист
Posts: 457
Joined: 12:11 17-02-09

Re: 2010-12-12 Рейд № 1.

Post by Farkas »

жаль я не смог пойти...
надеюсь, что это не последний зимний рейд...
Image Image
Locked

Return to “Рейди”