"Operation Oqab 2"

Балачки
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: "Operation Oqab 2"

Post by Сasper »

Candyman wrote: Все конечно клева написано ... но есть пару, НО которые я наблюдал со стороны Талибанамана ... были такие нюансы как:
1. Просто невозможность какого то скрытного перемещения из за совершенно не скрытной формы одежды.
2. Из-за присутствия такого факта как пост ИСАФ «Орлиный глаз» любая вылазка и перемещение воинов аллаха ставала известной еще даже не начавшись из за этого засады и какие то внезапные нападения просто были обречены на провал (что не очень радовало тех кто играл за талибов, после 3-4 задания ставал вопрос , «зачем вообще куда то идти если это бессмысленно»)
3. Я за частичное подмешивание фриплея в игру, возможно как раз он и внесет в игру толику непредсказуемости, как в жизни. + меньше заданий и больше времени на выполнение, ну или как вариант задачи в нахлест (пока одна группа выполняет задачу в одном секторе, другая пытается чот вымутить в другом) .
4. Не будет ли перебором такое количество разных группировок ИСАФ? При том же количестве талибов и тех же условиях но при увеличенном контингенте ИСАФ не думаю что будет много желающих играть за сторону заранее обреченную быть мишеньками.
П.С. Есть над чем поработать.
1. У меня комплект был практически белый, жаль фото не сделал, потратив 2-4 грн. и 3 часа времени, и моя одежда афганца уже неплохо сливалась с местностью. Я вроде писал что можно было покрасить.

2. Наблюдательный пост должен быть быть только в одной миссии, и вы его должны были атаковать с леса. Командование ИСАФ-а использовало его правильно, хотя подпортила немного вам игру, будем думать :)

3. Очень сложно все это. С одной стороны будет интересно обоим лагерям, с другой стороны это не контролируемо и может поломать всю линию сценария. Как пример: одна сторона пошла атаковать, в тот момент когда ей надо оборонятся, либо их базу захватят без боя, либо они не встретятся с противником, который тоже пошел в атаку. :) ФРИ плей должен быть не такой масштабный, а единичный как бы я сказал. Пример когда Араб пошел пасти баранов, по дороге его 5 раз обыскали, и весь ИСАФ сидел на нервах, какого он тут шастает. :)

4. Не совсем понял, о чем идет речь. Мишенями как раз ИСАФ и должен быть, для атак. Причем тут разные группировки ИСАФ, я стараюсь чтоб больше количество игроков приняло участие, т.к. мне кажется хороший сценарий требует количества, а то 10х10 можно только нормально попедулится.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Hunter
Posts: 97
Joined: 12:47 26-12-09

Re: "Operation Oqab 2"

Post by Hunter »

4. Не будет ли перебором такое количество разных группировок ИСАФ? При том же количестве талибов и тех же условиях но при увеличенном контингенте ИСАФ не думаю что будет много желающих играть за сторону заранее обреченную быть мишеньками.

Я думаю, что контингент ИСАф не увеличиться сильно, так например моя команда в прошлой игре играла во флектарне, а теперь будет в марпате и как отдельная "группировка" ИСАФ, но общее количество остается тем же. К тому же, учитывая прошлый опыт - теперь не будет бойцов во флектарне с м-ками и тому подобное, это также скажется на количестве бойцов ИСАФ и талибах. Ужесточение требований по соответствию в снаряжении приведет скорее к уменьшению контигента ИСАФ и увеличению количества талибов.
Image Image
User avatar
OLEG
Posts: 68
Joined: 07:36 23-12-09

Re: "Operation Oqab 2"

Post by OLEG »

Я за строгий дресс-код! За кого бы ни хотел играть, будь любезен подготовься! Главный смысл таких игр - это антураж. А покемонинга и так хватает.
Русские страйкболисты настолько суровы, что проверяют 150 тюнинг на себе ради интереса
User avatar
Candyman
Posts: 71
Joined: 12:30 23-08-11

Re: "Operation Oqab 2"

Post by Candyman »

Ладно, что разглагольствовать, посмотрим как будет во второй раз. Думаю есть какие то наработки как у тебя так и у меня, думаю много чего исправится, если ваще чот буит.
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: "Operation Oqab 2"

Post by Сasper »

Ну что ж ориентировочная дата есть, если не будет форс-мажоров.

Игра будет идти в несколько другом аспекте, и первое что это лес. Поэтому это уже другая операция и в другой провинции. Но думаю не помешает нам.

На этот раз будет меньшее количество миссии, что даст больше времени на подготовку.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Post Reply

Return to “Балачки”