Хорошо написано

Балачки
User avatar
OLEG
Posts: 68
Joined: 07:36 23-12-09

Re: Хорошо написано

Post by OLEG »

А если я хочу создать команду под названием "телепузики", и форма одежды: белые трусы и красные носки? Но никто почему-то не хочет вступать. Это же мои проблемы, правильно?
Русские страйкболисты настолько суровы, что проверяют 150 тюнинг на себе ради интереса
User avatar
OLEG
Posts: 68
Joined: 07:36 23-12-09

Re: Хорошо написано

Post by OLEG »

Сasper wrote:
OLEG wrote:А по поводу МСК, но без М, так тут ты тоже не прав.
Дело в том, что сайт http://airsoftmk.com.ua/ с самого начала его существования позиционировался как Мукачевский Страйкбольный Клуб. И дело даже не в том, что мы застолбили название, а в том, что человек впервые заходя на сайт и приходя на мероприятия, организованные МСК, автоматически присоединялся к Клубу. Правильно?
А когда основатели Клуба решили упорядочить отношения игроков(в том числе и денежные), то часть откололась, и создала свой форум, на котором договариваются о своих играх. Хотя, никто их не "выгонял" и не запрещал организовывать любые мероприятия через клубный форум.
Ну вот и пример, я член МСК, до принятия устава, хожу на игры, пытаюсь организовать игру, приглашаю людей. И тут в один день мне говорят, ты должен создать команду, тогда ты будешь в клубе, хотя я там с первых дней, может и не плачу за форум, но я там "верчусь". Т.е. в начале МСК был так как я это представляю, но тут уже через год-два меняются правила, причем меня ставят перед фактом, не приглашая в обсуждение.
Это не так. Таких примеров у нас нету. Если есть такой человек как в этом примере, пусть отзовётся.
Русские страйкболисты настолько суровы, что проверяют 150 тюнинг на себе ради интереса
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Хорошо написано

Post by Сasper »

OLEG wrote:А если я хочу создать команду под названием "телепузики", и форма одежды: белые трусы и красные носки? Но никто почему-то не хочет вступать. Это же мои проблемы, правильно?
У тебя есть на это право, и никто не мешает, но без команды ты в клуб не попадешь? Тот же пример что я тебе навел, только не надо "сарказма", что это проблемы игрока что он не может найти команду, он может не хотеть.
OLEG wrote:Это не так. Таких примеров у нас нету.

Пример ваш клуб, утром я читаю сообщение, так мол и так теперь у вас есть выбор или с командой в клуб или нет. Да можно играть и без клуба, можно сделать свой клуб. Но я хочу сказать, что мое мнение, что клуб с названием Мукачевский не должен ставить ограничения на внекомандников.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
OLEG
Posts: 68
Joined: 07:36 23-12-09

Re: Хорошо написано

Post by OLEG »

То есть получается, что проблема в самом названии? Хорошо, надо будет подумать.
Русские страйкболисты настолько суровы, что проверяют 150 тюнинг на себе ради интереса
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Хорошо написано

Post by Сasper »

Олег, ты спросил я ответил, это мое мнение.
Вы вправе делать то считаете нужным. Как для меня вы все МСК, без исключения. Вы желаете перейти на более качественный уровень, молодцы я это поддерживаю.

Проблемы в названии нет, просто лично для меня, название не соответствует содержанию. А проблем у вас и у нас хватает. Вы пишите как хорошо у нас, я вам говорю не все так хорошо у нас, вы сравниваете ваш клуб с нашей командой, но это разные вещи и их трудно сравнивать.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Хорошо написано

Post by Сasper »

На сколько я понимаю внекомандников обычно меньше командных игроков, у вас ситуация интересная, их у вас если не больше, то наравне, соответственно с ними надо считаться, если это клуб. На сколько я понимаю у вас основная проблема внекомандники.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Otto
Posts: 94
Joined: 03:28 05-07-10

Re: Хорошо написано

Post by Otto »

Извиняюсь, что лезу в чужой огород... :oops:
Но, думаю что лишним мой пост не будет.
У нас "внекомандники" на игры допускаются только под поручительством известных команд, т.е. просто так на игру не пустят. Для чего это делается? А чтобы было с кого спрашивать, если так называемый "внекомандник" что нибудь натворит/наговорит и т.д. Если за каждого игрока в команде сама команда и отвечает, то за "внекомандников" кто? :???:
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Хорошо написано

Post by Сasper »

Тут обмениваемся опытом ;)

Да если это большие игры, проекты, а если обычная тренировка команд Севастополя, т.е. люди каждое воскресенье собираются и играют простенькую игру, с небольшим сценарием или без него? Такая мне кажется ситуация сейчас назрела.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
OLEG
Posts: 68
Joined: 07:36 23-12-09

Re: Хорошо написано

Post by OLEG »

Otto wrote:У нас "внекомандники" на игры допускаются только под поручительством известных команд, т.е. просто так на игру не пустят.
Логично. В этом и заключается понятие "порядок".
Русские страйкболисты настолько суровы, что проверяют 150 тюнинг на себе ради интереса
User avatar
Otto
Posts: 94
Joined: 03:28 05-07-10

Re: Хорошо написано

Post by Otto »

Сasper wrote: а если обычная тренировка команд Севастополя, т.е. люди каждое воскресенье собираются и играют простенькую игру, с небольшим сценарием или без него?
На обычную треньку можно. Я просто давно на такие не ездил. :oops:
User avatar
Candyman
Posts: 71
Joined: 12:30 23-08-11

Re: Хорошо написано

Post by Candyman »

А знаете что оттолкнуло многих, очень многих от клуба? А первый пост, даж точнее перваяч строчка, цетирую: "Мы с Хантером, как основатели Мукачевского страйкбола и этого сайта, решили, что пришло время упорядочить страйкбол в Мукачево", даже то что было потом 100грн. в месяц - 80грн. в месяц - хоч плати - не хочиш не плати ... не могло повлиять на сознание тех кого опустили до быдла "Если всерьёз и на долго, то вступайте в клуб. Если иногда в гости, то не вступайте" да и написание клубного устава было самоличной (Олег и Хантер) отсебятиной, необсуждаемой, без участия камандиров уже существующих команд. Да и вобще ВСЕ внеклубники приняли это как развитие вашего бизнеса замаскировано (неумело) под создание клуба, а укрепляло это мнение ваши изменения в ценовых палитиуках клуба.
Я лично согласен с тем что есть какиито финансовые растраты у организаторов при проведении игр и их надо покрывать сборами за игру у участников, но тогда надо быть готовому предоставить отчет за что было уплачено.
ИМХО Клуб просто разделил всех мукачевских страйкболистов на два лагеря, на два форума, на общение, ничего хорошего он не принес. Вот так вот.
User avatar
Hunter
Posts: 97
Joined: 12:47 26-12-09

Re: Хорошо написано

Post by Hunter »

В том то и дело, что командиры команд решили даже не говорить по этой теме, а просто отмолчались. Единственный человек, который мне позвонил по поводу клуба - это Кролик, и то мы с ним так и не обсудили нормально этот вопрос. А на общение я всегда готов. Даже на последней игре перед созданием клуба никто не подошел и ничего не сказал. Такое ощущение что я всех обидел и со мной больше никто не разговаривает. А разные прикольные вопросы типа "а заявки где подавать? где окошко для приема бланков?", не очень похожи на обсуждение. Никто не говорил что будет только так и никак иначе, но почему-то все решили раз мы это написали значит все. Просто мне кажется что все привыкли сначала поговорить об этом с пол года а потом и решение принять. Мы же сразу написали что и как и думали что будут предложения какие-то и обсуждения, но все тупо развернулись и ушли.

P.S. Никто себе денег с членов клуба не берет. Я честно говоря уже задолбался всем это говорить на каждом шагу и по сто раз, но никто этого не слышит наверное. :sad:
Image Image
User avatar
OLEG
Posts: 68
Joined: 07:36 23-12-09

Re: Хорошо написано

Post by OLEG »

Candyman wrote:написание клубного устава было самоличной (Олег и Хантер) отсебятиной, необсуждаемой, без участия камандиров уже существующих команд.
А где командиры? Каких команд? Если НасРать, то кто командир и сколько человек в команде? Если "Вольные сталкеры", то вообще ничего не понятно, это команда или как то так. А внекомандники... Так на форуме было зарегистрировано 60-80 человек. И надо было спросить у каждого? Может спросить у Дюрия, которого я видел год назад? А может спросить у reppu, который уже пол года уходит из страйкбола? У Бизона спросить, или у Vadimusa, которого я вижу 3 раз в жизни, и не знаю увижу ещё или нет, как было с десятками других? А может у Fila спросить, который формально числился в команде Варвары?
Русские страйкболисты настолько суровы, что проверяют 150 тюнинг на себе ради интереса
User avatar
OLEG
Posts: 68
Joined: 07:36 23-12-09

Re: Хорошо написано

Post by OLEG »

Candyman wrote: Да и вобще ВСЕ внеклубники приняли это как развитие вашего бизнеса замаскировано
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Шоп ты жил с такого бизнеса. Коля, я за день зарабатываю больше, чем можно собрать за месяц со всех страйкболистов мукачева.
Русские страйкболисты настолько суровы, что проверяют 150 тюнинг на себе ради интереса
User avatar
Candyman
Posts: 71
Joined: 12:30 23-08-11

Re: Хорошо написано

Post by Candyman »

Да мне пофиг кто сколько зарабатывае, я просто написал что слышал от других. Если вам так лучше, живите так. Мне ваще как то все равно с кем играть и сколько он ходит наигры, я сам собираюсь успакоицо чуток со страйком, есть куча других интересных развлечений, те же лыжи, скалы, горы. Желаю всем жить разнообразной жизнью и увлечение не путать с реальной жизнью, увлечение должно остаться увлечением.
User avatar
crycrow
Posts: 31
Joined: 08:26 29-08-11

Re: Хорошо написано

Post by crycrow »

OLEG wrote:
Candyman wrote:написание клубного устава было самоличной (Олег и Хантер) отсебятиной, необсуждаемой, без участия камандиров уже существующих команд.
А где командиры? Каких команд? Если НасРать, то кто командир и сколько человек в команде? Если "Вольные сталкеры", то вообще ничего не понятно, это команда или как то так. А внекомандники... Так на форуме было зарегистрировано 60-80 человек. И надо было спросить у каждого? Может спросить у Дюрия, которого я видел год назад? А может спросить у reppu, который уже пол года уходит из страйкбола? У Бизона спросить, или у Vadimusa, которого я вижу 3 раз в жизни, и не знаю увижу ещё или нет, как было с десятками других? А может у Fila спросить, который формально числился в команде Варвары?
Не нужно было у каждого лично спрашивать. Вы вот написали тему я всю ночь с тобой переписывался в теме, вопросы задавал, предлагал какие то альтернативы, но ты на компромисс идти ни в какую не хотел и тем самым давал понять, что как вы сделали так и будет. Поэтому никто больше ничего и добавить не хотел.

Тут даже дело не в клубе, командах и деньгах - а в отношении к людям. Можешь перечитать все свои сообщения в теме, как ты многих "отшиваешь", мнение которых тебе не важно.
User avatar
crycrow
Posts: 31
Joined: 08:26 29-08-11

Re: Хорошо написано

Post by crycrow »

OLEG wrote:
Candyman wrote: Да и вобще ВСЕ внеклубники приняли это как развитие вашего бизнеса замаскировано
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Шоп ты жил с такого бизнеса. Коля, я за день зарабатываю больше, чем можно собрать за месяц со всех страйкболистов мукачева.
Скорее всего это и мешает тебе относится ко всем страйкболистам более лояльно.
User avatar
crycrow
Posts: 31
Joined: 08:26 29-08-11

Re: Хорошо написано

Post by crycrow »

Кажется все очень сильно перешло на личные отношения не в пользу страйкбола.

Сейчас есть альтернативы - к вам или к нам. Каждый как хочет пусть так и играет. Где ему комфортнее и общаться и играть. А на больших играх будем встречаться и играть плечо в плечо, если понадобится, не взирая на разногласия клуба и других.

МИР.
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Хорошо написано

Post by Сasper »

Думаю после осеннего обострения, вы найдете общий язык.
А для обоих сторон набраться терпения найти общий язык и общую цель, если будет последнее тогда будет и результат.
Каждый высказался, стоит прислушаться к мнению друг друга.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Post Reply

Return to “Балачки”