G22

Запитання для нових учасників форуму
Krolik
Posts: 38
Joined: 01:58 22-12-10

G22

Post by Krolik »

Добрый день, есть такой вопрос( не про пулик:) снайперская винтовка G22 это L96A1 ?
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: SR36MG STYLE VER 3. [SRC] gen.III тюн до 160м\с

Post by 0lex »

Krolik wrote:Добрый день, есть такой вопрос( не про пулик:) снайперская винтовка G22 это L96A1 ?
в страйкболе - да.
В реале - разные стволы, боеприпас, прицел
За последний год появились более приближенные к реальности версии со складным прикладом и от китайских производителей и от Ares.
Ложе должно быть в оливе, складной приклад приветсвуется - http://www.uncompany.com/pageproductdet ... odid=30794
мельком глянул в большинстве магазинов раскупили версию в оливе уже.
Image
ImageImage
Krolik
Posts: 38
Joined: 01:58 22-12-10

Re: SR36MG STYLE VER 3. [SRC] gen.III тюн до 160м\с

Post by Krolik »

Спасибо.
Да , я тоже пробежался по сайтам и ствола с прекладом нема не где, даже чёрный или светлый. :sad:
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: SR36MG STYLE VER 3. [SRC] gen.III тюн до 160м\с

Post by 0lex »

Krolik wrote:Спасибо.
Да , я тоже пробежался по сайтам и ствола с прекладом нема не где, даже чёрный или светлый. :sad:
Если ты заинтересован в покупке я могу провести более детальное исследование.
Image
ImageImage
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: SR36MG STYLE VER 3. [SRC] gen.III тюн до 160м\с

Post by Сasper »

0lex wrote: в страйкболе - да.
В реале - разные стволы, боеприпас, прицел
Это одна и та же винтовка от Accuracy International / Arctic Warfare (Великобритания)
Просто в БВ идет под индексом G22, G23, в зависимости от патрона. В великобритании она идет под индексом Л96

http://de.wikipedia.org/wiki/G22_(Gewehr)

http://de.wikipedia.org/wiki/L96A1
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Krolik
Posts: 38
Joined: 01:58 22-12-10

Re: SR36MG STYLE VER 3. [SRC] gen.III тюн до 160м\с

Post by Krolik »

Если есть время , то да, пожалуста.
я скажу для чего это, хочу :

1. Я лублю быть снайпером, но наши игроки "маклауды" отбили желание.
2. СВД , я её имею, очень трудно заводить, 160 пружина , это уже проблема.
3. Нашёл решение с борьбой против "маклаудов", для этого мне нужна снайперка, и имено эта модель подходит очень...

спасибо зарание.
Krolik
Posts: 38
Joined: 01:58 22-12-10

Re: SR36MG STYLE VER 3. [SRC] gen.III тюн до 160м\с

Post by Krolik »

Сasper wrote:
0lex wrote: в страйкболе - да.
В реале - разные стволы, боеприпас, прицел
Это одна и та же винтовка от Accuracy International / Arctic Warfare (Великобритания)
Просто в БВ идет под индексом G22, G23, в зависимости от патрона. В великобритании она идет под индексом Л96
Вот по этому и спросил, нашёл имено эту инфу, но подумал луче спрошу у вас, так как вы больше знаете "ФРГ" чем я :wink:
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: SR36MG STYLE VER 3. [SRC] gen.III тюн до 160м\с

Post by Сasper »

Krolik wrote:Если есть время , то да, пожалуста.
я скажу для чего это, хочу :

1. Я лублю быть снайпером, но наши игроки "маклауды" отбили желание.
2. СВД , я её имею, очень трудно заводить, 160 пружина , это уже проблема.
3. Нашёл решение с борьбой против "маклаудов", для этого мне нужна снайперка, и имено эта модель подходит очень...

спасибо зарание.
1. Одиночное попадание не всегда ощутимо.
2. Взводить выше 160+ тяжело не зависимо от типа винтовки, у меня было 200 лежа очень трудно взводить.
3. Не зависит от модели уж поверь, читай пункты выше.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: SR36MG STYLE VER 3. [SRC] gen.III тюн до 160м\с

Post by 0lex »

Krolik wrote:Если есть время , то да, пожалуста.
я скажу для чего это, хочу :

1. Я лублю быть снайпером, но наши игроки "маклауды" отбили желание.
2. СВД , я её имею, очень трудно заводить, 160 пружина , это уже проблема.
3. Нашёл решение с борьбой против "маклаудов", для этого мне нужна снайперка, и имено эта модель подходит очень...

спасибо зарание.
Снайпинг в страйкболе - это неблагодарное и сложное занятие, выводить в 210 м/с сложно и дорого, Каспер тебе может об этом детальнее расказать.(ему взвести 190 пружину было например очень сложно, тем более в условиях скрытности). Газ как по мне легче вывести до 210, но стартовые затраты высоки.
Оптимально для моделирования в наших реалиях это затюненая G3 SG1 или газовая винтовка G22 переведенная на СО2.
Image
ImageImage
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: SR36MG STYLE VER 3. [SRC] gen.III тюн до 160м\с

Post by 0lex »

Сasper wrote:
0lex wrote: в страйкболе - да.
В реале - разные стволы, боеприпас, прицел
Это одна и та же винтовка от Accuracy International / Arctic Warfare (Великобритания)
Просто в БВ идет под индексом G22, G23, в зависимости от патрона. В великобритании она идет под индексом Л96

http://de.wikipedia.org/wiki/G22_(Gewehr)

http://de.wikipedia.org/wiki/L96A1
если че то под стволами я имел в виду именно стволы, G22 отличается на 1,5 дюйма большей длинной ствола от обычной L96A1. Ложе остается у всех винтовок одинаковым, прицельные приспособления и калибр отличаются.
Image
ImageImage
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: SR36MG STYLE VER 3. [SRC] gen.III тюн до 160м\с

Post by Сasper »

Я имел введу что их разрабатывает одна фирма, и походу один и тот же ствол, просто каждый заказчик заказывает свои "опции".
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Krolik
Posts: 38
Joined: 01:58 22-12-10

Re: SR36MG STYLE VER 3. [SRC] gen.III тюн до 160м\с

Post by Krolik »

Сasper wrote:
Krolik wrote:Если есть время , то да, пожалуста.
я скажу для чего это, хочу :

1. Я лублю быть снайпером, но наши игроки "маклауды" отбили желание.
2. СВД , я её имею, очень трудно заводить, 160 пружина , это уже проблема.
3. Нашёл решение с борьбой против "маклаудов", для этого мне нужна снайперка, и имено эта модель подходит очень...

спасибо зарание.
1. Одиночное попадание не всегда ощутимо.
2. Взводить выше 160+ тяжело не зависимо от типа винтовки, у меня было 200 лежа очень трудно взводить.
3. Не зависит от модели уж поверь, читай пункты выше.
ДА я согласен , что одиночное попадание не всегда "ощутимо", но когда противник дёргается или сразу присидает - значить он почуствовал. Я много раз стрелял одиночкой, первое попадание, противник , немного примел, второе попадание , ещё ниже))) дальше я не выдержывал, ну не будет же он ложится)) я давал очередь. Потом матюкались на меня, что я злой))))

Не , ты пробывал СВД?
там ручка меньше 10 см, очень трудно, из наших я один мог стрелять нормально на 160, остальным былот трудно....
Krolik
Posts: 38
Joined: 01:58 22-12-10

Re: SR36MG STYLE VER 3. [SRC] gen.III тюн до 160м\с

Post by Krolik »

0lex wrote:
Сasper wrote:
0lex wrote: в страйкболе - да.
В реале - разные стволы, боеприпас, прицел
Это одна и та же винтовка от Accuracy International / Arctic Warfare (Великобритания)
Просто в БВ идет под индексом G22, G23, в зависимости от патрона. В великобритании она идет под индексом Л96

http://de.wikipedia.org/wiki/G22_(Gewehr)

http://de.wikipedia.org/wiki/L96A1
если че то под стволами я имел в виду именно стволы, G22 отличается на 1,5 дюйма большей длинной ствола от обычной L96A1. Ложе остается у всех винтовок одинаковым, прицельные приспособления и калибр отличаются.
ааа, сорри, спасибо за инфу :smile:
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: G22

Post by Сasper »

Что значит ручка меньше 10 см?
У меня было 200+, половина могла взводить от колена, лежа получалось взводить высоко подняв локоть, что очень демаскирует. СВД у меня не было поэтому не пробовал, и уже не скоро будет ;). А уже давно 80% стреляю одиночными, и бывали времена когда, глядя в оптику, человек "прятался" от первого попадания, мое решения, я уходил с игры и все.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Krolik
Posts: 38
Joined: 01:58 22-12-10

Re: G22

Post by Krolik »

Сasper wrote:Что значит ручка меньше 10 см?
У меня было 200+, половина могла взводить от колена, лежа получалось взводить высоко подняв локоть, что очень демаскирует. СВД у меня не было поэтому не пробовал, и уже не скоро будет ;). А уже давно 80% стреляю одиночными, и бывали времена когда, глядя в оптику, человек "прятался" от первого попадания, мое решения, я уходил с игры и все.
ручка взвода" ну чтоб зарядить" меньше 10 см , она чуть меньше ладони. Был калаш , я с него тарахетел как дурной, прикрывал, не двал противнику встать, Кендимена слова " о слыш тарахтит без прерыва, это кролик" за игру выпускал 3-4 бункера , на 500 шаров. вот по этому взял мг36. А душа лежит к снаперке..

вот по это и интересуюсь всем этим. Так как форма Герм. и чтоб снайперку брать Герм. Чтоб потом если поехать на большую игру небыло проблем.
Krolik
Posts: 38
Joined: 01:58 22-12-10

Re: G22

Post by Krolik »

:grin: " я люблю влесть в авно" чтобы потом выбератся и набратся опыта :smile:
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: G22

Post by Сasper »

Придется тебя разочаровать на больших играх снайпера не приветствуются, мало кто верит в снайперов в страйке.

Про "10 см" если ты про "ручку затвора", то да тяжеловато, хотя проблема не в размере а в пружине ;).
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: G22

Post by 0lex »

1. Игры бывают разные и каждому нужно свое
а) Соответствующие моделированию (форма, СИБЗ, обувь,оружие - должно соответствовать реальным подразделениям БВ) Игры - по мотивам боевых действий в Косово, Афганистане, Ираке(там немцев не было - но сделали поправки) и т.д.
б) флек - чисто для обозначения команды - оружие,СИБЗ, форма - может не соответствовать реальным подразделениям. Игры - Сталкер, Метро, Чечня, фестивали, открытия, закрытия (в случае не антуражных игр) и т.д.
Image
ImageImage
Krolik
Posts: 38
Joined: 01:58 22-12-10

Re: G22

Post by Krolik »

Сasper wrote:Придется тебя разочаровать на больших играх снайпера не приветствуются, мало кто верит в снайперов в страйке.

Про "10 см" если ты про "ручку затвора", то да тяжеловато, хотя проблема не в размере а в пружине ;).
Не, Каспер, проблема вручке, после одной игры, где я с СВД настрелял 6 механов по 60 шаров, итого 360 примерно. Мне сказали " чёкнутый" у меня рука была синяк, имено синяк))) Коля нашёл выход, шланг с стиралки) он какраз на ручкуи удобно взводить.

А недавно я потрогал ручку взвода на Л96 , фуу это децкий лепет.

АМало кто верит в снайперов в страйке, это по тому что у нас много "Дунканов Муклавдов" нодо делать как вот этот Дядя.

http://www.youtube.com/watch?annotation ... 7OsYUwUSkg

тогда и в снайперов поверят :wink:
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: G22

Post by Сasper »

Krolik wrote:
Сasper wrote:Придется тебя разочаровать на больших играх снайпера не приветствуются, мало кто верит в снайперов в страйке.

Про "10 см" если ты про "ручку затвора", то да тяжеловато, хотя проблема не в размере а в пружине ;).
Не, Каспер, проблема вручке, после одной игры, где я с СВД настрелял 6 механов по 60 шаров, итого 360 примерно. Мне сказали " чёкнутый" у меня рука была синяк, имено синяк))) Коля нашёл выход, шланг с стиралки) он какраз на ручкуи удобно взводить.

А недавно я потрогал ручку взвода на Л96 , фуу это децкий лепет.

АМало кто верит в снайперов в страйке, это по тому что у нас много "Дунканов Муклавдов" нодо делать как вот этот Дядя.

http://www.youtube.com/watch?annotation ... 7OsYUwUSkg

тогда и в снайперов поверят :wink:
Проблема не в том что ты попал или нет, проблема в специализации, для многих новичков это тюн 150+ и я буду мочить всех из далека.
Организаторы и командующие не используют всех возможностей снайперов вытекая из пункта первого.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Krolik
Posts: 38
Joined: 01:58 22-12-10

Re: G22

Post by Krolik »

Это плохо, но всеравно я попробую....
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: G22

Post by Сasper »

Без проблем, на местных играх все возможно, дальше очень сложно.
Как мне кажется не все до конца понимают снайпинг. Это не только набивание фрагов, а еще очень тонкая и нудная работа над собой. И однообразная роль в игре.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Krolik
Posts: 38
Joined: 01:58 22-12-10

Re: G22

Post by Krolik »

Спасибо за инфу.... :smile:
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: G22

Post by Сasper »

;)
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Krolik
Posts: 38
Joined: 01:58 22-12-10

Re: G22

Post by Krolik »

Сasper wrote:Без проблем, на местных играх все возможно, дальше очень сложно.
Как мне кажется не все до конца понимают снайпинг. Это не только набивание фрагов, а еще очень тонкая и нудная работа над собой. И однообразная роль в игре.
Ну , иногда и один воин в поле :wink:
Post Reply

Return to “Запитання”