Вопросы новичка. Надеюсь на вашу помощь.

Запитання для нових учасників форуму
Post Reply
User avatar
chizh
Obergefreiter
Obergefreiter
Posts: 244
Joined: 09:59 22-06-10

Вопросы новичка. Надеюсь на вашу помощь.

Post by chizh »

Чтобы не плодить лишние темы, задам все интересующие вопросы тут.

1. Есть РПС. Все бы хорошо, да только в поясе ремень ещё одного меня обхватит. Женщина с пяного базара, у которой РПС куплена, сказала что иных ремней в этой партии не наблюдается. Вопрос. Стоит ли подождать другой ремень на пяном базаре, или можно отнести в швейную, чтобы перешили карабины для ремней и застежку? Если перешить не будет ли наблюдаться каких-то неантуражных нюансов и т.д.?

2. Специальной обуви для игор и для беганья по лесу у меня нету. Но вот спешить покупать "эдельвейсы" многие пока не рекомендуют, так как в команде, на сколько я понял, сейчас идет обсуждение по поводу того какая обувь антуражнее. Естественно, лишние деньги выбрасывать не охота. И сопутствующий вопрос. Если всетаки брать "эдельвейсы", то есть ли резон брать их на пяном опять же, или лучше заказать через с помощью команды?

3. Шлем. Я так понимаю добыть оригинальный бундесовский шлем - дорого. Как вариант - американский PASGT, с флектарн кавером. Во сколько обойдется эта покупка? Как, когда и где её произвести.

4. G36A1. Я так понимаю самый разумный вариант, приобрести привод с помощью команды? Или есть резон брать на милитаристе или других специализированых интернет магазинах? Не попаду ли я как новичек (дупля не отбивающий в производителях и моделях) в глупую ситуацию с выкинутыми деньгами за неважный привод?

5. Рано или поздно прийдеться покупать бронежилет. Единый правильный вариант - Мехлер. На какую сумму расчитывать, чтобы купить хороший и качественный, ну и опять же. Где и как сделать покупку.

Спасибо.
Если что, форум я прочел вдоль и в поперек, просто хочу получить систематизированые и ясные ответы. Мне как новичку в страйке, пока-что тяжело ориентироваться в море информации.
Котык
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: Вопросы новичка. Надеюсь на вашу помощь.

Post by MaximB »

По поводу всего этого.
Думаю правильным будет создать тему где бы подавись заявки на вступление в команду. А то честно говоря не очень-то и понятно, кто, что, зачем и почему. Например Марксман взял привод, форму, каску (вроде). К чему? Как-бы догадаться можно, но лучше бы без догадок.
На данный момент:
Прием в рекруты команды.
1. Для этого необходимо пройти собеседование с игроками.
2. Иметь минимальный комплект егеря.
3. Принять участие в нескольких играх/тренировках.

По поводу покупок: если для вступления в gebjgbtl233, то все через команду.
Image Image Image
User avatar
chizh
Obergefreiter
Obergefreiter
Posts: 244
Joined: 09:59 22-06-10

Re: Вопросы новичка. Надеюсь на вашу помощь.

Post by chizh »

Прошу прощения за непонятки. Я уже довольно долго общался с Каспером по поводу вступления в команду. На 2х сталкерах играл. Минимальный комплет егеря собираю (есть РПС, штаны, китель, парка с подстежкой), собственно поэтому и задаю вопросы, чтобы не выбрасывать деньги на ветер. По поводу Марксмена, он как и я планирует вступить в команду, именно поэтому и купил то снаряжение)
Котык
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: Вопросы новичка. Надеюсь на вашу помощь.

Post by 0lex »

CheshireCat wrote:Чтобы не плодить лишние темы, задам все интересующие вопросы тут.

1. Есть РПС. Все бы хорошо, да только в поясе ремень ещё одного меня обхватит. Женщина с пяного базара, у которой РПС куплена, сказала что иных ремней в этой партии не наблюдается. Вопрос. Стоит ли подождать другой ремень на пяном базаре, или можно отнести в швейную, чтобы перешили карабины для ремней и застежку? Если перешить не будет ли наблюдаться каких-то неантуражных нюансов и т.д.?
Можно отнести - но надо обрезать достаточно плотный материал что бы получилось похоже. Имхо лучше было не брать на пьяном, раз твоего размера небыло. На милитаристе стоит 12 дол - за подбор пояса можно думаю было договориться
CheshireCat wrote: 2. Специальной обуви для игор и для беганья по лесу у меня нету. Но вот спешить покупать "эдельвейсы" многие пока не рекомендуют, так как в команде, на сколько я понял, сейчас идет обсуждение по поводу того какая обувь антуражнее. Естественно, лишние деньги выбрасывать не охота. И сопутствующий вопрос. Если всетаки брать "эдельвейсы", то есть ли резон брать их на пяном опять же, или лучше заказать через с помощью команды?
Когда обуемся не понятно, на ебее ели выторговал две пары б/у- с доставкой и комиссией банка выйдут по 60 евро - это очень дорого. За Мейндлы в принципе нормально но за вторые явная переплата.
Новые реплики горных ботинок стоят 700-800 грн рекомендуют из дешевых - MFH.
CheshireCat wrote: 3. Шлем. Я так понимаю добыть оригинальный бундесовский шлем - дорого. Как вариант - американский PASGT, с флектарн кавером. Во сколько обойдется эта покупка? Как, когда и где её произвести.
Лучше подождать еще хотя бы двух человек - тогда шлемы выйдут по 20 дол вроде. В украинских магазинах они по моему стоят ок 35 дол. Ну или как вариант присоедениться к какому нибуть коммандному заказу в гонконгские интернет-магазины.
CheshireCat wrote: 4. G36A1. Я так понимаю самый разумный вариант, приобрести привод с помощью команды? Или есть резон брать на милитаристе или других специализированых интернет магазинах? Не попаду ли я как новичек (дупля не отбивающий в производителях и моделях) в глупую ситуацию с выкинутыми деньгами за неважный привод?
Тут не знаю что сказать - все зависит от твоих финансовых возможностей - от 1000 грн за б/у и до 365 дол за Ares с имитацией отдачи.
CheshireCat wrote: 5. Рано или поздно прийдеться покупать бронежилет. Единый правильный вариант - Мехлер. На какую сумму расчитывать, чтобы купить хороший и качественный, ну и опять же. Где и как сделать покупку.
Бронежилет стоит около 55 евро + обычно 40 евро доставка, если берут сразу четверо то выходит по 65.

Относительно бронежилета и ботинок то Каспер пытается наладить живой канал что бы было дешевле.
Image
ImageImage
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Вопросы новичка. Надеюсь на вашу помощь.

Post by Сasper »

CheshireCat wrote: 1. Есть РПС. Все бы хорошо, да только в поясе ремень ещё одного меня обхватит. Женщина с пяного базара, у которой РПС куплена, сказала что иных ремней в этой партии не наблюдается. Вопрос. Стоит ли подождать другой ремень на пяном базаре, или можно отнести в швейную, чтобы перешили карабины для ремней и застежку? Если перешить не будет ли наблюдаться каких-то неантуражных нюансов и т.д.?
Ремень можно подыскать оптимального размера, перешивать можно, если нормально сделают.
CheshireCat wrote: 2. Специальной обуви для игор и для беганья по лесу у меня нету. Но вот спешить покупать "эдельвейсы" многие пока не рекомендуют, так как в команде, на сколько я понял, сейчас идет обсуждение по поводу того какая обувь антуражнее. Естественно, лишние деньги выбрасывать не охота. И сопутствующий вопрос. Если всетаки брать "эдельвейсы", то есть ли резон брать их на пяном опять же, или лучше заказать через с помощью команды?
На данный момент известная модель необходимая игрокам, команда в поиске поставщика.
CheshireCat wrote: 3. Шлем. Я так понимаю добыть оригинальный бундесовский шлем - дорого. Как вариант - американский PASGT, с флектарн кавером. Во сколько обойдется эта покупка? Как, когда и где её произвести.
Каска может обойдись 20-30 у.е. + кавер 20-30 грн. + оригинальные ремни 90-100 грн.
CheshireCat wrote: 4. G36A1. Я так понимаю самый разумный вариант, приобрести привод с помощью команды? Или есть резон брать на милитаристе или других специализированых интернет магазинах? Не попаду ли я как новичек (дупля не отбивающий в производителях и моделях) в глупую ситуацию с выкинутыми деньгами за неважный привод?
Производитель не лимитируется, где брать тоже, команда может посоветовать, только где лучше взять и какого производителя, а так же помочь в случает покупки за рубежом.
CheshireCat wrote: 5. Рано или поздно прийдеться покупать бронежилет. Единый правильный вариант - Мехлер. На какую сумму расчитывать, чтобы купить хороший и качественный, ну и опять же. Где и как сделать покупку.
от 50-100 евро, в зависимости от состояния.
CheshireCat wrote: Спасибо.
Если что, форум я прочел вдоль и в поперек, просто хочу получить систематизированые и ясные ответы. Мне как новичку в страйке, пока-что тяжело ориентироваться в море информации.
Для этого и есть тема.

CheshireCat wrote:Прошу прощения за непонятки. Я уже довольно долго общался с Каспером по поводу вступления в команду. На 2х сталкерах играл. Минимальный комплет егеря собираю (есть РПС, штаны, китель, парка с подстежкой), собственно поэтому и задаю вопросы, чтобы не выбрасывать деньги на ветер. По поводу Марксмена, он как и я планирует вступить в команду, именно поэтому и купил то снаряжение)
Все ок.
MaximB wrote:Думаю правильным будет создать тему где бы подавись заявки на вступление в команду. А то честно говоря не очень-то и понятно, кто, что, зачем и почему. Например Марксман взял привод, форму, каску (вроде). К чему? Как-бы догадаться можно, но лучше бы без догадок.
Пока у нас действовала другая система, с темой тоже не плохой вариант. viewforum.php?f=109
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: Вопросы новичка. Надеюсь на вашу помощь.

Post by MaximB »

Сasper wrote:
0lex wrote:
ЖЖете! :smile:
Image Image Image
User avatar
arab
Резервист
Posts: 695
Joined: 02:49 26-01-09

Re: Вопросы новичка. Надеюсь на вашу помощь.

Post by arab »

CheshireCat wrote:Чтобы не плодить лишние темы, задам все интересующие вопросы тут.
..............................................................................................................................
1. Пояс РПС. У меня он тоже великоват. Правда не в 2 раза но всё-же... Отиграл почти год до Меллера и не парился особо. Если планируешь брать Меллер - тоже не парься, лучше деньги доложи к ботинкам.

2. Если найдёшь б/у берцы (пофиг какие, но желательно с BW маркировкой и чёрные) в районе 100-150 грн. - возьми. Будешь потом на тренировках бегать. У меня лично 3 пары берц (горные егерьские нонейм, БВ 2005 и Австрийские десантные (они же бывшие немецкие Эдельвейсы :cool: ) - бегаю во всех и продавать не собираюсь. Просто одни для официоза, крупных игр, другие для рейдов, тренировок.
User avatar
Guru
Posts: 76
Joined: 04:41 13-10-10

Re: Вопросы новичка. Надеюсь на вашу помощь.

Post by Guru »

Дякую, Чіжаня, за створену систематизовану темі і всім Вам за відповіді, так як ці питання і для мене актуальні :wink:
a gentle soul, who likes kittens and G36s =)
Post Reply

Return to “Запитання”