Численный состав.

Часто задаваемые вопросы.
Post Reply
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Численный состав.

Post by Сasper »

Хотелось бы узнать о численности личного состава в подразделении, например сколько человек в взводе, в роте, в отделение и тому подобное?
10 4elovek eto samaja malenkaja ediniza...
3-4 vsvodov v rote....
v batalone 6 rot... gdeto tak.. po rasnamu
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Re: Численный состав.

Post by Aaaaaaaa »

10 4elovek eto samaja malenkaja ediniza...
* - Самая маленькая единица в Бундесвере - отделение (Gruppe), видимо речь идет именно о нем.

Из скольких отделений состоит взвод непонятно...
В Украинской армии - это 3-4 отделения на взвод.
Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Численный состав.

Post by Сasper »

Как мне написали самая маленькая единица это взвод, в котором 10 человек.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Re: Численный состав.

Post by Aaaaaaaa »

Взвод не может быть самой маленькой единицей. Во всех армиях самая маленькая единица - отделение. У немцев, если я не ошибаюсь идет так же как и у нас: Отделение (Gruppe) => Взвод (Zug) => Рота (Companie) => Батальон (Bataillon) и т.д.
Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Численный состав.

Post by Сasper »

За что купил за то продал. Будем искать. В разных видах войск и структура разная, может у егерей нету отделений. И сравнивать с нашей армией и любой другой тоже не гуд. Вон только звания как сильно отличаются от любой другой армии.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Re: Численный состав.

Post by Aaaaaaaa »

Так я как бы не сравниваю, я констатирую что у украинской и немецкой армий одинаковая иерархия в структуре.
Image
User avatar
Farkas
Резервист
Posts: 457
Joined: 12:11 17-02-09

Re: Численный состав.

Post by Farkas »

по крайней мере в войну 10 человек считалось отделением! не думаю что что-то могло поменяться в этом отношении...
Image Image
User avatar
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 138
Joined: 03:28 25-03-09

Re: Численный состав.

Post by BarmaLINI »

не секрет, что немцы активно используют звенья из 2х человек,
звенья объединяют в секции, секция бывает обычная или усиленная, 4 или 6 человек
самая маленькая единица - отделение - 8 или 10 человек
3 отделения = взвод, + секция управления взводом
3 взвода = рота + отделение управления ротой + огневая секция + секция обеспечения
User avatar
arab
Резервист
Posts: 695
Joined: 02:49 26-01-09

Re: Численный состав.

Post by arab »

Вот :!: В наших реалиях страйка секция (4 чел.) ИМХО, наиболее эффективная боевая единица. Двойка не даст такого результата, а 6, 8 и т.д. - это уже толпа со всеми вытекающими...
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Численный состав.

Post by Сasper »

Мы тут не про страйк говорим, а про реальное подразделение. Чтоб знать сколько чего почем. Мне так чувак ответил может он чет попутал или не помнит. Может перепутал, отделение с взводом. Второй вообще сказал, что это секретная информация и он мне не скажет :( Посему надо искать, для точной уверенности.
Мое личное имхо. Секции это условное обозначение, не думаю что официальные. Информация нужна если вдруг в коалицию позовут, а мы не бум бум, и от этого меняется звание командира :)
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
arab
Резервист
Posts: 695
Joined: 02:49 26-01-09

Re: Численный состав.

Post by arab »

Сasper wrote:Мы тут не про страйк говорим, а про реальное подразделение. Чтоб знать сколько чего почем.
Правда? А я думал здесь весь форум про страйк, так или иначе... :wink:
А вот и ответ:
Информация нужна если вдруг в коалицию позовут, а мы не бум бум, и от этого меняется звание командира :)
Всё-таки про страйк)))
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Численный состав.

Post by Сasper »

Ну ты меня понял. Просто мы уже уклонялись не в ту степь, не как удобней играть в страйке 2-кой или 4-кой, а какая боевая единица в егерях.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 138
Joined: 03:28 25-03-09

Re: Численный состав.

Post by BarmaLINI »

Zug - взвод
Gruppe - отделение
Truppe - секция
Glied - звено (но чаще встречал понятие "пара")
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Численный состав.

Post by Сasper »

Структура взвода горных егерей это 4 отделения, в каждом по 2 секции из 5 человек, плюс ком.взвода. Итого- 41 чел.?
Alexander E. wrote:Прикольно! А я думал ты служил в нем. армии, так как форма немецкая на фотографиях. Насчёт состава-как и во всей нем. армии всё зависит от кол-ва новобранцев/ военнослужаших. У нас было так: группа состоящяя из 6-10 человек (вместе с ведущим), взвод (так называемый Цуг) состоял из 4-5 групп, рота (так называемая Комапни) из 4 взводов, ну а батальон состоял где-то из 7 рот.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Численный состав.

Post by Сasper »

Еще встречается информация, что есть такое:
09:53

Zug - взвод
Gruppe - отделение
Truppe - секция
Glied - звено (но чаще встречал понятие "пара" )
09:55

Т.е. самая маленькая единица в армии это звено, пара или тройка бойцов.

Alexander E. wrote:Да, выходит так. Можно ещё в википедии посмтореть... На немецкой вики стоит так:
цуг, т.е. укомплектованный взвод состоит из 4-8 групп или труппс, всё вместе 41 человек, как ты и сказал. Командир либо лейтенант либо старший лейтенант. Кстати вот их страничка

http://www.gebjgbtl233.de/de/start.htm

Группе и труппе это одно и тоже, если судить по википедии. у нас такого понятя как труппе не было, говорили группа

Да, звено. Снайперы у нас всегда по двое были, остальные группой.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Численный состав.

Post by Сasper »

Подведем итог. ( это я для себя )

Батальон состоит из 7-ми рот.
Рота состоит из 4-х взводов.
Взвод состоит из 4-6 групп ( отделений ).
Отделение ( группа ) состоит из 6-10 человек.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Численный состав.

Post by Сasper »

Интересует общая информация. Мы моделируем 2./233 играем в airsoft. Все не можем найти информацию о структуре, сколько в роте взводов, взвод как мы знаем делиться на отделения, сколько в отделении человек. Так же у нас есть инфомарция что отделение делится на секции, которая делиться на звенья по 2 человека вроде? Можешь подсказать какая структура и численный состав роты/компании?
Aleksej Graf wrote:2 Гебиргсегер батталион 233 из Миттенвальда, Еделвейс казармы! Компани состоит примерно ис ста человек, делится на (zug) в нём примерно по 30 человек цуги делится на (Gruppe) по 4-5 человек, так же есть (Trupp) который состоит из 2 человек. Свяски по два человека(Trupp) используются в основном у снайпиров, их зобрасывают куданибудь и они полностью автономно работают
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Численный состав.

Post by Сasper »

А про 2./233 не знаешь сколько на роту снайперов идет, а то не верится что все там снайпера. Это же уйма народу.
Александер Генералов wrote:Во вторий несколько отрядов, всего в отой Kompanie около 100 человек. ну и снайпера где-то 15 человек.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Численный состав.

Post by Сasper »

Olex wrote:Kompanieführungsgruppe von 18 Soldaten und der B-Zug in Stärke von 36 Mann - получается цуг 36 человек
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Post Reply

Return to “F.A.Q.”