Набор суточного рациона (сухпай)

Снаряжение для страйкболла
Post Reply
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Набор суточного рациона (сухпай)

Post by Aaaaaaaa »

Вниманию всех едущих на Милсим (и планирующих ехать куда либо еще): я нашел человечка, который может нас обеспечить армейскими сухпайками отечественного производства. Цена за один суточный рацион - 50 грн.

Эксклюзивные фотографии из первых рук (моих :D ):

1. Упаковка: картонная коробка рамером 23х23х12. Внешний вид коробочки:
Image
2. Интерьер довольно спартанский, галетам явно не удобно там жить :) Видно разделение еды на три приема пищи картонными перегородочками. На стенке каждой секции снаружи написано когда это есть и что это такое.
Image
Image
Image
Image
3. Завтрак
Image
4. Обед
Image
5. Ужин (маленькая белая конфетка - это витаминка "Ревит")
Image

Уже попробовал галеты. Обычно отчественные сухпайки комплектовались ужасными галетами, которые даже при большом голоде сложно есть. Но эти по вкусу очень даже неплохие, похожи на слегка соленые крекеры, короче вполне съедобные. Консервы не просроченные, вроде все свежее (по датам). Интересная даталь: очень хорошо размещается в бундесовский рюкзак, размеры у коробки подобраны удачно. Как я и предполагал из всего что будет необходимо дополнительно - это вода для приготовления чая и бульона (они растворимые в пакетиках). И конечно сухой спирт или примус, для подогрева воды и консерв с кашей. Лично я сюда добавлю только кофе и длинные чипсы, а так все что надо - есть. Как говорят ВДВшники: "десантник вооруженный сухпайком практически бессмертен", но мы не десантники и Маклаудами ставать не собираемся. :D Так что приятного аппетита!
Last edited by Aaaaaaaa on 09:03 29-04-09, edited 3 times in total.
Image
Post Reply

Return to “Снаряжение”