Предложение по организации областных игр.

Балачки
Post Reply
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Предложение по организации областных игр.

Post by Сasper »

На данный момент, наша команда начинает активные внутри командные тренировки, поэтому сможет посещать игры не чаще одной в месяц-полтора. Дабы и далее популяризировать страйкбол на территории Закарпатской области, есть такое предложение:

Организовывать и проводить большую игру, с привлечением наибольшего количества игроков, всех команд, созданием сценариев, промежутком месяц-полтора. Место проведения игр не критично, т.к. на данный момент, команды находятся не так далеко друг от друга. Возможен вариант, если его поддержат все командиры/организаторы от команд. Ротация организации игры между командами. Что бы каждая команда, выбрала дату, полигон и организовала игру для других команд, таким образом будет разнообразие сценариев и прочих немаловажных аспектов игры.

В остальное время, встреча команд по мере возможности, просто отдых в кругу друзей и т.п. мероприятия.

Ждем ваших предложений и комментариев и жалоб :).
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Braun
Posts: 30
Joined: 08:17 05-03-09

Re: Предложение по организации областных игр.

Post by Braun »

Отличная идея, я думаю все поддержат.
Image
User avatar
spek
Posts: 16
Joined: 01:13 24-09-09

Re: Предложение по организации областных игр.

Post by spek »

Что-то вы Вася совсем отделяетесь!? Хотя силком никого не тянем! Моё личное мнение - если "Я" тебе не нужен, нах--н ты мне здался! Всё сламается! А Мукачевци молодци! За пару месяцев кучу народу собрали! А во всем остальном,как решит коллектив, так и будет!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Предложение по организации областных игр.

Post by Сasper »

Хм... интересно.

Вот я и создал тему, что бы не отделяться, а организоваться. Мы видим ситуацию так. Напишите ваше предложения.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
spek
Posts: 16
Joined: 01:13 24-09-09

Re: Предложение по организации областных игр.

Post by spek »

Само по себе предложение хорошее! А вот как сделать,чтобы игра проходила интереснее? Что бы повышался уровень игроков и их навыки,насыщенность игрового дня? Я думаю,что мелкими стычками на два- три часа,мы этого не добъёмся!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Предложение по организации областных игр.

Post by Сasper »

spek wrote:А вот как сделать,чтобы игра проходила интереснее?
Предложил чтобы каждая команда делала сценарий, больше сценариев, интересней играть. Больше команд больше разных сценариев. А как сделать игру интересной, ни знает никто, можно только пытаться, главное чтоб не только организаторы этого хотели но и участники.
spek wrote:Что бы повышался уровень игроков и их навыки,насыщенность игрового дня? Я думаю,что мелкими стычками на два- три часа,мы этого не добъёмся!
Вот поэтому мы и хотим тренироваться, чтоб повышать уровень. А раз в месяц играть, чтоб от тренировок был толк, и закреплять пройденный материал.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Gosha
Резервист
Posts: 509
Joined: 04:20 26-07-09

Re: Предложение по организации областных игр.

Post by Gosha »

spek wrote:Само по себе предложение хорошее! А вот как сделать,чтобы игра проходила интереснее? Что бы повышался уровень игроков и их навыки,насыщенность игрового дня? Я думаю,что мелкими стычками на два- три часа,мы этого не добъёмся!
Об этом и речь. Мы рискуем застрять на уровне пострелялок на 555 до пенсии. :smile:
Тут всё просто - чем выше уровень команды, тем интересней будет придумывать и отыгрывать сценарии. В свою очередь участие в продуманных играх мотивирует команды для поднятия этого самого уровня.
Ещё один плюс сценариев в том, что это может служить средством популяризации страйка в Закарпатье. Приятнее пригласить журналистов и гостей на тщательно спланированное и отыгранное мероприятие, чем на очередной стихийный штурм пекарни, моста или чего-то там ещё.
Так же опыт создания и проведения сценарных игр пригодится для организации больших игр с привлечением других команд с Украины. Лично для меня страйк - это не только выброс адреналина на 555 с последующими посиделками в Драконе. Хочется намного большего.
Тем более после недавней большой игры под Львовом. Там я увидел, к чему нужно стремиться. И я хочу тренироваться, чтобы на следующей игре наша команда показала лучшие результаты. Иначе какой смысл заниматься чем-то, если не хочешь быть в этом лучшим?
User avatar
Braun
Posts: 30
Joined: 08:17 05-03-09

Re: Предложение по организации областных игр.

Post by Braun »

Мы начинаем тоже понемногу планирование игры, ориентировочно на середину июЛя, место проведения Перечинский р-н, скорее всего игра суточная.
С Ув.
Image
User avatar
Hunter
Posts: 97
Joined: 12:47 26-12-09

Re: Предложение по организации областных игр.

Post by Hunter »

На данный момент наша команда прорабатывает сценарий для совместной с вами игры. Обыгрываем отдельные части для устранения не стыковок. Когда все будет готово, мы с вами свяжемся для уточнения даты проведения.
Image Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Предложение по организации областных игр.

Post by Сasper »

Судя по ответу, я понял, что ваша команда поддерживает такую систему организации игр?

Может у вас есть свои предложения и пожелания?
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Предложение по организации областных игр.

Post by Сasper »

Хотелось бы еще раз акцентировать внимание на то, чтоб использовать какой-то график игр, http://airsoft.uz.ua/kalendar, пишите за неделю или две что планируете провести игру и тем самым забиваете дату, чтоб игры не пересекались, и ваше мероприятие посетило максимальное количество игроков, если конечно оно вам надо.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Hunter
Posts: 97
Joined: 12:47 26-12-09

Re: Предложение по организации областных игр.

Post by Hunter »

Суть в том, что я так и сделал. Да был конечно перенос игры, но Вася об этой системе не знал и вышло как вышло. Впредь я думаю что такого быть не должно.
Image Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Предложение по организации областных игр.

Post by Сasper »

Было предложено всем желающим организаторам собраться вместе и обсудить график на предстоящий сезон. Т.к. летом у нас в основном межсезонье. Либо можно собраться онлайн. И обсудить кто когда игры хочет провести осенью.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Hunter
Posts: 97
Joined: 12:47 26-12-09

Re: Предложение по организации областных игр.

Post by Hunter »

Поддерживаю. График бы не помешал, хотя бы примерный.
Image Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Предложение по организации областных игр.

Post by Сasper »

Я предлагал, каждый при желании забивает график, и оповещает. Сейчас можем реализовать так, что если планируется игра региональная, то выставляем на сайте http://airsoft.uz.ua/ или на форуме http://airsoft.uz.ua/forum/, как объявление и на сайте командном уже всю инфу+ регистрацию, что означает что все желающие могут приехать, если делать только на командном форуме, значит игра приватная и уже через личные контакты приглашаются команды. Как-то так вижу организацию. Чтоб было на одном сайте/форуме и не лазить по всем форумам, либо через организаторский чат в скайпе делать объявление, в общем проще когда в одном месте получаешь всю информацию. Пока стараюсь забивать все игры на сайте региональном.

Ко всему все команды не заставишь сделать игру, так что у нас пока основных 3 организатора, они между собой и забивают даты, либо договариваются о совместной организации.

Так же стоит подумать о том, что большие игры не стоит делать чаще 1 раз в месяц, просто народ не соберется, хотя все может быть.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Предложение по организации областных игр.

Post by Сasper »

Мои правила организации.
1. Я никому не звоню, чтоб пригласить на игру.
2. Все анонсы только на форуме, копипаст на другие форумы, по просьбе или личной инициативе.
3. Я редко делаю игры, где нужно количество игроков.
4. Все игры попадалово, на мое время, на мои нервы и мои деньги.
5. Я занимаюсь хобби, а не коммерцией поэтому, я вкладываю, а не зарабатываю.
6. Если вам что-то не нравится , не приезжайте. Уважайте работу организатора, если сами ничего не организовываете.
7. Я очень редко организовываю педулово, и готовлю игры за долго, поэтому и есть регистрация.
8. Если у вас нет времени зарегистрироваться, не тратьте его на приезд на полигон.
9. Я не делаю игры, только для того чтоб выиграла моя команда.
10. Все игры рассчитаны на баланс, чтоб все получили удовольствие в той или иной мере, и не было выигравших и проигравших.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Post Reply

Return to “Балачки”