Моделирование.

Балачки
Post Reply
User avatar
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 138
Joined: 03:28 25-03-09

Моделирование.

Post by BarmaLINI »

тема переросла от сюда.

зря конечно изначально расчет на покемундвижение с разными приводами и четкой цели в виде направления моделирования
это стандартное начала новичков :)
User avatar
OLEG
Posts: 68
Joined: 07:36 23-12-09

Re: Моделирование.

Post by OLEG »

Для моделирования в Мукачево ещё ОООЧЕНЬ мало людей, пусть хотябы человек 10 соберётся действительно заинтересованных. Ну, например я щас начну тут собирать команду, которая будет моделировать американцев(например), а тут приходит новый человек, посмотрит и скажет "Та ну их нах, этих янки, я их вообще ненавижу!" И уйдёт с плохим впечатлением. А так, будет много разных приводов, разное снаряжение, и что нибудь да понравится.
Русские страйкболисты настолько суровы, что проверяют 150 тюнинг на себе ради интереса
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Моделирование.

Post by letchik »

Всё равно найдётся ктото кому всё будет не нравиться что бы вы себе ни выбрали!Но бегать как куча ....из-за одного человека тоже не выход!Да и есть такое понятие как внекомандник(человек не входящий в команду) но он может приходить в своей форме с другим оружием и играть с вами,но при этом команда за него не отвечает!
Вновь приходящему давайте выбор-можешь к нам в команду(но у нас надо то и то),а можешь сам по себе)И поверь найдутся желающие и туда и туда!
А есть команды где по 3 человека начинают!Если вас уже 5 человек то вы можете принять общее решение относительно общей формы и общего оружия!Это не будет означать что уже завтра вы все должны будете купить себе одинаковую форму и оружие,но если многие из вас не имеют ни того ни другово то лучше уже покупать одинаковое!И новеньких уже подгонять под вашу ворму и оружие!
Вы же сами видели у нас что когда в лесу только 2 формы то легко определить где свой а где чужой,но когда каждый второй в разном камуфляже то стреляешь и в своих и в чужих!
Даже если вы не собираетесь никого моделировать(судя по вашему названию) то одинаковую форму и шевроны иметь всё равно надо!Тогда видно что вы команда!
А вариантов формы счас есть масса в зависимости от финансов!Это и дорогие разные амеровские(только в магазинах-редко на барахолке Милитариста)целая куча Российской формы(опять же только магазины),остатки советской формы(маскхалаты и афганку можете попробовать найти в Мукачеве на военных складах),флектарн и английский DPM очень реально купить на наших барахолках(правда почти всё б/у-но зато цены доступны всем,даже рыбакам и строителям :grin: )!Ну и естественно есть ещё форма украинской армии(чмошная по качеству,но приятная в цене) у вас её на Гиде прапора кучами понатаскали! :lol: Там и фляги и котелки и вещмешки-всё нульцевое!Выбрать есть из чего и поверьте мы через это уже прошли,не кидайте деньги на ветер,лучше месяц-два подсобирать и купить то что надо,чем потом покупать второй комплект формы!
И мой ещё совет-сразу всех ориентируйте на покупку берцев!За 150-200 гривен можно купить в отличном состоянии берцы-но ни одни кросовки или кеды или ботинки не сохранят ваши ноги и ваши связки в целости и сохранности так как это сделают берцы!
По берцам могу вам подкинуть телефончик-парень торгует у нас на Краснодонцев а по воскресеньям на Гиде!Удачи!
Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Моделирование.

Post by Сasper »

Уже говорили на эту тему, у ребят на форуме. Элементы команды будут, это маски и единая форма. А если пойдет дальше то думаю сами перейдут на моделирование. Сейчас это как раз то что надо, для зарождения страйкбола в Мукачево, каждый придет в страйкбол, что бы бегать со своей любимой М-кой, или АК. Или же почуствовать себя SWAT-командой.
В большом же города, действительно чтоб не покупать, и не продавать потом себе в убыль, как некоторые из нас. :) Но там есть выбор и есть народ. А так 2 пехотинца и 1 немец, смешно.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
OLEG
Posts: 68
Joined: 07:36 23-12-09

Re: Моделирование.

Post by OLEG »

Знаете, всё это моделирование всё равно из разряда "игрушки и баловство". Вот мы например будем моделировать, скажем, китайскую армию.... и что? Мы с вами устраеваем бой (немцы против китайцев) Это же в реале невозможно. А если уж так, то можно придумывать и вымышленные армии и подразделения. Или, например, повстанцы какие нибудь. Вот вам, например, сказка: Украина, 2014 год, во всю идёт война между россией и европейским союзом(за россию, скажем ещё китайцы). Территория украины - основное поле боёв, Закарпатье находится под контролем ЕС. И вот местные, поддерживающие россию организовывают партизанские отряды. Один из них "Стальные Крысы". Основные задачи: нападать на патрули, устраивать диверсии, срывать поставки оружия и припасов. И какая у нас в твком случае должна быть форма? Оружие? Да всё что можем достать!!!
Русские страйкболисты настолько суровы, что проверяют 150 тюнинг на себе ради интереса
User avatar
Gosha
Резервист
Posts: 509
Joined: 04:20 26-07-09

Re: Моделирование.

Post by Gosha »

kolovrator wrote:Вот вам, например, сказка:............. И вот местные, поддерживающие россию организовывают партизанские отряды.
Насправді - казка. :grin:
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Моделирование.

Post by letchik »

Да я бы весь страйкбол назвал "игрушки в баловство"!Но с такой философией можно отыграть пару игр но не пару сезонов,а тем более если вы хотите куда нибудь выезжать!
Вы не смотрите в день завтрашний,а смотрите гораздо дальше-как уже было написано очень много народу через это прошли и всё равно пришли к единой форме!
Сделайте общие сборы и проголосуйте!У нас тоже так было-собралось 10 человек и решили немцев,но после этого осталось только 6 человек из того состава,но пришли ещё 6 человек которые закупались уже только под немцев!
Второй пример Корсары!Тоже можно сказать что у Корсаров(в реале) не может быть единой формы и оружия,но прошло время и ребята пришли к тому что лучше когда в команде единая форма,хотя и там до сих пор есть люди которые не хотят покупать общую форму а играют в чём то своём!
Спросите у них почему они оделись одинаково-хотя они не моделируют никого!
Image
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: Моделирование.

Post by MaximB »

Абсолютно согласен с тем, что на данном этапе лучше так как есть. Моделирование само придет, единственный вопрос цены: готовность первых игроков пойти на расходы связанные с переходом. А так соберется побольше народу и решат, что да как им моделировать.
Image Image Image
User avatar
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 138
Joined: 03:28 25-03-09

Re: Моделирование.

Post by BarmaLINI »

ну тогда заметки на будущее :)

в скором времени надоест играть в пару человек между собой по выходным в пострелушки
захочется выехать на какуюто игру в регионе, потом и общеукраинскую
а там ... внекомандников все меньше регистрируют, так как за них никто не отвечает,
и дресскод уже на большинстве игр

а так да - поначалу все бегают в чем попало и с чем попало и на площадке мало чем от пейнтбольной отличающейся
только этот период развития страйкбола на Украине пришелся на период 5-8 лет назад,
тогда трудно было купить и привод и снаряжение, народ бегал в чем попало и купленная флектарн шмотка считалась раритетом,
все бегали с спрингами, а привода были артефактами , которые с трудом привозились из китая
сейчас же можно достать все что угодно :)
ну в общем это на будущее :)
и не покупайте вещи , которые потом трудно будет продать :)
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Моделирование.

Post by letchik »

Тем более что мы перевооружались по старым ценам и не западло себе было оставить второй привод,а счас с проблемами в Китае и ценами на Милитаристе врядли ребята возьмут привода а потом купят себе по второму!
Да и мы же им советуем и по поводу приводов(брать не брать МП5 и т.д.) так и на счёт формы думаю подсказать не грех.
Image
User avatar
arab
Резервист
Posts: 695
Joined: 02:49 26-01-09

Re: Моделирование.

Post by arab »

Поддерживаю. Главное что за люди, а как они экипированны - дело третье...
Мой совет - не спешите закупаться. Поиграйте сначала тем что есть, хотя бы игр 10... А там потом сами поймёте что надо и надо ли оно вам вообще
User avatar
Agasfer
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 508
Joined: 02:56 17-07-09

Re: Моделирование.

Post by Agasfer »

как идея для мукачевских ребят: если изначально нет желания моделировать какие-то реально существующие или существовавшие войска, команда называется «стальные крысы», то есть ничего конкретного… то можно сделать команду «плохишей» и играть за наемников (бандформирование, террористов, сомалийских пиратов и т.д.). соответственно камуфляжи кто в каких хочет, майки, банданы, хоть крылья ангела на спине, разгруз в зависимости от привода, ну и приводы разные.
все пестренькие и веселые.
хотя имхо и террористам лучше быть более менее похожими, а то в лесу в попыхах не разберутся кто свой, кто чужой и отправят друг друга в мертвятник.

соответственно в лесу будет три ярко выраженных и легко идентифицируемых группы:
- мы во флектарне
- корсары, большинство, мультикам
- «плохиши»
letchik wrote:Тем более что мы перевооружались по старым ценам и не западло себе было оставить второй привод,а счас с проблемами в Китае и ценами на Милитаристе врядли ребята возьмут привода а потом купят себе по второму!
горькая правда действительности. сначала закупиться и попробовать а потом переодеться во что-то конкрентое…ну если заработки позволяют, то конечно вперед и с песней.
Gosha wrote: А не пофиг во что одеты противники и чем вооружены? Мне лично все равно. Пусть они будут хоть за Россию, хоть за Зимбабве. Главное, чтобы интересно было и опыт игры с другими людьми приобретался. Корсары, например, тоже не моделируют- и что? Это не мешает действовать им слаженно. С ними играть интересно и сложно. А если вводить на играх дресс-код, то в итоге будем играть только внутри команды.
корсары не моделируют, но их можно отличить в лесу. комки то у большинства одинаковые и не тратишь секунды на распознавание кто это.
а насчет того что главное грамотно и слаженно играть и выигрывать без нытья (маклауды, берцы скользят, влом по ручью пробежать и т.д.) это я тебя поддерживаю!!!
:ugeek:
User avatar
Braun
Posts: 30
Joined: 08:17 05-03-09

Re: Моделирование.

Post by Braun »

Ну мы не то чтобы покемоны ващет, мы просто никого не моделируем.
Image
User avatar
Agasfer
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 508
Joined: 02:56 17-07-09

Re: Моделирование.

Post by Agasfer »

Braun wrote:Ну мы не то чтобы покемоны ващет, мы просто никого не моделируем.
покемонство в страйкболе... когда первый раз прочитал на airsoft – конфе в жж, где модные столичные ребята (название команды не помню, читал полгода назад) пытаются с точностью до всякой мелкой ерунды копировать настоящее подразделение и даже своего сокомандника из-за другой трехточки к приводу назвали покемоном. меня честно говоря удивило.

тогда немного порыл по теме и нашел пару неплохих мыслей о покемонстве: http://airsoft.od.ua/forum/viewtopic.ph ... e15b7cde74

:ugeek:
User avatar
Braun
Posts: 30
Joined: 08:17 05-03-09

Re: Моделирование.

Post by Braun »

Проблема стара как мир, именно финансовые аспекты порождают отчасти "покемонизм" )
Просто все мы играем в свой страйкбол.

Коллегам из Мукачева хочеться пожелать, не спешите, возьмите на секонде любой камуфляж,какой понравиться тот и берите, в идеале одинаковый , благо стоит оно всё относительно недорого. С шаромётами не заморачивайтесь, главное берите армейские райфлы а не PDW или коротышки/ 2-3 гирбокс и будет вам счастье
Image
User avatar
Braun
Posts: 30
Joined: 08:17 05-03-09

Re: Моделирование.

Post by Braun »

Самое важное, всётаки форма должна быть одинаковой, во первых как уже верно подметили ,гораздо легче ориентироваться в суматохе , во вторых командный дух это сила , родное плечё слева, справа, попёрло..... ну вы шарите.
Image
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Моделирование.

Post by letchik »

Braun wrote:Самое важное, всётаки форма должна быть одинаковой, во первых как уже верно подметили ,гораздо легче ориентироваться в суматохе , во вторых командный дух это сила , родное плечё слева, справа, попёрло..... ну вы шарите.

Золотые слова!Золотой ты человек,Ден! :grin:
И я об этом же твержу!Никто не навязывает парням определённый тип камуфляжа-выбор за ними,а про разгрузы и оружие тем более речь не идёт(они не моделируют поэтому кому что нравиться покупайте и играйте),но если вы называетесь команда то на мой взгляд у команды есть определённые отличия от простого скопления людей!А именно одинаковая форма,одинаковые шевроны,командир и т.д.
Вспомните у нас-когда раньше не было ни немцев,ни Корсаров все приходили кто в чём мог,делились не по командам а поровну и в бою каша была невероятная!Это стало(насколько я помню) одной из причин создания отдельной команды с одинаковой формой!
Коню понятно что даже приняв решение о единой форме ребята не сразу её возьмут на всех и играть всё то время (до пока все не оденуться) прийдётся в чём есть,но возможно кто то не потратит лишние деньги на ненужную в будущем форму!
Если бы мне в своё время ктото подсказал такое то я не взял бы себе за 100 гривен(при баксе 5.5 грн) танковый флектарновский комбез,который дал 3 раза за 1,5 года друзьям поиграть а всё остальное время лежит дома,ремень армейский америкосовский с подсумком под магазины М16 и чехлом под флягу америкосовскойтоже гривен за 100(слава Богу фляга подошла и форму флековую приняла вся команда),куртка вудлэнд(2 раза на грибы одевал)!
А вообще то мне глубоко все равно. в чём они будут,но хотелось подоброму подсказать,что бы зря капусту не тратили-итак на приводах потратяться не слабо!
Image
User avatar
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 138
Joined: 03:28 25-03-09

Re: Моделирование.

Post by BarmaLINI »

вот появяться какие нибудь, купят единообразный для команды камуфляж из доступных и дешевых - флектарн :grin: тогда посмотрю что скажете :grin:
во Львове много новых небольших команд с АК эМками и вообще любыми приводами в любых разгрузках и без ... и в флектарне :grin:
а потом еще цэшками вооружаться. так как они дешевле и суперкомпактнее , пофиг что стреляют куда попало и скажут,
что будут вашу 2ю роту моделировать, чтобы вместе играть на больших игры :grin: тогда прочуствуете что такое покемонизм , да еще и агресивный

и когда вас и их называют общим словом - немцы - то хочется когото расстрелять :cool:

P.S. эт не про Мукачево , это просто у вас мало команд, вы еще не прочуствовали агресивного покемонизма на себе
User avatar
Braun
Posts: 30
Joined: 08:17 05-03-09

Re: Моделирование.

Post by Braun »

У нас такое будет ой как не скоро.Пущай ребята посмотрят разные военные фотки, так и с камуфляжом определяться
Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Моделирование.

Post by Сasper »

Пускай команда наберет 10 человек и отыграет лето, половину отойдет, часть новая придет, тогда можно будет принимать решение. Из 3-х человек команду трудно сделать.

Тему почистил и подправил. Давайте никого не оскорблять, разными словами и выражениями.
Злой админ.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Моделирование.

Post by letchik »

BarmaLINI wrote: заметки на будущее
не покупайте вещи , которые потом трудно будет продать :)
Опять же золотые слова!Хороший совет!
Image
User avatar
OLEG
Posts: 68
Joined: 07:36 23-12-09

Re: Моделирование.

Post by OLEG »

Всем спасибо за советы. Теперь всё стало понятней. Если придётся перевооружаться и переодеваться, то это потом. А щас надо показать новеньким в мукачево, что это вообще такое "страйк". Мы не волшебники, мы только учимся.
Русские страйкболисты настолько суровы, что проверяют 150 тюнинг на себе ради интереса
Post Reply

Return to “Балачки”