Battle for Hearts and Minds.

Балачки
User avatar
Candyman
Posts: 71
Joined: 12:30 23-08-11

Re: Battle for Hearts and Minds.

Post by Candyman »

надо сыгрануть ... иначе на словах как то просто, но чувствую подводные камни, рифы, течения и т. д.
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: Battle for Hearts and Minds.

Post by 0lex »

Ага
после фразы
Компас в руки
я сразу начал плакать и дальше не читал.
Image
ImageImage
User avatar
chizh
Obergefreiter
Obergefreiter
Posts: 244
Joined: 09:59 22-06-10

Re: Battle for Hearts and Minds.

Post by chizh »

та ладно, классная идея, надо опробовать на тренеровках.
я так понимаю авиа-удар будет вызывать специальный персонаж - передовой авианаводчик или просто пехота сможет вызывать?
Котык
User avatar
Gosha
Резервист
Posts: 509
Joined: 04:20 26-07-09

Re: Battle for Hearts and Minds.

Post by Gosha »

chizh wrote:та ладно, классная идея, надо опробовать на тренеровках.
я так понимаю авиа-удар будет вызывать специальный персонаж - передовой авианаводчик или просто пехота сможет вызывать?

Думаю, корректировщик.
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Battle for Hearts and Minds.

Post by Сasper »

Forward air controler
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
chizh
Obergefreiter
Obergefreiter
Posts: 244
Joined: 09:59 22-06-10

Re: Battle for Hearts and Minds.

Post by chizh »

кто будет ССT ?) со всякими антенками, ноутбуками?)
Котык
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Battle for Hearts and Minds.

Post by Сasper »

Есть малая надежда, что у нас будет уже СЕМ70 к тому времени, ну а выполнять это будет радист пока.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
SPIRS
Posts: 14
Joined: 12:06 29-06-12

Re: Предложение по организации областных игр.

Post by SPIRS »

Хотелось бы добавить пару слов от себя на счет сценариев к играм . На "Operation Oqab 2" сценарий был намного лучше чем на "Tora Bora" . Мое мнение такое одному человеку продумать и организовать что то на самом деле интересное (антуражное) что бы всем понравилось очень сложно , например нам ЧВК не хватало роботы по специализации . Все нормальные команды имеют свою специализацию и по ней тренируются , задания для каждой команды должны соответствовать их специализации . Командиры команд могли бы выставить список (пункты) в которых будет кратко написано что они могут выполнять (и облегчить работу оргов продумать как можно это применить в страйкболе) . Хотелось бы чего то такова например : У нас есть долина "Карингал" в ней :

• 2-3 кишлака обязательно с местными жителями и пару старейшин , местные жители (у них на каждую семью своя палатка с всяким барахлом , свое хозяйство , и наверное почти у каждого хорошо спрятан автомат на случай если талибы предложат подзаработать за 5 доларов за каждый обстрел ISAF а таких может быть 5-7 в день Талибы снабжают их боеприпасами) среди них есть торговцы с разным товаром (торговля , бартер , информация) .
• Талибы , их в пару рас меньше чем местных жителей имеют своего Лидера и какого то известного представителя (советника , и спонсора) с Аль-Каиды , они организовывают (нанимают) нескольких местных жителей (не всех сразу а по очереди несколько человек) для обстрела Аванпостов и рейдовых групп ISAF , и у них должна быть тактика с далека быстро обстреляли на кого Бог пошлет и ушли , не вступать в ближний бой очень редко . И они могут похищать журналистов .
• ISAF имеют 2 Аванпоста , производят несколько рейдов по кишлакам с обысками (если находят в кого то оружие забирают этого жителя на время в тюрму для допросов , оружие конфисковывается) . Строят и укрепляют аванпосты , собирают информацию о Талибах и Аль-Каиды . Располагают у себя Журналистов и ЧВК .
• Журналисты делают горячий репортаж а всем происходящем в самом опасном месте на земле долине "Каренгал" интервью с военными , нанимают и платят ЧВК для охраны и сопровождения в кишлаки чтобы собрать материал у местного населения (можно даже устроить конкурс для журналистов кто сделает лучшую статью , лучшие фото) .
• ЧВК(РМС) не имеют официально права участвовать в боевых действиях (с военными мочить талибов)
В наш список профильных задач, выполняемых в облегченном режиме high-profile входят:
1. Сопровождение VIP (охрана и сопровождение в VIP клиентов , журналистов,дипломатов).
2. Конвой сопровождение небольших грузов .
3. Доставка очень малых но ценных грузов(документов) размером в футбольный мяч.
4. Сопровождение и защита научной группы ученых в различных долгих экспедиционных , походных , исследовательских миссиях .
• 1st MSOB (ISAF) Разведка (это не означает пустить в расход) , Разведка и огневой контакт , спец операции по поиску пропавших без вести журналистов , обнаружив по возможности освободить журналистов которых взяли в плен .

Было бы очень хорошо применить MilSim ( Military Simulation) и чтобы был какой то толк с брони .
Last edited by SPIRS on 11:57 27-03-13, edited 2 times in total.
Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". Полковник Джон «Ганнибал» Смит.
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Предложение по организации областных игр.

Post by Сasper »

Ой вей!
1. Не надо сравнивать мацу и бородинский (с) :). "Тора-Бора" вообще к проекту "Окэб" не имеет никакого отношения, данная игра фестивальная, закрытие сезона, основной целью собрать народ, дать возможность попедулиться, познакомиться, пообщаться и выпить после этого.

2. Продумать сценарий еще можно одному человеко-часам, и даже относительно его организовать. Но провести дело сложное. Введу региональной особенности контингента в деплойменте :).

Не все готовы. Скажем большинство не готовы как мне кажется.

На таких играх нужно вводить игромастеров, на сторону 1 человек, итого -3 человека (НАТО, Афганцы, Талибан). С учетом всего количества участников это не так много, но желающих как всегда 0 ;). Так же желательно командующих стороной, не всегда получается совместить этих две роли, ибо зная сценарий, как говориться найдется "свой болт с хитрой резьбой".

3. Специальности конечно хорошо, моделирующих, команд со специальностями у нас: Пехота - 233; Спецура - МСОБ, АСФ; ЧВК- КвикФаер. В общем можно конечно, просто из-за разной численности можно потерять баланс. Чтоб все не стали вдруг спецурой или все не сидели в охране, не каждому это по душе.

4. Местное население. Очень хочется видеть на подобных играх, именно местное мирное население. Пока есть небольшой механизм как это устроить. Без потерь так скажем. Ведь даже не каждый 10 захочет просто так отыграть мирного сидящего в кишлаке, даже за бесплатно. Ну а если за отдельную плату, но не каждый немирный захочет за это заплатить.

4.1. 2-3 Кишлака, если брать по 3-4 человека это уже 6-12 некомбатантов, грубо 4-я часть всех играющих, см. п.4.

5. Талибан на данный момент имеет численное превосходство, тут сказывается п.3., доступность одежды и вооружения.

6. 2 ФОБа для ИСАФ это скажем много, все из-за численного состава. Не хватит людей, его охранять, выполнять миссии, и отдыхать. Игрокам в полном СИБЗ, надо давать и передышку. Как вариант полностью не игровые базы, читай не убиваемые.

7. ЧВК, на данный момент хотелось бы хотя бы 5 человек. На сколько известно пока есть 3. Чтоб можно было делать отдельные задачи, по специальности. На первом "Окэб" был даже журналист, он и дальше ждет повторного участия в данном действии, но полигон 555 не совсем то, что мы хотим, для такого типа сценария.
Как раз в следующем эпизоде и планировалось задействовать журналиста и будет тогда миссия для ЧВК. Но пока это планы и сценарий, который не хочется разглашать. Так же под это и планировалась миссия для спецуры.

Спасибо за вопросы и предложения. Приму к сведению.

п.с. Перенесу в другую тему, т.к. разговор в основном про Афган.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Battle for Hearts and Minds.

Post by Сasper »

Прошел первый тест CAS.
+
1. Для радиста, ориентирщика, это весело.
2. Появляются дополнительные миссии для сил НАТО.

-
1. Сложно определить игроку, попал он в зону поражение или нет.
2. Нужна работа игромастера.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
chizh
Obergefreiter
Obergefreiter
Posts: 244
Joined: 09:59 22-06-10

Re: Battle for Hearts and Minds.

Post by chizh »

Я думаю, учитывая сложность механизмов, которые, в теории, должны быть задействованны на игре (как-то СВУ у талибов и CAS у ISAF), наличие игромастеров так или иначе подразумевается по умолчанию.

Сложность определения - факт. Мне лично было не понятно. Попал я в зону поражения, или нет. Запах дыма учуял, но на дым внимание не обратил. Видел его только за холмом.

Но как по мне это +100 к антуражу игр и как ты уже сказал - новые миссии. Теперь нужно протестировать подрыв СВУ
Котык
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Battle for Hearts and Minds.

Post by Сasper »

Игромастеры нужны по умолчанию, но тут получается что нужен наблюдатель в той группе, где производиться КАС.
ИЕД тут проще, эелектро или радио запал.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Candyman
Posts: 71
Joined: 12:30 23-08-11

Re: Battle for Hearts and Minds.

Post by Candyman »

Да просто слезоточивый дым и считать что ракеты были химического действия. Вот тогда параженные с соплями так будут бежать в мертвяк аж пятки сверкать. А не ... почуял запах дыма но решил что так надо. :smile:
Я добрый ...
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Battle for Hearts and Minds.

Post by Сasper »

Предупреждаю
Image
Игра планируется на осень, октябрь-ноябрь 2013. Хватит бункеров, только хардкор. Есть время купить, пусть игра пройдет с меньшим количеством 10-15 игроков. Но она пройдет и мы будем стараться сделать ее более антуражной и более насыщенной.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Post Reply

Return to “Балачки”