Скандал с проявлением неуважения к мертвым

Все о підрозділі
Post Reply
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Скандал с проявлением неуважения к мертвым

Post by 0lex »

Image
В общем при патрулировании еще в 2003 году - солдаты нашего доблестного батальона в Афгане фотографировались с черепами и т.д. (в общем надругались над человеческими останками - вообще газеты вообще предположили что над останками советских солдат - так как рядом были советские танки уничтоженные до 1989 года). Скандал возник уже в 2006 году, и я так понял потом всплыли подобного рода факты более серьезные с другими подразделениями бундесвера. Кто хочет прочитать статью полностью - то можете воспользоваться переводчиком гугл.

Источник http://www.spiegel.de/international/spi ... 56,00.html

p.s. На фото вроде не бойцы 233, а кто-то из последующих попавших под военную прокуратуру.
Image
ImageImage
User avatar
Farkas
Резервист
Posts: 457
Joined: 12:11 17-02-09

Re: Скандал с проявлением неуважения к мертвым

Post by Farkas »

так это вроде давно было...
вроде в прошлом году Меркель извинялась перед афганским правительством.
Image Image
User avatar
arab
Резервист
Posts: 695
Joined: 02:49 26-01-09

Re: Скандал с проявлением неуважения к мертвым

Post by arab »

Там вроде ещё они на некоторые машины наносили видоизменённую емблему дивизии фашистских войск в Африке времён ВВВ. только это действительно давно было, уже все перед всеми извенились...
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Re: Скандал с проявлением неуважения к мертвым

Post by Aaaaaaaa »

Я думаю, что не стоит об этом даже серьезно говорить. Солдаты просто решили погнать. Пусть и тупо, но это все же своеобразный армейский юмор. Другое дело, если бы такое мочили политики, вот тогда стоило задуматься.
Image
User avatar
Gosha
Резервист
Posts: 509
Joined: 04:20 26-07-09

Re: Скандал с проявлением неуважения к мертвым

Post by Gosha »

arab wrote:Там вроде ещё они на некоторые машины наносили видоизменённую емблему дивизии фашистских войск в Африке времён ВВВ. только это действительно давно было, уже все перед всеми извенились...
Ну если абстрагироваться от фашизма, то им есть чем гордиться. Воевали отлично. А в Африке вообще гоняли англичан полотенцем. :smile:
Post Reply

Return to “GebirgsJaegerBataillon 233”