2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Ігрм команди та інше
Locked
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by Сasper »

Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Общая информация
Общая информация

По традиции в начале мая на Яворовском полигоне Львовской области будет проводится Открытие-2013,
продолжение игр серии Нормано-Сильванского конфликта, при этом - это будет юбилейное 10е открытие

Время проведения: 2 мая - 4 мая 2013
Организатор: Федерация страйкбола
Правила: принятые советом командиров (штурмовые до 130 м.с.)
Поддержка: командование сухопутных войск МО Украины
Спонсоры : вакантно
Формат: игра с элементами «MilSim» (с) (медики, ранения, госпитали, структура командования)

Общая канва:
Прошло некоторое время после событий, известных как операции "Тесла", "Импульс" и "Сайгон".
В результате войска Норманского Союза объединили под норманским флагом обе части некогда разобщенной страны.
Войска Сильванского Альянса эвакуировались из страны, прихватив с собой ценности и принца Штефана (король Фердинанд сбежал из страны раньше и проживает гдето в Британии).

На фоне победы, к власти в Новой Объединенной Нормании пришел генерал Радко Сланич. Он жесткой рукой вел страну к процветанию, хотя не все мировое сообщество признавало легитимность нового государства.
Когда во всем мире энергетический кризис, Новая Нормания может не беспокоиться о своем благополучии : в стране были разведаны еще большие запасы европия и начата открытая добыча.

Стремясь восстановить демократию в стране, войска Сильванского Альянса высаживаются на территорию Сильвании, в районе городка Авала.
Проводится стремительная и дерзкая операция в районе города Эндом по захвату в плен диктатора Радко Сланича (Операция "Диктатор").

С боями войска Сильванского Альянса пробиваются к бывшей столице Сильвании, Дампе
Из глубины Нормании к Дампе двигается гвардейский армейский корпус, под руководством сына диктатора, Младко Сланича
От восточных границ Новой Нормании к бывшей столице продвигается армейский корпус норманского генерала Тарича


Image
Операция по захвату столицы Сильвании Дампы имеет кодовое название - Операция "Олимп"

Подробная информация:
засекречена, доступ только для командиров групп при брифингов на полигоне.

Питание: 5 раз
Ограничение количества участников: уточняется
Стоимость взноса: уточняется. Трансфер и необходимое к-во шевронов калькулируется отдельно
Заезд собственным транспортом: да, согласно общему графику заезда основной группы.
Заезд на следующий день: только группами и при согласовании с оргами
Участие не резидентов Украины: возможна, после согласования с руководством полигона и подачи необходимого перечня документов. Автомобили на иностранных номерах не смогут заехать на территорию, оставляйте на паркинге во Львове.
Бан команд: заявленные баны других организаторов и персональный фильтр от организаторов ФС
Период регистрации на сайте игры: уточняется
Адрес сайта игры: http://milsim.airsoft.ua
Крайний срок оплаты взноса: уточняется
Документы: паспорт полученные в предыдущие кампании : уточняется
Изменение стороны в случае участия в предыдущих "конфликтах" : возможно
Ответы на вопросы: модераторы форума
Шевроны: получаем вместе с игровым паспортом в начале игры (шевронами пользуются только Нормания, Сильвания и СОД)

Предварительный график
уточняется

Дополнительная информация:
Проживание: В зависимости от количества желающих - Гвардейский или Центральный городки
Казарма: панцирная кровать, комплект постельного белья, тумбочка, табуретка (обычно на всех )
Электроэнергия: да
Вода холодная: да в помещении казармы
Вода горячая: душевые в отдельном помещении (предварительная договоренность есть)
Туалет: в казарме
Техника: грузовики, Хамви, автобусы .
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by Сasper »

Спасибо всем кто вырвался и поехал. Спасибо за оказанное доверие.
н1. Захватили и удержали U1.
н2. Не надолго но приостановили движение противника X2.
д1. Удерживали противника на Х2. Обороняли до последнего W1.
д2. Удерживали U1 до последнего, оборона LVB подкачала.

-
Привода, и некоторые игровые моменты.
Спасибо за 2-ю ночную.

п.с. Водителям расчитать по топливу.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by 0lex »

Христос Воскрес!
Всем спасибо, поиграли ночью неплохо, днем как смогли.
Пофестивалили и насмеялись в дороге....
Как приехал завалился спать до 2х ночи.

p.s. На бензин дал 240 грн.
Image
ImageImage
PublicEnemy
Posts: 200
Joined: 12:18 27-03-11

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by PublicEnemy »

Спасибо за компанию, за хорошую игру! :hug all:
До сих пор чувствую, что нормально не выспался)

На бензин дал 130 грн.
Сила в кортику джедая!
User avatar
EmilRubi
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 485
Joined: 05:06 04-07-10

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by EmilRubi »

Всем огромное спасибо за игру и душевную компанию!
...тоже до сих пор не выспался
На бензин давал 120грн
Image Image ImageImage Image
User avatar
Farkas
Резервист
Posts: 457
Joined: 12:11 17-02-09

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by Farkas »

Спасибо всем за игру!!!
На бензин дал 120 грн
Image Image
User avatar
chizh
Obergefreiter
Obergefreiter
Posts: 244
Joined: 09:59 22-06-10

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by chizh »

Всем большое спасибо за игру. Взвесив все за и против, могу сказать что игра понравилась. Набегался, настрелялся, крутая ночная, весело и т.д. На бензу скидывал вроде 140 грн...
Котык
User avatar
PrizRack
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 205
Joined: 01:20 01-07-10

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by PrizRack »

На бензин дал 120 грн.
User avatar
Agasfer
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 508
Joined: 02:56 17-07-09

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by Agasfer »

и чего все про бензин и грн пишут? -) игра была странная, неоднозначная...и очень познавательная. думаю все стороны сделают для себя правильные выводы, иначе 11 год проекта может быть возвращением к играм "синих" против "красных" и никакого разнообразия. но "экспа" в любом случае интересная -)))
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by Сasper »

Agasfer wrote:и чего все про бензин и грн пишут? )
А ты должен написать сколько на бенз потратил.

п.с. Могу сам написать, бак был полный 45л. расход 8л./100 + 100 грн еще заправлялся. итого где-то 550 грн.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by Сasper »

Опишу свое фе, почему фе. Потому, что не понравилось.

И дело не в организации в общем, потом, что все было нормально. Еда, ночлег, трансфер, все нормально, когда пишут что все плохо не вкусно, блеать кто едет спать и кушать. Пусть едут в олинклюзив в крушавель или магадан хуй знает куда. Я ехал за игрой, за МилСим, а его отчасти нет, и наверное не будет.

Возможно проблема во мне, с каждой игрой убеждаюсь, что я представляю страйкбол совсем как-то по другому. Перед первым открытием читал, как будет строго дисциплина отдание чести, наряд в не очереди, ночной подъем и прочее, с 2009 так и не увидел ничего этого.

Каждый уважающий себя пецназе/пехоте, 1000 раз вам скажет я хочу вжиться в роль пецназе/пехоте поэтому у меня снаряги хуева тонна. Через час игры на мервяке ходит все тот же офисный планктон, который хочет есть, устал, и ваще очень жарко, нет настроения, поэтому я с мертвяка не выхожу. Охуеть, занавес...

Я хотел видеть другой страйкбол, не только зрелищным на построении, и на фото в дресскоде. Дисциплина, не для того чтоб кто-то старший по званию на тебя орал, а дисциплина самого себя. Через усталость и боль идти и выполнять поставленную задачу, тогда ты и почувствуешь что такое пецназе/пехоте.

Все пишут как они годами готовятся к игре, как долго ждут и через пару часов игры все, желание пропало. Зачем ехать, зачем тратить 1к денежных знаков? Всего-то продержаться сутку и то с перерывами. Но массовость тюленей в мертвяке просто убивает все желание.

Я не вижу разницы между воскресными пострелушками и МилСим. Я даже не знаю как это все описать, не хватает слов и эмоций и смайликов "ебанись аб стену".

Убивает отношение людей к игре, зачем я здесь, отдохнуть?

Наблюдая повальное "хуеложение" хочется положить "болт" на все. Лучше я буду шмоточником, соберу кит и пусть лежит, играть нехуй.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Agasfer
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 508
Joined: 02:56 17-07-09

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by Agasfer »

Каспер не кипятись, народ в мертвяках положил болт не только потому что офисный планктон устал и хочет кушать, пить, писать и т.д. но ведь была ещё одна важная причина. Ведь элементом МилСим есть "смерть", игровая но всё же смерть, а когда на твои 8 механ умирает только один человек и то это ты...это обламывает желание идти в атаку ибо нахуа.

В чём ты прав на все 100%, что те кто не смог/не захотел выйти с мертвяка в дневной чтобы продолжить игру, заработали каждый свой личный проёб. К сожалению я один из них, из тех кто удерживал Х2 и отступал к А, чтобы отступать к HQ и там "умереть"...и когда добрался в мертвяк, и только скинул броню и попив воды, даже не успев зарядить механы, услышал команду на выход "Сьеры" - забил...потому что устал, потому что болит спина, потому что просто не вижу смысла быть мишенькой для амеров. И херня что через 5 минут всё же пошёл в бой, который шёл у леска возле самого мертвяка....по сути это ничего не изменило.

Сразу после игры пришла в голову мысль что "я лэм е**в такие игры", но чуть остыв, всё же сделал для себя вывод что всё из-за того, что мы мало тренируемся, мало овертюнемся, слишком щепетильно относимся к "ранениям и смерти" на игре и слишком классно умеем фестивалить ;) (на правах шутки!)
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by Сasper »

я не кипятильник, просто заело. Выражаю свое мнение, которое может не совпадать с мнением автора. Если бы все выходили, особенно группами большими, то не были мишеньками для кого-то, а давали бы просраться. В этом и задача как бы небыло плохо делать свою галимое дело.

А тренировки и тюны это не для нас. Лучше в драконе посидим попиздим.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by Сasper »

Авто - 550 грн.
Бус - 680 грн.
Итого - 1230 грн = 137 грн. с человека.

Cколько скидывали денег.
Olex - 240
Emil - 120
Farkas - 120
Chizh - 140
Public - 130
Casper - 140
PrizRack - 120
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Farkas
Резервист
Posts: 457
Joined: 12:11 17-02-09

Re: 2013-08-24 Операція «Вавілон»

Post by Farkas »

не было на игре того, что обещали... я скорее всего пас
Image Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2013-08-24 Операція «Вавілон»

Post by Сasper »

Farkas wrote:не было на игре того, что обещали... я скорее всего пас
чего небыло?
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 138
Joined: 03:28 25-03-09

Re: 2013-08-24 Операція «Вавілон»

Post by BarmaLINI »

постельного белья наверное ...

ДН проходит обычно меньшим количеством чем Открытие, и приезжают как на приватку
User avatar
Farkas
Резервист
Posts: 457
Joined: 12:11 17-02-09

Re: 2013-08-24 Операція «Вавілон»

Post by Farkas »

не надо язвить, нас разбрасывали по всему фронту, как мишени, а обещали, что амеров будут пускать контролировано, а получилось, что мы стояли и, выполняя приказы командиров, ожидали пока они с численным превосходством нас порешат(превосходство 4-5 раз, 2й день, оборона U1, чтоб не быть голословным)
Image Image
User avatar
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 138
Joined: 03:28 25-03-09

Re: 2013-08-24 Операція «Вавілон»

Post by BarmaLINI »

кто обещал ? организаторы ? нет ..
у вас была штабная группа, у вас были объединенные чаты всех офицеров и сержантов
такая же группа была и у противника
эти группы и планировали операции все

U1 атаковали Сильвания и Британия, у вас там было 2 взвода, итого 130 на 70 ... какое в 4-5 раз ? 1 к 2 и вы в обороне, чтобы не быть голословным
User avatar
Farkas
Резервист
Posts: 457
Joined: 12:11 17-02-09

Re: 2013-08-24 Операція «Вавілон»

Post by Farkas »

до меня доходила информация от командиров и от Диктатора(все будет гут, мы все контролируем, будет интересно, игровая механика не позволит амерам взять числом). я лично находился на точке у1 и лично видел, что там второго дня происходило. амеры группами по 40-50-60 человек (около 4х групп) наступали на эту точку. также в их тылу можно было наблюдать группы по 10-15 человек (количество групп не могу назвать, не помню). мы-немцы, заняли передний бруствер, точку у1 и бруствера по флангам, растянувшись во фронт, в общей сложности не больше 60ти человек. результат-точку сдали. это тот момент на который мною было обращено внимания.
Casper, извини за оффтоп. перенеси в соответствующую тему или удали.
Image Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by Сasper »

Я обещал , и все было. У1 атаковали бриты и сильванцы. Амеры атаковали у2.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Farkas
Резервист
Posts: 457
Joined: 12:11 17-02-09

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by Farkas »

перепутал сторону, все остальное остается в силе. кол-ва в первую очередь.
Image Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by Сasper »

Farkas wrote:перепутал сторону, все остальное остается в силе. кол-ва в первую очередь.
SILVANIA 91 (16%)
UK 41 (7%)

Sierra-1, 2, 3. Нормания + евровзвод.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Farkas
Резервист
Posts: 457
Joined: 12:11 17-02-09

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by Farkas »

тогда у меня были галюцинации, вызванные эйфорией от игры.
Image Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2013-05-02 "Операція «Олімп»"

Post by Сasper »

США выходило пачками по 50-60 шт. но шли по дороге и захватывали у2, и Б1. На сколько я понял потом прорвали оборону у2 и взяли вас в окружение. Далее захватили уже Н и V и потом уже L.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Locked

Return to “Ігри”