2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Ігрм команди та інше
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by Сasper »

Общая информация

Открытие Сезона 2012 состоится, как всегда, на Яворовском полигоне Львовской области
  • Время проведения: 29 апреля-1 мая 2012
    Организатор: Федерация страйкбола
    Правила: принятые советом командиров (штурмовые до 130 м.с.)
    Поддержка: командование сухопутных войск МО Украины
    Спонсоры : вакантно
    Формат: игра с элементами «MilSim» (с) (медики, ранения, госпитали, структура командования)


Общая канва: В результате операций "Тесла" и "Импульс" норманские войска с союзниками захватили часть территории Сильвании.
Король Сильвании бежал из страны. Остатки сильванской армии сплотились вокруг принца, которого поддерживают американские и британские войска.
Норманские войска с союзниками продолжают наступление, целью которого является объединение Нормании и Сильвании под общим норманским флагом.
Американские и британские войска планомерно эвакуируют местное население и ценности из страны, сдерживая наступление противника.
В стране сформировалось "Сильванское Освободительное Движение", целью которого является выдворение из станы всякого рода "миротворцев" и возвращение целостности Сильвании.
Члены СОД активно сопротивляются вторжению норманских войск, но они также и не поддерживают принца-марионетку в руках американцев.

Подробная информация: засекречена, доступ только для командиров групп при брифингов на полигоне.
  • Питание: 8 раз в течение 29 апреля - 2 мая (столовая, первое-второе-кампот)
    Ограничение количества участников: до 500 чел.
    Стоимость взноса: в процессе окончательной калькуляции. Будет доступно при регистрации на сайте игры. Трансфер и необходима к-во шевронов калькулируется отдельно
    Заезд собственным транспортом: да, согласно общему графику заезда основной группы.
    Заезд на следующий день: да, только 30 апреля в составе группы.
    Участие не резидентов Украины: возможна, после согласования с руководством полигона и подачи необходимого перечня документов. Автомобили на иностранных номерах не смогут заехать на территорию, оставляйте на паркинге во Львове.
    Бан команд: заявленные баны других организаторов и персональный фильтр от организаторов ФС
    Период регистрации на сайте игры: 15.03-25.04.2012
    Адрес сайта игры: http://milsim.airsoft.com.ua Крайний срок оплаты взноса: 27.04.2012
    Документы: паспорт полученные в предыдущие кампании : Действует
    Изменение стороны в случае участия в предыдущих "конфликтах" : возможно
    Ответы на вопросы: модераторы форума
    Шевроны: у кого нет - покупаются на полигоне в магазине Штурм. При себе иметь игровой паспорт. Купить шеврон противоположной стороны - низя.
Предварительный график
  • 29.04.2012 11:00 - 12:00 заезд на полигон (выезд от главного железнодорожного вокзала г. Львова)
    30.04.2012 11:00 - 12:00 заезд на полигон (выезд от главного железнодорожного вокзала г. Львова)
    2.05.2011 10:00 вывоз тел и раненых (до багажного терминала з.д. вокзала г. Львова) 12:00 вывоз всех остальных (до ж.д. вокзала г. Львова)

Игра проходит в рамках проекта благотворительность , во взнос будет включено +8 грн

Дополнительная информация:
  • Проживание: Гвардейский городок (кто был на Дне Независимости - помнят)
    Казарма: панцирная кровать, комплект постельного белья, тумбочка, табуретка (обычно на всех )
    Электроэнергия: да
    Вода холодная: да в помещении казармы
    Вода горячая: душевые в отдельном помещении (предварительная договоренность есть)
    Туалет: в казарме
    Техника: грузовики, Хамви, БРДМ, автобусы .
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by Сasper »

Ну что ж игра удалась как игра.
Ну а я про.бал все что мог.
Всем спасибо кто поехал было как всегда весело.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Farkas
Резервист
Posts: 457
Joined: 12:11 17-02-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by Farkas »

Было очень-очень-очень классно!!! и ночная оборона и дневные атаки, но не без нюансов:(
зы Ниче ты не проебал, кто в атаку на аэродром народ поднимал??? я что ли? :)
Image Image
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by MaximB »

Отдельно спасибо Касперу, Олексу и Соколу за руководство.
Барме и другим организаторам спасибо за организацию (извините за тавтологию) игры.
Команде за поддержку и веселое времяпрепровождение.

Больше всего порадовала ночная. Полеты горящих гранат, взрывы организаторской пиротехники, трассеры, да что там говорить - подсвеченные струи обычных шаров. Это было что-то незабываемое. Нас просто закидали гранатами как шапками. Но и наше сопротивление было на высоком уровне.
Дневные миссии тоже были на должном уровне. Больше всего запомнился штурм аэродрома. Конечно тупо в лоб, без дымов, но прикольно!
Еще нулевая миссия зачетная была. Хер мне кто из митингующих поверил, что организаторы ограничили количество пройденных человек через КПП.

Огорчила моя физподготовка - ее просто не было. Еще и плиты +3,2 кг вставил.
Хавка на 3-ку. В принципе чего и ожидал.

Еще раз всем спасибо!!!

АПД Чокос Паблика у меня в машине. Таки охладился. :grin:
Каспера пишта дома. А ведь я предупреждал Призрак.
Last edited by MaximB on 10:14 01-05-12, edited 1 time in total.
Image Image Image
User avatar
PrizRack
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 205
Joined: 01:20 01-07-10

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by PrizRack »

Игра в целом понравилась, получил много новых впечатлений)
Спасибо за хорошую игру.
PublicEnemy
Posts: 200
Joined: 12:18 27-03-11

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by PublicEnemy »

И ещё раз хочу Вас поблагодарить за игру, команду и компанию! Очень понравилось, довольный как слон! Ещё одна игра которая оставит очень яркие воспоминая и на долго!
Сила в кортику джедая!
User avatar
chizh
Obergefreiter
Obergefreiter
Posts: 244
Joined: 09:59 22-06-10

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by chizh »

Всем спасибо за отличную компанию и отлично проведенное время!
Велике дякую Соколу как командиру Сьерры, Касперу и Олексу, как нашему, высшему командованию.
Оргам, собственно, дякую за организацию.

В целом, игра оказалась зрелищной. Только за ночную оборону высотки я уже прощаю все огрехи в организации, это было нечто, Макс хорошо описал. Жду нашего следующего выезда.

Паблик, батарея звезды смерти всетаки разрядилась?
Котык
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by letchik »

Вот она "Оборона Сталинграда".В такой "мясорубке" как мы были ночью я ещё в страйке не был.Хоть нас и вынесли но это стоило сыграть.
Утренние миссии-атака на У2 и захват дома на болоте на мой взгляд просчёт командования.С вечера на брифинге разрешили перекрыть дороги и не наступать в лоб а утром всё забылось,при этом вопрос где была Нормания при атаке на У2?И атаковать Дом со стороны болота -бред командования при этом через дорогу за спиной в лесу толпы противника которые периодически выносили всех со спины...Сам же дом классика-окна заставлены фанерными считами с 10 см бойницами.Ей Богу пора себе делать фанерные щиты и ходить "черепахой"(фанера рулит).Зачем было тупо кидать оживших бойцов несколько раз в одно гиблое место если надо было разобраться в обстановке и развернуть атаку в другом направлении-зачистить лес,атаковать блокпост со стороны леса и развернувшись влево захватить жд вагоны и дом обойти со стороны хвойного леса и взять тот дом и оставшуюся точку.
Ну и послеобеденная атака всей массой на аэродром напомнила мне атаку на Тартак,правда тут мы добились больших успехов.Зачётно было.
В общем понравилось .Ехать стоило и денег не жаль. :grin:
Всем спасибо за компанию.Шашлык вкусняшка.
Image
User avatar
arab
Резервист
Posts: 695
Joined: 02:49 26-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by arab »

Не смотря ни на что - игра получилась отличной, ятакщитаю.
Ночная - вот он самый что ни есть "Сайгон"! Такого я ещё не видел. Под каждой кочкой, кустом - амер) Стреляешь в темноту наугад (т.к. фонарь боишься лишний раз включать) и в темноте крики - "медик!" :smile: Там кстати и орговской пиротехники не надо было - взрывалось всё что могло. Жесть!))
Дневные миссии. Ну тут уже пошла класика линейных сценариев - мы "тупое пихотное мясо", нехер вам тактические планы придумывать, идите и тупо штурмуйте укрепрайоны в лоб (бо амеры скучают). Ну нам то не привыкать, но неприятно удивили другие Сьерры... ну то такое.
Болото я провозился с приводом, но понимаю что много не потерял.
Аэродром. Было весело. Реально весело) Но опять же - БВКшные воЕны лишь в чатиках круты? Или статус пЭцназе не позволяет умирать много раз и поэтому лучше отсидеться сзади, пока "тупая пихота" проредит противника?
Понравилась сама обстановка на аэродроме - безостановочный нон-стоп бой за удержание позиций. Убили, прыгнул в хаммер, на мертвяке сразу отметился, глотнул воды не отдыхая и снова в хаммер и назад. И так 4ре раза. Круто)
Улыбнул эпизод на точке HQ когда с русскими вышемляли амеров слева за забором. Русский пролез под забором а мы с Призраком сразу не смогли - узко для брони. Он: "-А вы кто, ребята?" Мы: "-Мы лёгкая немецкая пихота!" Он: "-Представляю себе вашу тяжёлую" :grin:
Ну а финальный эпизод - я считаю Каспер сделал всё правильно. Не стал отсиживаться а поднял всех в атаку. И пусть нас перебили и мы просрали - это было по-пацански! :cool:

Спасибо всем нашим командирам - Касперу, Олексу, Соколу! Видя как реагируют на ваши приказы, вы выжали всё что можно было. Респект и уважуха вам!
User avatar
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 138
Joined: 03:28 25-03-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by BarmaLINI »

Камрады, огромное спасибо за игру :) рад был вас всех видеть :)


http://airsoft.ua/showthread.php?t=19630
прочитайте приказы, выданные до игры :) многое станет понятно
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by 0lex »

Всем спасибо за игру, спасибо что поддерживали нас с Каспером.

Ночная оборона U2 пожалуй была самая феерическая за все наши выездные игры, кроме того понравился штурм А - но мы просто взяли количеством.

Относительно утренней атаки U2 с X4 - это был отход от сценария хотя формально он был и разрешен, но лучше бы следуя сценарию сразу начали давить на L B с X6.
Можно говорить много и про то что не хватило десятка минут и на U2 и при атаке L/B (вагона) и про то что на другой стороне было на 100 людей больше,но в целом именно наш с Каспером проеб - это то что через HQ мы пошли атаковать когда ее уже начали опять занимать амеры выбив небольшое охранение. (ну и то что все по команде даже не Таира или начштаба ихнего, а просто какой-то человек командирским голосом как в советских фильмах поднял и Сьерру и норманцев и погнал на амеров шеренгой). Фактически тогда мы потеряли почти всю Сьерру.
Так же были большие проблемы с коммуникацией - после 11 часов смену частот кажет практиковал только Мазай и Каспер.
На игре очень понравились MSK - наверно изза того что их можно далеко видеть,но два раза вблизи смотрел на их действия.

Я с Каспером первый раз были в такой роли, так что если что простите...

Барме спасибо за организацию и за компанию.

p.s.
Потом перенесу часть поста на БВК, что бы не забыть некоторые тезисы
Uniform
смена частот
взаимодействие сторон
Image
ImageImage
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by letchik »

Ну вот непонятно мне-утренняя миссия.Выдвинуться в район Х6(а мы выдвигаемся на Х4) и атаковать L,V,B а потом U1,U2(а мы штурмуем U1,U2 и гибнем,хотя прекрастно перекрыли дорогу или штурмовать надо было блокпост B).Какая то хрень получилась.
Image
User avatar
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 138
Joined: 03:28 25-03-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by BarmaLINI »

letchik wrote:Ну вот непонятно мне-утренняя миссия.Выдвинуться в район Х6(а мы выдвигаемся на Х4) и атаковать L,V,B а потом U1,U2(а мы штурмуем U1,U2 и гибнем,хотя прекрастно перекрыли дорогу или штурмовать надо было блокпост B).Какая то хрень получилась.
а какого было мне, когда я знаю про приказ , а приезжаю на х4 , а там все , вместо х6 :) в 100 метрах от мертвяка американского :)
в общем это будет тактический немецкий десант на перекресток
User avatar
Farkas
Резервист
Posts: 457
Joined: 12:11 17-02-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by Farkas »

прям как на настоящей войне:) никто ниче не знает и связи нет:)
Image Image
User avatar
arab
Резервист
Posts: 695
Joined: 02:49 26-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by arab »

Ну ничего - не ошибается только тот кто ничего не делает)
Просто оставить бы Сьеру на том перекрёстке охранять а Танго отправить на Л, Б, В - ни один бы ящик не увезли:)
User avatar
Farkas
Резервист
Posts: 457
Joined: 12:11 17-02-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by Farkas »

во-во!!! :)
Image Image
User avatar
Candyman
Posts: 71
Joined: 12:30 23-08-11

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by Candyman »

Вчера видился с Димой (PublicEnemy), не смотря на ево долматинское лицо, довольный как от зарплаты. Смотрю фоточки, видео, гдет в нутрях завидую, но вспоминая Диму понимаю, что если б эт не игра то сидело бы со мной чучело только с нижней чалюстю ... страшно. Вобщем молодцы, в наши теперишние времена и вырваться ... знак почета 3ей степени вам. Да и + к опыту проведения игр. Да, а чот наших MSOB не видел, небыло их?
User avatar
Hunter
Posts: 97
Joined: 12:47 26-12-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by Hunter »

Да жаль конечно что у нас не получилось поехать, очень хотели. Читаю отзывы, а у самого слюнки текут.
Image Image
User avatar
sokol
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 34
Joined: 09:45 26-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by sokol »

Всем спасибо! Молодцы!U2 рулит!!!!
User avatar
Gosha
Резервист
Posts: 509
Joined: 04:20 26-07-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by Gosha »

Понравилось очень. Ради одной ночной стоило поехать.
Сидим мы с Чижом за нашим бруствером. Перед нами 2 отмеченных химфонарями прохода в сетке. Говорю ему: "в реале нас бы перед атакой минами забросали бы как минимум..." Через полчаса так и произошло, только вместо мин были гранаты с подствольников, которыми нас просто закидали. Там по 10 гранат на человека было - не меньше. А потом, как ближе подобрались, пошли в ход ручные гранаты. Именно ими нас с Призраком в момент перевязки меня и накрыло.

Следующий день реально странный был в тактическом плане. Немного исправились после обеда, что радует.
Жара была конкретная, спасибо Олексу за крем, благодаря ему не сгорел.

Мысли рядового по поводу ночной атаки на у-2. Было бы здорово если бы в момент, когда амеры на нас навалились, нам помогла бы какая-то группа спецов, заблаговременно оставленная в резерве вне укреплённых позиций. Мы и так больше получаса держались, а если бы снаружи помогли, думаю, отбились бы. А так шансов конечно не было.
По поводу утренней атаки уже высказались. Странное было решение атаковать - надо было оседлать перекрёстки и пусть бы амеры деблокировали бы себя сами.
Гранаты, купленные накануне игры зарекомендовали себя плохо. У меня ровно половина не сработала, хотя тянул кольца плавно. И как назло, не сработали именно те, что попали в гущу противников. :(
Нулевая миссия была невнятная, ни черта не понял. :)
Спарки из механ 50-к вводят некоторые коррективы в стиль игры. Подают все шары, но очень быстро заканчиваются, много раз перезаряжал их лёжа на поле боя. Сбивается темп наступления и падает плотность огня. С одной стороны меньше палишь во все стороны, с другой - чрезмерно экономишь, зная, что можешь оказаться рядом с противником без шаров. Экономия вылазит боком - подавить укреплённые позиции парой очередей очень сложно. Но это так - просто мысли. Надо привыкать.
Оргам - респект. Хаммеры очень выручили в жару. Вода почти всегда была на точках, медики работали оперативно, только с графиком там косяки были.
Команде спасибо и ещё раз сорри, что пропустил фестивальную часть.
User avatar
arab
Резервист
Posts: 695
Joined: 02:49 26-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by arab »

Добавлю: гранаты таки да - гуано. Каждая третья не взрывалась, или того хуже - загоралась. У призрака вроде в кармане сначала загорелась а потом хлопнула.
Спарки 50ки тоже не лучше. Дома разобрал привод, понял почему стволик забивался шарами - они уже вылазили из спарки покоцаными. Там передняя стенка с непонятным наплывом, при подаче шар цепляется за него, царапается, мажется пластиком. Стволик засранный механочным пластиком 100% (перед игрой всё прочистил)
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by Сasper »

letchik wrote:Ну вот непонятно мне-утренняя миссия.Выдвинуться в район Х6(а мы выдвигаемся на Х4) и атаковать L,V,B а потом U1,U2(а мы штурмуем U1,U2 и гибнем,хотя прекрастно перекрыли дорогу или штурмовать надо было блокпост B).Какая то хрень получилась.
У каждого свой взгляд на игру, у оргов чтоб все было уравнено, а у игроков выиграть любой ценой. Блок пост (Б) сложно было бы атаковать, он находиться между двумя точками откуда за пару минут могут выслать подкрепление. Залипли как на У2 так и на В, а про Л вообще молчу, всю миссию атаковали дом.
arab wrote:Просто оставить бы Сьеру на том перекрёстке охранять а Танго отправить на Л, Б, В - ни один бы ящик не увезли:)
Планировали полностью перекрыть дорогу, но что б сценарий работал, сделали все по приказу.
Gosha wrote:когда амеры на нас навалились, нам помогла бы какая-то группа спецов, заблаговременно оставленная в резерве вне укреплённых позиций.
Планировалось две группы отправить в секрет, но из-за острой нехватки времени все забыл, поэтому остались только на оборону.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by 0lex »

Сasper wrote: Планировалось две группы отправить в секрет, но из-за острой нехватки времени все забыл, поэтому остались только на оборону.
Выставлять секреты не твоя работа а взводных, Мазай выставил секреты - но это ему не помогло.
Image
ImageImage
User avatar
chizh
Obergefreiter
Obergefreiter
Posts: 244
Joined: 09:59 22-06-10

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by chizh »

arab wrote:Добавлю: гранаты таки да - гуано. Каждая третья не взрывалась, или того хуже - загоралась. У призрака вроде в кармане сначала загорелась а потом хлопнула.
Спарки 50ки тоже не лучше. Дома разобрал привод, понял почему стволик забивался шарами - они уже вылазили из спарки покоцаными. Там передняя стенка с непонятным наплывом, при подаче шар цепляется за него, царапается, мажется пластиком. Стволик засранный механочным пластиком 100% (перед игрой всё прочистил)
у меня из 7-ми использованных гранат не взорвалось 2. В любом случае, статистика по этой поставке очень не приятная.
Котык
User avatar
Gosha
Резервист
Posts: 509
Joined: 04:20 26-07-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by Gosha »

0lex wrote:Выставлять секреты не твоя работа а взводных, Мазай выставил секреты - но это ему не помогло.

Ну я имел в виду не совсем тот секрет. 10-15 человек мобильной группы спецуры (парни не просто так себе выбирали моделирование) выйдя в спину атакующим амерам могли реально переломить ход боя. Ессно - 3-5 человек в секрете погоды не сделают.
Locked

Return to “Ігри”