2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Ігрм команди та інше
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by Сasper »

0lex wrote:
Сasper wrote: Планировалось две группы отправить в секрет, но из-за острой нехватки времени все забыл, поэтому остались только на оборону.
Выставлять секреты не твоя работа а взводных, Мазай выставил секреты - но это ему не помогло.
Не моя но идея была и не была исполнена.
Gosha wrote: Ну я имел в виду не совсем тот секрет. 10-15 человек мобильной группы спецуры (парни не просто так себе выбирали моделирование) выйдя в спину атакующим амерам могли реально переломить ход боя. Ессно - 3-5 человек в секрете погоды не сделают.
Причем тут спецура, у них была задача охранять У1 и все.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Gosha
Резервист
Posts: 509
Joined: 04:20 26-07-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by Gosha »

Сasper wrote:Причем тут спецура, у них была задача охранять У1 и все.
Просто мысли. Мне кажется, эти подразделения лучше использовать в том, на что они заточены. А именно - передвижение в тылу, внезапные атаки и т.д.
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by MaximB »

ЗЫЫ
У меня вышло 640 км. Если брать 7,5 л на 100 км и по 11грн за литр, то выйдет 528 грн.

+ Сокол 600 + 130 грн.

Итого 126 грн с каждого.

*Casper
Image Image Image
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by letchik »

Это без тех 20 гривен что мы давали на заправке или с ними?
Image
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by 0lex »

По 6 грн все кроме Чижа из нашего буса Максу.
Image
ImageImage
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by Сasper »

Дебрифинг
Рассказ о том как Вася-обломался.
Данной самокритикой попробую рассказать, что же было не так, может кому поможет или просто объяснит. Постараюсь дать сухие факты, чтоб рассказ не перешел в отмазку.

Брифинг
Для ком. состава планировался отдельный брифинг. Его не было, просто не было.

Миссия - 1
Все время до игры я почему-то представлял что будет ночной переход на U1 и U2 с их оброной
Выдвинулись, разделились, закрепились пробовали устоять до последнего бойца. В планах было выставить несколько секретов, но этого не сделал, думаю удалось бы продержаться немного больше.

Миссия - 2
1. Атака U2 как планировал так и вышла, конечно планировалось ее захватить, но не получилось.
2. Атака L, V, не было ни плана ни подготовки, в общем полный провал, совсем забыл про радиосвязь, пытаясь руководить прям на передовой.

Миссия - 3
1. Без особого планирования, захват точки Х2 и А удалось с большими потерями. Стараясь командовать позади пришлось выйти на передовую
2. Захват лагеря ЛИМА (HQ). Без радиосвязи, нет плана, нет подготовки. С криками "в бой" пытаемся захватить мало охраняемую точку. Несколько попыток и враг нам ее просто дарит. Дальше второй провал не удалось удержать захваченную точку. Необходимо было дать приказ Униформ, чего не произошло.
Переход по Лиме вообще классика прое..ба дал зажать себя в замкнутом пространстве, результат 90% потерь личного состава.
3. Атака взлетного поля (W), минимальным количеством нам этого не удалось хотя при должной подготовке и взаимодействию все возможно.

Выводы
1. Не фиг браться за то что не тянешь. К сожалению мой уровень пока что педулово 20х20. Максимум командование отделением на передовой, но не штабом.
2. То что читал, понял, но не использовал.
2.1. Получение боевой задачи;
2.2.Отдача предварительного распоряжения;
2.3. Подготовка предварительного плана;
2.4. Начало необходимых действий;
2.5. Рекогносцировка;
2.6. Создание плана действий;
2.7. Отдача подготовленного приказа;
2.8. Контроль выполнения.
3. Радиосвязь не хитрая но надежная.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by 0lex »

Брифинг

Какой-никакой - после общего брифинга - у вас был брифинг с командирами.


Миссия - 1
U2- до сегодняшнего вечера я не знал что был секрет, а он был по словам Сокола
U1 - секреты точно были - Вискарь как минимум пришел с ночной позже меня на час.
В целом все заебись, просрали но достойно.

Миссия - 2
Проеб и отход от письменных приказов, не знал что вас надо остановить, подозреваю что нас атакой на У2 и контратакой просто перевели на мертвяк.
В целом проеб и реально мой а не Каспера.


Миссия - 3
Старались, много сделали.
Но воевали с заслонами и иногда атакующими противниками, с большими силами не стречались.
В целом проеб всех почти во всем, но просрали благодаря Барме достойно -а так могли слиться если бы нас контратаковала хотя бы четверть их сил в любой момент.
Image
ImageImage
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: 2012-04-29 Открытие: Операция "Сайгон"

Post by letchik »

Самокритика это хорошо.Но нехер впадать в депрессию-просто надо делать выводы и в следующий раз не допускать такие же ошибки.
А как научиться по другому?В книгах то одно в бою совсем другое.Только набираясь опыта в играх на посту командующего прийдёт и результат.

Просто в следующий раз нужно кричать не только на рядовых бойцов а в первую очередь на сержантов(приказ получили-отчитались тебе лично,на точку вышли-отчитались тебе лично,бой прошел-отчитались тебе лично о результатах и потерях),а те уже на своих бойцов.И на союзников бы попиздеть не мешало бы.
Жёсче надо быть.Вся армия на криках да матах стоит.

Всё было нормально.Много игр было намного хуже. :grin:
Image
Locked

Return to “Ігри”