Обустройство полигонов.

Наші полігони
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Aaaaaaaa »

Летчик, бери на воскресенье лопату,плиз. У кого есть - возьмите мотыгу или кирку, они там реально нужны!
Image
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by letchik »

Маск не забудь плиз ООНовскую лопату!А то не отдам тебе бункер! :D
Image
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by MaximB »

Я чего-то недогоняю - Hamsim, тебе привод пришел или нет? :shock:
Image Image Image
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by letchik »

Пришёл!С деревянной ручкой и голубым низом! :D Лежит у Маска в багажнике! :lol:
Image
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by MaximB »

letchik wrote:Пришёл!С деревянной ручкой и голубым низом! :D Лежит у Маска в багажнике! :lol:
Так какой ..... копать!!!
Image Image Image
User avatar
Mask
Резервист
Posts: 279
Joined: 02:36 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Mask »

letchik wrote:Маск не забудь плиз ООНовскую лопату!А то не отдам тебе бункер! :D
Бункер ты мне сам отдашь, и чтоб всё было пучком, ещё и шаров насыпешь ;-) (щютк)
А вот с лопатой, эт не ко мне. Или ты меня за кого принимаешь, чтоб я пару недель с лопатой в багажнике катался?!
Лопата, как и ящики, как и муляжи АК и карабина - у Каспера в подвале.
Такшо с ним состыкуемся и возьмем.
User avatar
Ranger
Командир
Posts: 9
Joined: 12:04 11-02-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Ranger »

Hamsin wrote:А согласовать этот вопрос с администрацией можно?
Я конечно там еще не был, но ведь договориться можно всегда, тем более с государственной (читай особо ничейной) собственностью.
Если копаем, то и я подписываюсь.
Для того, что бы согласовывать или просить разрешения у гос или других структур нужно:
1. Или связи
2. Или капуста
3. Или письмо тоже от официальной структуры.

Я склоняюсь к варианту №3. Как раз для этого я и предлагал регистрировать ГО "Закарпатская Федерация страйкбола".
В принцыпе мы можем от козацтва письмо или лесникам или же в гор совет в отдел молодёжной политики сварганить. Если нужно - сделаем.
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"!
User avatar
arab
Резервист
Posts: 695
Joined: 02:49 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by arab »

Готовимся к III МВ?
User avatar
Gosha
Резервист
Posts: 509
Joined: 04:20 26-07-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Gosha »

arab wrote:Готовимся к III МВ?
А кстати, почему бы не купить бы проволоки (так и быть - не колючей :) ) , сделать несколько переносных треног и во время обороны использовать как заграждение? Пусть в команде наряду с медиком будет инженер, который будет "перерезать" проволоку (понарошку конечно - иначе проволоки не напасёшся) .
Как более дешёвый вариант можно использовать не проволоку, а верёвку (вот её можно будет перерезать).
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by letchik »

Надо зарываться в землю-сверху играть уже надоедает,а на землю ложусь и каска мне глаза закрывает!Нужны окопы и дзоты!
Image
User avatar
Gosha
Резервист
Posts: 509
Joined: 04:20 26-07-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Gosha »

letchik wrote:Надо зарываться в землю-сверху играть уже надоедает,а на землю ложусь и каска мне глаза закрывает!Нужны окопы и дзоты!
Кстати, можно будет привести в порядок окопы на 555. Я лично готов поработать лопатой. :smile: Правда перед зимой наверное не имеет смысла начинать. А вот весной - вполне.
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Сasper »

Так же было и в прошлом году, все на весну готовились :). Проблема одна местное население, вот от нашего единственного укрепления ничего не осталось. :(. Я смысла что-то делать на полигоне не вижу, так как все равно разнесут к чертям :(.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by letchik »

Не ну если честно то называть нашим единственным укреплением те куски трубы что мы затащили на крышу той будки в лесу это преувеличение!Во вторых на метал народ счас очень падок,даже железные дороги и высоковольтки разбирают,а тут посреди леса ничейное железо лежит!Это же сам Господь Бог комуто послал такой бонус!Хотя на мешки, если они будут с опилками, думаю тоже найдутся клиенты!
А вот окопы и землянки или блиндажи домой в село не понесёшь и не продашь!
Опять же если не попробуем сделать,то не узнаем разломают или нет!
Пока хорошая погода я бы что-нибудь покопал!
Image
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by letchik »

Ну наконец то свершилось!Сегодня положено начало совместному строительству оборонительных укреплений на 555!Было набрано опилками и уложено вокруг блиндажа возле блок-поста около 15-20 мешков.Получилось не плохо,хотя судя по инструкции по строительству не профессионально(большие бойницы и т.д.).Но всё равно лёд тронулся и на следующее воскресенье надо будет из мешков сделать пулемётное гнездо на крыше этого блок-поста и сбоку сколотить лестницу дабы не только "лёгкая" пехота смогла бы туда залезать! :grin:
МаксБ возьми с собой на следующее воскресенье мешки!А если не будешь идти то передай кому-нибудь из команды плиз!
Image
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by letchik »

Ну что парни я бы предложил кто прийдёт 11-го октября (если не будет у нас разведки на 7.00 утра) не спешить одевать на себя РПСы и прочие прибамбасы пока не сделаем из мешков пулемётное гнездо!
Я прийду +1!
Image
User avatar
Gosha
Резервист
Posts: 509
Joined: 04:20 26-07-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Gosha »

letchik wrote:Ну что парни я бы предложил кто прийдёт 11-го октября (если не будет у нас разведки на 7.00 утра) не спешить одевать на себя РПСы и прочие прибамбасы пока не сделаем из мешков пулемётное гнездо!
Я прийду +1!
+1
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Aaaaaaaa »

Респект и уважуха!
Image
User avatar
Gosha
Резервист
Posts: 509
Joined: 04:20 26-07-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Gosha »

Проанализировав сегодняшнюю работу, возникла такая мысль. Мне кажется стоит захватить в следующий раз топорик, немного верёвки и срубить небольшие носилки для мешков. Будет намного удобнее, а топорик потом в обустройстве бойниц и каркаса приходится.

З.Ы. Кстати, во избежание вандализма по отношению к нашим архитектурным изыскам, можно понатыкать таблички с надписями "Achtung Minen!" :grin:
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Сasper »

Можно и носилки сделать. Из старых дровишек. Заодно и лестницу соорудить. Еще бы на верху на здании закрыть дырку, а то в горячке боя можно сломать ногу или шею.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Farkas
Резервист
Posts: 457
Joined: 12:11 17-02-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Farkas »

или и шею и ногу))))
а лестница это конечно идея!
Image Image
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by letchik »

Да на лестницу уже там всё готово!Я же прошлый раз туда доски уже принёс-осталос прибить гвозьдями!(думаю гвозди 120-150).В воскресенье возьму с соой молоток и гвозди и сколочу!Но надо бы чтобы ктото взял с собой нормальный топор(у меня просто нет).А на дырку надо положить тот поддон,что возле пекарни лежит!
Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Сasper »

Как показал опыт. Уборка территории это хорошо. Но вот ее облагораживание это плохо. Стол практически сломан, поленья практически спалены, первое укрепление построенное нами, практически уничтожено местными бандформированиями, второе укрепление из мешков на КП уничтожено, но остался окоп возле КП, с него мешки еще не забрали.

Стоит ли дальше делать сооружения на полигоне, без них играть уже надоело?
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by letchik »

Может стоит делать аж возле вырубки там где подпалили гранатой лес?Тут где мы сделали рядом дорога и постоянно шляются местные,а надо делать в далёких от тропинок местах!Правда аж туда тащить мешки с опилками никто не будет,но для этого надо копать на месте и наполнять землёй мешки!
Ещё мысль что можно восстанавливать разрушенное до тех пор пока не заебуться ломать и пока ктото не насытиться мешками!Я не думаю что малолеткам будет интересно ломать каждую неделю построенное,а раз в пол года-год это развалить и насрать большим дядькам это для них цикаво!Просто нам разломали а мы и не восстанавливаем!Может это не правильно?
Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Сasper »

1. Возле вырубки дорога ближе, так что там не стоит ничего делать.
2. Мы быстрее устанем восстанавливать, чем они ломать.
3. Копать нашу глину тоже запотеешь.
4. Надо придумать способ чтоб мешки не тырили и не ломали.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by MaximB »

Чтобы мешеи не тырили надо их землей наполнять, но это дело не одного дня. Зато как раз на сезон.
+ земля все таки тверже, и мешки от малейшего прикосновения не будут рассыпаться
Image Image Image
Post Reply

Return to “Полігони”