Обустройство полигонов.

Наші полігони
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Обустройство полигонов.

Post by MaximB »

Сценарий "Грязный рассвет 22-го" Casper придумывал, думаю продолжение, типа - "Чистый рассвет 22-го", тоже ему надо написать!!!
ЗЫ Можна на "555" взять мешки из под круп, засыпать их землей и сделать барикады. Правда возиться придется (на одно укрепление мешков 30-35 надо (7+7+6+5+4+2), нас типа человек 15) - я готов.
Image Image Image
User avatar
Braun
Posts: 30
Joined: 08:17 05-03-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Braun »

Гы гы моделирование ландшафта.
Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Сasper »

MaximB wrote:Сценарий "Грязный рассвет 22-го" Casper придумывал, думаю продолжение, типа - "Чистый рассвет 22-го", тоже ему надо написать!!!
ЗЫ Можна на "555" взять мешки из под круп, засыпать их землей и сделать барикады. Правда возиться придется (на одно укрепление мешков 30-35 надо (7+7+6+5+4+2), нас типа человек 15) - я готов.
Мешки думаю разнесут местные. Часто игры делать тоже не гуд. Мешки таскать опять 4 человека будут.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by letchik »

А я бы всё таки из мешков(набитых землёй) сделал бы блок пост на той стороне где пекарня на крыше того бетонного ларька!С крыши наврядли будут уносить мешки да и заодно бы углубили (а землю в мешки) ту землянку что перед ларьком!Я бы там вообще блиндаж с амбразурами сделал бы!
Готов копать! :geek: Но лопату надо бы большую стационарную!
Image
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by 0lex »

В лесу копать/складывать мешки не надо - это как бы там ни было територия военного лесничества - вызывать у них еще какое либо раздражение не стоит.
Image
ImageImage
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Aaaaaaaa »

А согласовать этот вопрос с администрацией можно?
Я конечно там еще не был, но ведь договориться можно всегда, тем более с государственной (читай особо ничейной) собственностью.
Если копаем, то и я подписываюсь.
Image
User avatar
arab
Резервист
Posts: 695
Joined: 02:49 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by arab »

Решено что завтра 15-го марта 233 на игру не собирается!
Народ, если можно - давайте принимать решения по поводу воскресных игр и вывешивать на форуме в пятницу. Просто не у всех есть возможность в суботу дорваться до инета.
Кстати, трое егерей всё-таки собрались 15го. Погодка была супер! Опробовали новые Гэхи - я доволен. Сокол вроде тоже.
Можна на "555" взять мешки из под круп, засыпать их землей и сделать барикады. Правда возиться придется (на одно укрепление мешков 30-35 надо (7+7+6+5+4+2), нас типа человек 15) - я готов.
Вах, дарагой - зачем мешок земля кидать? Есть опилка, кидай их, да? Легче понесёшь, ишак у нас нэт. Игра канэц - мешок прятать, на другой игра. Зачем земля кидать?
User avatar
Mask
Резервист
Posts: 279
Joined: 02:36 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Mask »

Копать - это хорошо.
Но на нормальные укрепления уйдет уйма времени.
Мешки не практично - утянут/зае.мся наполнять-высыпать/опять же куча времени уйдет.

Дальше в лесу есть номальная система окопов. Можно заюзать их.
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Сasper »

На счет разрешения это было бы конечно хорошо. Но надо ехать в перечин. Если все решить то можно и занятся обустройством полигона.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by letchik »

что вы всё очкуете с тем лесом!Там за рубку леса пиздюлей получить можно А за то что ты гдето яму углубишь и мешки положишь так я сомневаюсь!Надо осваивать сторону возле пекарни!Там лесники не ходят!Они там ходят где окопы(там вырубка леса!)!А земля она потяжелей и не думаю что ктото захочет высыпать мешки с землёй.а с опилками высыпят!
Надо с мешками один раз попробовать!
И если копать то можно и в субботу днём кто сможет,чтобы тренировку не ломать!
Image
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Aaaaaaaa »

Я считаю, за мешки беспокоиться не стоит. Вы видели что с ними будет уже после первого дождя? Просто я живу в Чопе, у нас там регулярно дамбы строят из мешков с глиной. Через неделю их уже на расклеишь (глина быстро схватывается). Да и нелегкая это работа, выкалупывать и высыпать из них глину (впрочем как и засыпать :) ). Вряд ли кто на такое добро позарится...
На счет согласования. Это надо полюбому сделать прежде чем что-то сооружать. Просто логически поставьте себя на место администрации. Вам бы понравилось что у вас на территории хозяйничают без спроса? А так поговорить с людями, им приятно (их уважают), и нам спокойно за плоды своего труда. Если хорошие люди будут, то глядишь и на сухостой разжиться можно будет для укрепления стенок огневых точек.
Image
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by MaximB »

Можна на "555" взять мешки из под круп, засыпать их землей и сделать барикады. Правда возиться придется (на одно укрепление мешков 30-35 надо (7+7+6+5+4+2), нас типа человек 15) - я готов.
Вах, дарагой - зачем мешок земля кидать? Есть опилка, кидай их, да? Легче понесёшь, ишак у нас нэт. Игра канэц - мешок прятать, на другой игра. Зачем земля кидать?
Вообще-то носить мешки далеко не надо, поскольку копать надо в том месте, где урепление будет (смотри фотки на 233 в однокл.). Можна и опилок, и бутылок напихать, вот только, что с ними будет если на них стать.
Неужели мешки - это такая большая ценность, чтоб с них землю высыпать и тырить. А договориться было-бы не плохо.
ЗЫ И вообще, это я предлагал не для обыденной игры!!!
Image Image Image
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by letchik »

Да на одну игру делать укрепление жирно!Мы же не будем менять каждое воскресенье территорию!Лучше каждый раз доделывать тамже новые укрепления или разветвлять систему окопов!Можно со временем сделать целую базу из нескольких блиндажей и дотов связанных между собой окопами в полный рост!Я это вижу! :shock: Я уже хочу! :oops:
Image
User avatar
Farkas
Резервист
Posts: 457
Joined: 12:11 17-02-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Farkas »

да вааще мона отстроить линию арпада или еще лучше мажино!!!
на мой взгляд создавать укрепления на века не имеет смысла ибо вскоре укрепления на местности наскучат!!! соответственно мешки самый подходящий вариант ибо в любой момент можно изменить ландшафт!!! если чё я готов заняться изменением ландшафта!!!
Image Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Сasper »

Вижу многие согласны поработать. Летчик знает где достать мешки по 2,5 так что можно закупить их скажем так каждый пусть купит 10 мешков. И сможем построить мини дзот.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by MaximB »

casper wrote:Вижу многие согласны поработать. Летчик знает где достать мешки по 2,5 так что можно закупить их скажем так каждый пусть купит 10 мешков. И сможем построить мини дзот.
Вы где это такие цены нашли :shock: . Есть мешки б/у (а нам пофиг) на 25 кг - 20 коп, 50 кг - 50 коп (пока нет, вроде на субботу будет мешков 150). Есть новые от 1,5 грн.
Image Image Image
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Aaaaaaaa »

Мое мнение: если брать, то эти на 25 кг. И носить не тяжело, и стоят недорого, можно много взять.
Image
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by letchik »

Думаю надо брать всё что есть!50 кг можно положить как онование(фундамент ) на низ а из 25 кг тянуть стены!Я готов гривен на 40-50 взять!
Image
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Aaaaaaaa »

Что скажет командование??? 8-)
Image
User avatar
Mask
Резервист
Posts: 279
Joined: 02:36 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Mask »

Пересматриваю свое мнение. Если землю в мешки то не утянут :-)
MaximB wrote: Вы где это такие цены нашли :shock: . Есть мешки б/у (а нам пофиг) на 25 кг - 20 коп, 50 кг - 50 коп (пока нет, вроде на субботу будет мешков 150). Есть новые от 1,5 грн.
150- по чем и каких?
Наверно бери что сможешь. я денег добавлю :)
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by MaximB »

Мешки у меня - штук 120.
Image Image Image
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by letchik »

Я готов покопать!Львов меня убедил окончательно!Было несколько прикольных укреплений,правда я бы наделал бойниц!А дзотик на верхней высотке был очень симпатичный! 8-)
Image
User avatar
arab
Резервист
Posts: 695
Joined: 02:49 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by arab »

letchik wrote:А дзотик на верхней высотке был очень симпатичный! 8-)
Ага, как и спрятаная растяжка в нём! :D
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by Aaaaaaaa »

Так что, в эти выходные формируем ударный инженерно-саперный отряд? :)
Image
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Обустройство полигонов.

Post by letchik »

arab wrote: Ага, как и спрятаная растяжка в нём! :D
Да там и насрать любой мог!Так что теперь ничего не делать?Да и не думаю,что у нас ктото растяжки ставить будет!На крайняк будем первым запускать пленного! :D
Image
Post Reply

Return to “Полігони”