покупка раций

Радиосвязь
Post Reply
Gek

покупка раций

Post by Gek »

если вопрос актуален, могу узнать у знакомого и заказать рации по цене ниже точек реализации сего товара.

Года два назад покупал у него Motorola FV 500 Мощность 1 ватт. Частота 462 Мгц.
22 канала. Сканер каналов.

на тот момент пара таких мне обошлась 95 долл. Теперь они будут дешевле (по долларам).

Жаль я свои продал...
User avatar
Mask
Резервист
Posts: 279
Joined: 02:36 26-01-09

Re: покупка раций

Post by Mask »

Не актуально. Тут получаются Midland GXT950 -2ш., - в раене 100, точно не в курсе.
И мощностью 5вт. Частотный диапазон тотже
Gek

Re: покупка раций

Post by Gek »

значит я елементарно остал от жизни! :)

мне и самому интерестно. Вот узнаю конкретно цену того что ты назвал и скажу тебе. Правда с этим надо будет до понедельника подождать.

Думаю цена там будет более чем демократичная.

Я сам когда то работал с рациями в гарнитуре, и знаю насколько это удобно.
Gek

Re: покупка раций

Post by Gek »

кстати, не суди по мощности рации о ее радиусе действия. СИЛЬНО (как бывший радиоаматор говорю) зависит от антенны и чувсивительности приемника. Ну и от местности в которой радиоволны передаются, но мы говорим о радиостанциях.

Можно и на 1 ватт выжать немало если приемник хороший, т.к есть модели которые при 5 ватт имеют тот же радиус что и другие при 1 ватт в одной и той же местности.
Gek

Re: покупка раций

Post by Gek »

я когда то делал антену "волновой канал" на свои рации, так они при этом конкретно "лупили".

В таком варианте рация портативная уже превращается в рацию полевую, способную вести связь на расстояния в 25-50 км. (с обычной антенкой той что на заводе изготовлена всего на 8 км).
Post Reply

Return to “Радиосвязь”