Пиротехника для игр

Все об приводах, пистолетах, болтовках.
Gek

Пиротехника для игр

Post by Gek »

Приветствую всех сдесь, в первую очередь тех с кем я играл в прошлый раз. Да, пострелял не много. Так никого и не подстрелил...:)

Дым-шашки я уже делаю, так что через недельку без дыма не останемся. Сказал бы "будет много и сильно", но пускай покажет дело.

За обычными (осколочными) гранатами тоже не загудит.
А вот есть идея сделать гранаты на основе корсара (то ли 4 тый то ли 6-ой не написано) и наполнить их красным острым перцем. Дабы использовать их с целью заставить противника покинуть укрытие.

Как к этому отнесетесь?

Я страйкболл играл всего раз, поэтому можете предлагать кто что хотел бы иметь из пиротехники идя в бой. (Расстяжки например или мины). Для здоровья не опасно
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: Пиротехника для игр

Post by MaximB »

Gek wrote:А вот есть идея сделать гранаты на основе корсара (то ли 4 тый то ли 6-ой не написано) и наполнить их красным острым перцем. Дабы использовать их с целью заставить противника покинуть укрытие.

Как к этому отнесетесь?
:shock:
Image Image Image
Gek

Re: Пиротехника для игр

Post by Gek »

смайл оно конечно весело, но мне больше интерестна востребованность таких гранат с перцем.
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Пиротехника для игр

Post by Сasper »

Не надо использовать не перец ни какие другие средства. Единственное что бы пригодилось, это растяжки с минимальной задержкой запала, в идеале, мгновенный взрыв.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Re: Пиротехника для игр

Post by Aaaaaaaa »

C позволения старших товарищей, я попытаюсь охарактеризовать классы страйкбольной пиротехники, поскольку плотно изучал этот вопрос на форумах и специализированных сайтах.
Итак:
1. Осколочного действия - сюда входят осколочные гранаты, наполненные ББ шарами, сухим горохом или кукурузой. На данный момент в нижней ценовой категории (до 5 грн.) самыми популярными являются гранаты с корпусом изготовленным из энергофлекса (трубный утеплитель). Также часто встречаются с корпусами из картона и литого парафина. В верхней ценовой категории (от 10 грн.) имеются антуражные гранаты с корпусами из пластика, поражающий элемент - ББ шары (имитация Ф-1, РГД, М-60 и т.д.). Выглядят очень реалистично, но красота, как известно, требует жертв (в данном случае финансовых). Также сюда входят противопехотные мины типа направленного, нажимного и вышибного действия (последние обычно называют растяжкой). Из кустарно изготовленных, в виду более простой конструкции, обычно встречаются только "растяжки". Направленные и нажимные мины промышленного производства стоят достаточно дорого (от 50 у.е.).
2. Сигнальные средства - сюда входят средства визуальной и звуковой сигнализации. Таковыми могут быть сигнальные и осветительные ракеты (подача оговоренных сигналов), фальшфееры, сигнальные растяжки (сигнальная ракета срабатывающая от обрывания натянутого шнура, предназначена для обнаружения приближающегося противника).
3. Свето-шумовые - средства временного выведения противника из ориентации в пространстве посредством световой вспышки и/или сильного шума. Свето-шумовые гранаты из-за своих свойств часто оказываются под запретом на крупных играх. Это обусловлено вполне разумным нежеланием игроков получать хоть и временную, но все же контузию в ходе игры, плюс техника изготовления таких средств далека от совершенства.
4. Дымовые - средства постановки дымовой завесы. Применяются в ситуциях когда необходимо скрыть свои действия и маневры от визуального контроля противника. На крупных играх (в частности Милсим) запрещено использование дымовой пиротехники кустарного изготовления в виду вероятности отравления такими дымами игроков.

Экологический аспект: наиболее экологически безвредными являются гранаты, изготовленные из воска, картона и резиновых оболочек. Наиболее вредными - из энергофлекса (пенополиэтилен) и пластика. Эти гранаты после взрыва оставляют много неразлагающихся фрагментов, которые загрязняют игровую территорию.

Главными ограничениями в изготовлении "легальной" пиротехники являются:
- использование в качестве врывного элемента только промышленно изготовленных петард номиналом не выше Корсар 4. В условиях городского боя (урбан) ограничение иногда снижается до Корсар 3 в связи с ограниченностью игрового пространства, что обуславливает повышенный риск травматизма среди игроков.
- пиротехническое средство допускается к игре только после испытания оного на самом изготовителе или использующих игроках, а после этого будет одобрено или не одобренно остальными участниками игры.
- использование пиротехники должно быть оговорено командирами до начала игры.

Из этого делаем вывод: использование пиротехники раздражающего, отравляющего, ослепляющего и т.п. действий может быть одобрено только самими участниками игры и ее организаторами. Будут ли они это делать? Думаем...
Image
Gek

Re: Пиротехника для игр

Post by Gek »

Спасибо, тебе, Вова. Рязьяснил. А то наделать я могу много, а вот что реально будет допущено, вот в чем был вопрос.

На счет кустарных дымов... так я им могу дымы сделать не отличающиеся от армейских. Благо с химией и пиротехникой уже не первый год, вещи и похлеще делал. Вот только кто меня екзаменовать будет? Вряд ли..

Ихнее предостережение небезосновано конечно, ибо в нете щас куча рецептов, и выходит так что человек ничего не шарит, в результате тупо повторяет по рецепту. Чего делаеко ходить. Лежат в инете рецепты дымов, метало хлорорганика в основном. Только мало где указано что при их горении может выделятся фосген. (Фосген ОВ смертельно).

Кому кстати пиротехника интерестна, могу поделится учебниками.
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Пиротехника для игр

Post by Сasper »

Проблема в том и состоит что рецепт найти не проблема, а вот использовать его с головой, это уже сложный вопрос.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Re: Пиротехника для игр

Post by Aaaaaaaa »

В общем, Антон, твою фантазию никто не ограничивает, делай свои ирушки мы будем только рады. Но помни: главное чтобы никто не пострадал! Все, что хотя бы теоретически может иметь отравляющее, раздражающее, ослепляющее, дезориентирующее и т.п. воздействие не применяй и даже не думай над этим! Никто не сомневается что ты в пиротехнике бывалый воин и можешь дышать ипритом без противогаза. Но прежде чем что-то такое создать, подумай о других, нужно ли им это?
Image
Gek

Re: Пиротехника для игр

Post by Gek »

Ну, скажем так, ипритом без противогаза это уже слишком :)

А вот пиротехнику я делать буду безопасную. Так что ни тебе ни ребятам переживать не стоит. Мы ж все поиграть собираемся, а не потравить :)

Воином в пирке я себя не выставлял и не буду. Данным примером я конкретно показал одну из существующих проблем. Дабы не повторили.
Gek

Re: Пиротехника для игр

Post by Gek »

делаю дым шашки. Как и просили - посильней. Размер 0,5 литровая жестяная банка от пива. В руке лежит нормально, бросать удобно.

Носить удобно будет?

Бо других корпусов пока нет, хотя я хочу купить картона толстого и сделать. Финансы....
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Re: Пиротехника для игр

Post by Aaaaaaaa »

В сухарке им самое место будет.
Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Пиротехника для игр

Post by Сasper »

Gek wrote:делаю дым шашки. Как и просили - посильней. Размер 0,5 литровая жестяная банка от пива. В руке лежит нормально, бросать удобно.

Носить удобно будет?

Бо других корпусов пока нет, хотя я хочу купить картона толстого и сделать. Финансы....
Сделай одну дым шашку посмотрим как работает и если что финансами обеспечим
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Garfield
Posts: 119
Joined: 10:49 27-01-09

Re: Пиротехника для игр

Post by Garfield »

Одну мало. Каждому по одной.
Только потеряв всё - мы обретаем свободу
Gek

Re: Пиротехника для игр

Post by Gek »

Сухарка это что? простите за простоту.
Gek

Re: Пиротехника для игр

Post by Gek »

кстати, не разобрался в форуме. Игры будут на эти выходные И когда?

Сори за офф топ.
User avatar
Farkas
Резервист
Posts: 457
Joined: 12:11 17-02-09

Re: Пиротехника для игр

Post by Farkas »

вот когда попробуем подымить тогда можно будет и каждому по шашке!!!
а пока только вопрос: гек, ты пол леса своей шашкой не спалишь???
)))
или если спалишь то уже весь лес и до тла))))
Image Image
Gek

Re: Пиротехника для игр

Post by Gek »

если и спалю то только умышленно. Хотя природу я берегу.

если серьездно, то есть риск возгорания дым шашки. Но он невысок и потушить такую шашку можно сразу после того как она догорит. Да и в процессе горения она не представляет опасности. Просто пока она не догорела, потушить вряд ли получится.
Загорится ну скажем одна из 100. При чем это не случайность может быть а обязательно мой "провтык" + неправильное ее применение.

А вообще я работаю и над этим вопросом.
Gek

Re: Пиротехника для игр

Post by Gek »

причем провтыкать момент когда она воспламенилась сложно. Если валит дым значит все ОК, потому что при воспламенении количество дыма уменьшается почти до нуля.
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Re: Пиротехника для игр

Post by Aaaaaaaa »

Gek wrote:Сухарка это что? простите за простоту.
Gek wrote:кстати, не разобрался в форуме. Игры будут на эти выходные И когда?

Сори за офф топ.
Такие вопросы пиши всегда в личку, по любому кто-то подскажет и на форуме флуда меньше.
Image
Gek

Re: Пиротехника для игр

Post by Gek »

/
Last edited by Gek on 01:50 16-06-09, edited 1 time in total.
User avatar
Mask
Резервист
Posts: 279
Joined: 02:36 26-01-09

Re: Пиротехника для игр

Post by Mask »

Вышел на человека который предлагает в продажу дымы.
ДМ-11 уже нет, прислать не могут. Но у меня есть еще 3шт. по 65 уступлю.
РДГ-2б есть много, 10 шт - по 50грн., 20шт - по 45грн., если 30 и больше тогда по 40грн.,
других цен пока что не предвидется
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Пиротехника для игр

Post by letchik »

Я бы купил пару-тройку военных дымов! :?
Image
User avatar
Surik
Posts: 145
Joined: 09:50 26-01-09

Re: Пиротехника для игр

Post by Surik »

И я тоже.
Среди нехоженных путей
Один путь мой.
Среди невзятых рубежей
Один за мной.
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Пиротехника для игр

Post by letchik »

А что за РДГ-2б и ДМ-11?Где их можно увидеть и прочитать о них?
Что значит ДМ-11 уже нет ,но осталось 3 штуки?
Image
User avatar
Mask
Резервист
Posts: 279
Joined: 02:36 26-01-09

Re: Пиротехника для игр

Post by Mask »

Post Reply

Return to “Вооружение”