G22 (L96A1 WARRIOR I MB01 )

Масо Габаритні Макети Озброєння
Post Reply
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

G22 (L96A1 WARRIOR I MB01 )

Post by Сasper »

Вот пришла моя винтовочка. Сделаю краткий обзор, для сравнения был опыт использования JG BAR - 10.
Image Image

Пришла аккуратно сложенная в коробочке, ничего не потеряно. В комплекте ствол, ложе, сошки, подобие шомпола, один магазин и лоудер. А так же ключики шестигранники. Сложить винтовку не проблема, хотя болты немного не попадают в пазы, но при сноровке складывается за 2 минуты.
Первое что попадается в глаза это пластмассовый корпус курковой системы, при минимальном тюне, по словам знающих, разлетается в хлам. Ложе состоит из двух частей, и очень уж пластмассовое, не такой АБС как на Г-хе, хуже намного хуже, скрепит, не приятный на ощуп. По сравнению с прошлой болтовкой х... и палец. На ложе не понятная кнопочка, которая механически не куда не ведет. Порадовала "щечка" на прикладе хотя выполнена не очень. А так же можно удлинять приклад, правда всего на 1 см, вернее сказать укорачивать его.
Собрали винтовку. Лоудером так и не смог зарядит магазин все шары вылетают мимо, наверное нужна сноровка, на старой винтовке было удобнее. Зато тут удобнее доставать магазин.
Неудобная настройка хоп-апа, снизу, шестигранником еще надо попасть. В первой винтовке рычажок управления хоп-апом был выведен между ложем и стволом. При игровой ситуации когда вдруг закончились 0.25 и есть только 0.2 очень удобно подстраивать.
Выстрел, уж очень громкий. Не знаю что и придумать и что сказать. На прошлом опыте было большое преимущество что противник тебя практически не слышал.

Плюсы (относительно прошлой винтовки):
+ более менее антураж;
+ можно найти более менее дешевый тюн;
+ длинный стволик, что одновременно и минус;

Минусы (относительно прошлой винтовки):
- длинна;
- вес;
- звук;
- пластмассовое ложе;
- хоп-ап;

п.с. Если бы не моделирование продал бы к чертям.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: G22 (L96A1 WARRIOR I MB01 )

Post by Сasper »

Сегодня удалось пристрелять винтовку и оптику. Те же симптомы шары перекручены и косят влево. Подкрутил оптику чтоб шар летел практически по перекрестию, а вот с перекрученным шаром ничего не могу поделать. Открутил хоп-ап, вернее он был полностью "выключен", не помогает. Каким шаром стрелял не знаю скорее всего 0.2, возможно более тяжелый шар будет лететь дальше. Видимо китайцы начали ставить более жесткую резинку на хоп-ап.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: G22 (L96A1 WARRIOR I MB01 )

Post by Сasper »

Замерял хронографом скорость вылета пули в среднем показывало 133 м.с. Скорее всего у меня шары 0.25.

п.с. иногда хронограф выдавал такие цифры как 800 600 , может батарея подсевшая.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Post Reply

Return to “МГМ Озброєння”