Map21

Новини страйкболу
Post Reply
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Map21

Post by Сasper »

Система управления, разведки и координации Map 21

http://yourtactic.com/news/view/13

Возможности системы:
- Загрузка своих растровых карт с привязкой по координатам
- Синхронизация информации на карте у игроков одной стороны
- Возможность офлайн работы по уже загруженной карте (навигация, метки)
- Возможность отдачи указаний игрокам
- Возможность отправки текстовых сообщений
- Звуковой сигнал при получени указаний
- Ночной режим (приглушение экрана)
- Автоматическая сетка на карте (1 км / 100 м)
- Создание маршрутов
- Навигация (азимут - расстояние)
- возможность GPS слежения и GPS определения позиции по требованию.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Agasfer
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 508
Joined: 02:56 17-07-09

Re: Map21

Post by Agasfer »

прикольно для обладателей коммуникаторов на Android-е имеющих возможность тестировать сие чудо.
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Map21

Post by Сasper »

http://vk.com/map21 кто в контакте может посмотреть почитать у меня на Самсумнг У, чет не хочет запускаться. У кого еще Андроид могу дать лог/пас для входа в систему, прога качается с маркета.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
crycrow
Posts: 31
Joined: 08:26 29-08-11

Re: Map21

Post by crycrow »

Сasper wrote:http://vk.com/map21 кто в контакте может посмотреть почитать у меня на Самсумнг У, чет не хочет запускаться. У кого еще Андроид могу дать лог/пас для входа в систему, прога качается с маркета.
Спрошу у них в группе. Но нужно точную модель телефона, какая версия андроида стоит и что пишет при запуске.
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Map21

Post by Сasper »

Samsung Y GT-S5360. Android 2.6.35.7
Черный экран, с сообщением "загрузка службы геосистемы". Через 10 минут простоя ошибка с кодом
"Приносим извинения. - Use *#9900" to take log" Приложение МАР21 не отвечает.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Map21

Post by Сasper »

Пробовал не телефоне LG L5 Android 4.0, просто черный экран и все :(
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Map21

Post by Сasper »

Зашел на сайт увидел сценарий от Манулов, и теперь работает. хоть карту вижу.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Map21

Post by Сasper »

В общем небольшой тест показал хорошую работу программы. Простая загрузка своих карт и более менее точное ориентирование. Еще предстоит протестировать в командной работе. И хотелось бы больше функционала для организаторов. К сожалению данный момент сейчас не представлен.

Для организаторов хотелось бы:
- Возможность видеть все стороны конфликта.
- Добавлять задачи как сторонам, так и стороне отдельно.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Candyman
Posts: 71
Joined: 12:30 23-08-11

Re: Map21

Post by Candyman »

Для организаторов думаю будет уместным вариант с переключением сторон, а не обе одновременно (а то так можно запутаться где кто, да и ненадо).
Надо что бы организатор видел что он передал какой стороне, что из заданий сторона выполнила, а что нет и обратная связь, чтоб сторона могла связаться с оргом и сообщить ему инфу.
В проге есть функция Фигуры -> Круг было бы неплохо если бы была функция у орга нарисовать круг радиусом-Х по месту указания наводчика одной из команд и передать обеим сторонам, + у каждого кто попал в такой круг что бы срабатывал сигнал и пометка "Убит".

Пока вот так ... пишите свои предложения, буду передавать разрабам.
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Map21

Post by Сasper »

Я думаю что лучше бы видеть все. Переключаться это не всегда удобно. Просто для каждой стороны свой цвет.
Выдал задачу, сторона отметилась. Частично реализовано. Я как-то призраку задачи отдавал. И это сразу видно в чатике.
А вот с радиусом-Х это конечно прибавит игре плюс, как арт, авиа и прочее. Для сталкеров выброс и аномалии. Но довольно специфическая задача. Сделать круг и всем кто попал в эти координаты передать сообщение.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Candyman
Posts: 71
Joined: 12:30 23-08-11

Re: Map21

Post by Candyman »

Переписка с разрабами ...

Алексей
Николай, Вы занимаетесь организацией игр?

Николай
да, пару было
местного масштаба

Алексей
Просто по функционалу админов пока соображения размытые. Очень хотелось бы услышать как люди хотели бы этот функционал видеть
Если не затруднит, напишите какие функции были бы на Ваш взгляд полезны.

Николай
ОК
давайте я посовещаюсь с коллегой по приводу из соседнего города, у него опыта побольше, а потом выложу как это мы видим

Николай
Приветствую
мы тут чуть не подрались по поводу орговской ветки (шутка) и пришли к кой каким умозаключениям ...
1. оргам вообщем не важно свой-чужой, можно просто помечать стороны разного цвета кружками, или как вариант что бы орг не видил стороны, а видил других оргов
2. организатору надо передавать сторонам задачи, точки, маршруты, координаты. Как отдельно стороне так и в общяк. Думаю выглядело бы так ... установлена ТОЧКА (маршрут, задача...) - выбор ПЕРЕДАТЬ - передать СТОРОНА или ВСЕМ
ну и 3. думаю это самое сложное но самое интересное ... у Вас в программе есть ФИГУРА - КРУГ (КВАДРАТ...), если представить что это аномалия (СТАЛКЕР) или авиаудар, артобстрел (милитари), было бы не плохо указав такой круг(квадрат) с радиусом(диагональ)= Х, все оказавшиеся в этом радиусе были бы помечены как УБИТЫЙ
вот пока что все что пришло в наши орговские головы

Алексей
Спасибо Николай, беру все предложения в копилку, основная масса отлично сходится с имеющимися мыслями. Поэтому надеемся к середине апреля функционал будет.
А касательно последнего - эта штука зовется триггер, и она более универсальная будет. Т.е. отнимание жизни это частный случай. Можно будет написать скриптик открывающий новые точки, или выводящий сообщение, или приносящий очки стороне.
На текущий момент самый большой минус, что в виду интервального определения координат, может случится так что игрок проскочит триггер, или наоборот в нем зависнет на некоторое время. Поэтому тут думаем как бы все эти нюансы уладить.
как вариант размер триггера делать такой, чтобы игрок полюбому в нем находился минуту
а так штука вобще интересная.
Можно например делать границы полигона, условные минные поля отправляющие игроков в мертвятник

Алексей
Собственно и оживление в статусе тоже можно убрать. Дошел до респауна - тебе условный сигнал и оживление

Николай
ну мое личное мнение, что данная программа скорее орг-командир или орг-игрок(СТАЛКЕР), ибо я как командир не плохо управляю своей командой радиосвязью, а при видимом контакте голосом или жестами, а вот передать что либо в "штаб" или получить какие то данные из "штаба" это да ...

Алексей
Спасибо Николай! Все пожелания приняли, будем работать
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Map21

Post by Сasper »

Программа не плохо себя показала, в ущелье при не стабильной работе мобильной связи.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Map21

Post by Сasper »

Создана команда, Нормания, сценарий Олимп.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Heaven
Posts: 1
Joined: 11:35 23-03-13

Re: Map21

Post by Heaven »

Ребята, у нас в Сумах в прошлом году на закрытии команда провела игру используя эту систему. Очень интересно вышло. Кстати на Олимпе будет камрад Deonis из команды Сумрак. Можете с ним пообщаться по этому поводу.
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Map21

Post by Сasper »

Вся Сьерра уже зарегистрирована, я думаю, как минимум использование функции "кто где", будет использована.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: Map21

Post by 0lex »

Заапрувте меня в нормании
Image
ImageImage
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Map21

Post by Сasper »

0lex wrote:Заапрувте меня в нормании
Не я создавал. Отправил. Готово.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: Map21

Post by 0lex »

Зашел проверил, загрузил карту. Надо еще почитать как там за 2 грн в день активировать инет.
Image
ImageImage
User avatar
Candyman
Posts: 71
Joined: 12:30 23-08-11

Re: Map21

Post by Candyman »

Все, разработка проги закончена...
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... qlEGu7sNvE#!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Map21

Post by Сasper »

Порадовала возможность прям в телефоне переключаться организатору между командами, хоть как-то реализована орговская сторона. Осталось чтоб в командах было хоть по одному устройству на игру.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Candyman
Posts: 71
Joined: 12:30 23-08-11

Re: Map21

Post by Candyman »

+ местность с норм GSM покрытием.
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Map21

Post by Сasper »

Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Post Reply

Return to “Новини страйкболу”