Page 1 of 1

Re: BattleHills 233 : Отзывы.

Posted: 07:01 02-01-11
by MaximB
Игра понравилась, все плюсы страйкбола налицо. Намерзся ужасно.
По игре:
надо что-то делать с шарами, а то так рассыпать каждому по пять пакетиков слишком долго
слишком длинные очереди, хотя пулеметчиков всего 4-ри. у меня так не выходило
первую и последнюю миссию, надо было балансить сверху - в первой нас смели количеством, в последней мы их
повязки супер, сразу видно свой/чужой
флагштоки тоже, только в конце на одном веревка порвалась/развязалась
Всем спасибо! Касперу отдельное спасибо!!!

BattleHills 233 : Отзывы.

Posted: 08:27 02-01-11
by Hunter
Спасибо за организацию игры. Приятно когда это делает кто-то еще. Идея хорошая можно дальше развивать, но вот именные пакеты с шарами у пулеметчика - это было неудобно. Нужно что-то придумать иначе. Это не только мое мнение. Немного расстроило то, что не все читали правила игры.

Понравились флагштоки - очень хорошо организовано. Идея с запуском ракет через определенный промежуток времени тоже была классной, но после второй ракеты перестала работать зажигалка и дальнейшее выполнение миссии было невозможно (но это наши тех проблемы и в том эпизоде мы все равно бы не удержали точку :smile: ).
Отдельное спасибо Касперу за роль командующего и координацию игрового процесса.

Re: BattleHills 233 : Отзывы.

Posted: 09:08 02-01-11
by OLEG
а шаров я думаю надо каждому дать по мерному стаканчику, и он сам себе на каждое оживление засыпает один стаканчик

Re: BattleHills 233 : Отзывы.

Posted: 09:46 02-01-11
by Hunter
Да повязки были супер, свой - чужой было понятно из далека.

Re: Re: BattleHills 233 : Отзывы.

Posted: 09:57 02-01-11
by 0lex
Всем спасибо за игру, и некоторые подсчеты показывают что это была одна из самых посещаемых игр всего Закарпатского страйкбола.
Погода нам в принципе благоприятствовала, опознание свой-чужой тоже работало на ура. Касперу отдельный респект - уже многому научились в плане организации игр. Не все так гладко - но фактически в одиночку провести все подготовительные работы - это стоит многого.
Один нюанс - который задержал игру - раздача шаров, в принципе сильного негатива не вызвал - в большинстве своем на тех играх что мы были вне области - всегда были задержки - в Судаке мы например вообще 3-4 часа не могли сесть на транспорт который бы отвез нас на базу.
Но это все мелочи - игра удалась и это главное. Так же отдельное спасибо ребятам из Мукачево - собрать 13 человек в столь сложный период, это сложно.

Re: BattleHills 233 : Отзывы.

Posted: 10:09 02-01-11
by Hunter
Должно было быть 17, но утром отказались ехать четверо.

Re: BattleHills 233 : Отзывы.

Posted: 10:13 02-01-11
by Сasper
Всем спасибо за игру.

Благодарности:
Олекс, Сокол - помощь при создании флагштоков.
Гарфил - доставку меня и реквизита на полигон.
МаксимБ - помощь на полигоне при регистрации.
Араб - помощь при расстановке флагштоков.

Недостатков много, недочетов еще больше.
- Незнание или не понимании многих игроков правил проекта (может быть большинство не играло в БФ2, но логически можно было догадаться что надо делать, не знаю может быть я слишком много требую, не понимаю почему "не пошло"). Проблема в том что не хватило мне времени еще раз всем повторить правила.
- Нехватка радиосвязи между группами и игроками, это конечно проблема команд, но данный проект не возможен без налаженной схемы радиопередач, наверное выбрал движок неправильный.
- Проблемы с "шарами", не знаю пока что придумать.
- Проблемы с "ранеными", надо было перед игрой провести инструктаж.
- Проблемы с координированием, надо от А до Я полностью руководить группами, реализовать не получилось, простите.
- Не удалось уравновесить стороны, сначала желтых, потом красных, проеб.
- Неточность карт, вроде был пару раз в той местности, но незнание ее безупречно, не удалось расставить точки как на карте.
- Было еще пару "фишек" игры, но мне их не удалось реализовать.
- В своих "эротических" фантазиях видишь проект в одном ключе, а получается в другом, и когда видишь как это все происходит со стороны желание честно говоря нет.

+ Даже не знаю что засчитать в плюсы, после просмотра "боев в живую".

Спасибо всем, кто приехал. Спасибо что старались сделать из чего-то игру. Спасибо за помощь.
Hunter wrote:именные пакеты с шарами у пулеметчика - это было неудобно. Нужно что-то придумать иначе.
В игре именно так только у пулеметчика ты можешь получить дополнительный боезапас, можно что-то придумать иначе, посмотрим.
kolovrator wrote:а шаров я думаю надо каждому дать по мерному стаканчику, и он сам себе на каждое оживление засыпает один стаканчик
Тут важная составная страйкбола, честность, а пока она не в цене. И поэтому у каждого игрока будет свой "мерный" стаканчик.

Re: BattleHills 233 : Отзывы.

Posted: 10:35 02-01-11
by 0lex
Сasper wrote:
- Нехватка радиосвязи между группами и игроками, это конечно проблема команд, но данный проект не возможен без налаженной схемы радиопередач, наверное выбрал движок неправильный.
- Проблемы с координированием, надо от А до Я полностью руководить группами, реализовать не получилось, простите.
- Не удалось уравновесить стороны, сначала желтых, потом красных, проеб.
- Неточность карт, вроде был пару раз в той местности, но незнание ее безупречно, не удалось расставить точки как на карте.
- В своих "эротических" фантазиях видишь проект в одном ключе, а получается в другом, и когда видишь как это все происходит со стороны желание честно говоря нет.

Эти минусы(процитировал которые считаю лишними) присущи каждой игре на которой мы были вне Закарпатья, даже с матерыми оргами -и минусами это называть не надо. Все было отлично - все учатся и орги и игроки, каждый раз ошибок будет все меньше. Хотелось бы конечно, что бы не только часть нашей команды посещала выездные игры - но и остальные посмотрели как развивается страйкбол вне нашего анклава и знали что нам еще есть куда расти.
Детально не хочу расписывать, но все эти минусы присутствовали даже на последних играх в Судаке и Раковце.
Ну и конечно - не забываем истину усвоенную после Открытия-2009 в Яворове - каждая команда делает себе игру сама, а орги только ее подготавливают. :wink:

Re: Re: BattleHills 233 : Отзывы.

Posted: 10:53 02-01-11
by chizh
Спасибо за Касперу за организацию! Получилось как по мне то круто! Новенький тоже впечатлен и хочет посещать игры в дальнейшем.

Минусы есть минусы, но без них никуда, это часть прогресса. Незнаю, вроде правила простые,и все понятно. Так что по поводу организационных вопросов можно не переживать. Я уверен в следующий раз все будет намного круче. Разве что по поводу шаров что-то подумать нужно.

Ну а по поводу нашей игры, - самая ощутимая проблема - отсутствие радиосвязи между всеми членами команды, но это поправимо, будем работать в этом направлении. очень неорганизовано мы действовали в первой части игры. Я понимаю что противников было больше, но грамотная оборона способна выдерживать троекратный перевес противника. А нас как-то всех сразу заганали на мертвяк, хотя 3ю точку в начале вроде держали неплохо. Может следует провести пару тренеровок в духе систематичных перестрелок как возле шервуда? При этом не забывать работать групами и т.д.

Re: Re: BattleHills 233 : Отзывы.

Posted: 04:01 03-01-11
by Сasper
Олег wrote:Егерям спасибо за организацию. Всё нормально, только долго собирались. Отдельное спасибо всем тем, кто зарегистрировался и не пришёл. И главное что я сегодня понял: у каждого должен быть запасной аккум.
Долго собирались, так получилось в след раз будем пытаться выехать раньше на полигон и подготовить.
Олег wrote:Честно? Я бы сделал так: Две стороны, пять флагов, никаких специализаций, никаких ранений, убили - идёшь к ближайшему флагу, оживаешь, досыпаешь стаканчик шаров (200шт). и опять в бой. И так пока не будет пять жёлтых или пять красных флагов.
Для меня это слишком просто, и нет никакого приближения к игре, то что планировалось реализовать, а так хоть попытка, а то получается обычная игра красные против желтых, уныло.
Krolik wrote:Было прикольно, мне понравилось, побольше таких массовок.
Candyman wrote:По поводу игры ... думаю специализации нужны, но если бы побольше народу то чоп санитар и пулемлетчик в каждой команде, тоисть не делать 3-4-5 красных команд а сделать 2-3 но побольше так чтоб могли разделицо не ты-ты и ты а каманда такая туда, каманда такая сюда. Помоему было чуть перемудрено с ранениями, тут некоторые маклаудят, а ты должен высчитывать одна у тя очередь попала или это ужо две сраз, да и сидеть в снегу жда санитара 5мин это как то прохладно, да и у санитара то всего 3 перевязки, маловато, хотя бы 5-6. Кстати, вопрос, а зачем мы сдавали павязки, буит повтор?.
Думаю если бы проект стал традиционным, было бы не плохо.
Так и небыло 3-4 красных команды, на сколько я помню у вас было две группы, у желтых тоже две, но потом еще присоединились К3 и была 3-я группа. Оптимально было бы 3 группы по 5 человек, в каждой группе медик, пулеметчик, + еще специалист для спец. задач и 2 штурмовика.
С ранениями ничего сложного, первая очередь - ранен, вторая - убит. При ранении если не дождался помощи медика - убит, как и в игре, так в практике страйкбола, просто у нас это не распространено. Две очереди можно не заметить если тебя поливать два и более противника, а так очередь слышно привод и попадания если не боль.

Re: BattleHills 233 : Отзывы.

Posted: 09:57 03-01-11
by Fibz
Все было отлично! Можно конечно сказать то что уже тут говорилось не однократно:

1. Проблемы с радиосвязью. Это конечно проблема только тех у кого их нету, будем стараться поправить в скором времени это.

2. Баланс. Ну сначала Красных было больше, на последней миссии Желтых. Ну это такое, поправимое.

Вообще все очень понравилось. Сделал вывод что нужны более теплые перчатки.

Огромное спасибо Касперу за проделанную работу и за привод!

Re: BattleHills 233 : Отзывы.

Posted: 11:41 03-01-11
by Krolik
Было хорошо, а всё продумать не возможно. Обидно было что у наших ребят (красных) многих акумы сели, под конец осталось 8 человек.