2013-07-20: "Es war ein Edelweiß" Отзывы

Рейдова гра.
Post Reply
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

2013-07-20: "Es war ein Edelweiß" Отзывы

Post by Сasper »

:idea:

Идея была такова:
Маршрут
Image



Сценарий

Задачи Партизан

0. Оборудования лагеря, патрулирование, тайник.
Необходимо установить лагерь, и обеспечить его необходимым, обеспечить охрану периметра. Засадные действия на случай появления противника. Секретные документы перенести в тайник.

1. Установить радио
Для обеспечения связи необходимо установить радиостанцию на высоте.

2. Оборона лагеря
Необходимо обеспечить оборону периметра лагеря. Есть данные о группе противника в вашем районе.

3. Преследование противника.

4. Поиск группы противника

Задачи Военны

1. Высадка на LZ 1.
Ваша группа будет высажена на подходе к интересующей нас местности (AOI - Area of Interest). Задача скрытая инфильтрация на территорию предполагаемого размещения противника.

2. Выход на связь POI 1.
В связи труднодоступностью района, и возможной отсутствия связи, необходимо выйти на точку (POI - Point of Interest), для обнаружения передвижения противника, а так же выход на связь со штабом, для получения возможных дополнительных данных.

3. Установка лагеря, установка наблюдательного поста POI 2.
Установите лагерь и НП для наблюдения за AOI, так необходимо позаботится о обороне лагеря на случай обнаружения, продумать пути отхода в зоны экстренной эвакуации (EEZ - External Evacuation Zone).

4. Сбор информации о лагере AOI.
C НП необходимо собрать развед информацию:
- количество противника;
- вооружение;
- боевой дух, дисциплина;
- снаряжение.
Всю информацию необходимо передать в штаб.

5. Идентификация связного AOI.
Продолжая наблюдение необходимо идентифицировать связного, время выхода на связь и прочие данные необходимые для идентификации предводителя в будущем.

6. Захват лагеря противника AOI.
После сбора информации, одной группой атаковать лагерь, для захвата развед данных, снаряжения, документов и прочего. Вторая группа должна прикрывать отход, первой группы для отхода на эксфильтрацию.

7. Наведение CAS на лагерь AOI.
После отхода группы 1, необходимо уничтожить лагерь с помощью воздушной огневой поддержки (CAS - Close Air Support). После чего вся группа переходит к эксфильтрации.

8. Exfiltration LZ 2.
Замаскировавшись под туристов необходимо пройти эксфильтрацию на точку высадки 2.

Реализация
Маршрут оказался сложнее. Ошибка в организации в том, что маршрут не был пройден полностью, а частями и первая половина без рюкзаков.
Войска на первом этапе не установили где лагерь противника визуально, только по радио перехвату, что привело к ошибкам по сценарию дальше. Количество противника было установлено с ошибкой тоже, только по радиоперехвату.
Радиостанцию тоже не удалось обнаружить, с подсказками и долгими поисками удалось обнаружить лагерь противника. Но общая усталость и сумерки не дали продолжить игру.
На следующий день пришлось спускаться в долину.

Благодарности
Владельцам ранчо которые нас приютили.
Владельцам чанов которые нас накормили и обогрели.
Олексу за помощь в роли нач штаба.
Соколу за помощь в роли командующего партизан.
Летчику за кухню и лагерь.
Водителю за понимание и трансфер.
Всем за приезд, компанию и отдых.

Извинения
В общем игра не получилась, получилось пройти маршрут частично, отдохнуть и пообщаться. Недочеты со стороны организации, вылезли боком, и ударили по ногам. Поэтому всем спасибо за понимание и извинения, что не удалось реализовать игру полностью, и боя не состоялось.

Состоялся LRRP с хождениями и шатаниями.
"Противник есть, но никто его не видел".

Всем спасибо.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Agasfer
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 508
Joined: 02:56 17-07-09

Re: 2013-07-20: "Es war ein Edelweiß" Отзывы

Post by Agasfer »

Мне понравилось -))) так понравилось что уже половину дня вместо того чтобы работать думаю о том, какого хрена мы так быстро уехали из леса и какого хрена так мало побродили, да и вообще планирую ехать на следующий викенд куда-то в лес...Видать свежий горный воздух так действует. Пойду подышу смогом (с)
tanatos
Posts: 2
Joined: 09:58 07-06-13

Re: 2013-07-20: "Es war ein Edelweiß" Отзывы

Post by tanatos »

Дорогие Орги! Спасибо за этот праздник! Только сейчас начал понимать что это было просто офигенно! Давно не был в горах... в остальном все просто шикарно! Даже сход с дистанции принес свой позитив... так что в следующий раз обязательно приеду, если пригласите ;)
Спасибо Касперу за то что подгонял и ваще принял одного Американчика в рейд...
Спасибо Туману за приглашение, жаль что сам Туман не смог приехать.
Спасибо всем 233 егерям за все!
Спасибо Мазайцам за ихний позитив!
Всем спасибо
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: 2013-07-20: "Es war ein Edelweiß" Отзывы

Post by Сasper »

Image
Вот наше маленькое рандеву
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 138
Joined: 03:28 25-03-09

Re: 2013-07-20: "Es war ein Edelweiß" Отзывы

Post by BarmaLINI »

спасибо большое за возможность пройтись за н-ное количество лет по Карпатам :) есть еще порох в пороховницах :)

карта :) а можно с наборами высот по маршруту посмотреть? :)

позже напишу побольше
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: 2013-07-20: "Es war ein Edelweiß" Отзывы

Post by 0lex »

http://piccy.info/view3/4890977/9804f14 ... a135/orig/

Примерный маршрут с Осторой и Шипотом
Image
ImageImage
User avatar
arab
Резервист
Posts: 695
Joined: 02:49 26-01-09

Re: 2013-07-20: "Es war ein Edelweiß" Отзывы

Post by arab »

Чуть поостыл, усталость прошла, в голове прояснилось...)))
Спасибо всем за отличный уикэнд "не в городской черте". Компания отличная, природа супер - шикарно прошлись). Реально ожидал от себя худшего результата, оч. удивлён другими - все молодцы, я был "худшего мнения про вас" (с) :grin: ))))))))
Соколу и Олексу отдельное Гран-мэрси за организацию быта-службы в лагере. Реально так зае...ся с выходами на пост/дежурство/охрану лагеря - минуты отдыха и раслабона не почувствовал (если б ещё в конце отбивать штурм пришлось - батарейка кончилась бы сразу...). Это не минус - это жирнючий плюс Вам! Милсим же, как ни как! (мнение остальных может не совпадать с моим. но мне пох :cool: )
В результате такой "службы" тупо завалился спать (прое...л полуночные посиделки у костра, Харьков/Барма-Тан/И-Ф. - звиняйте, если чё...).
Второй день - как огурчик. Выход на водопад Шипот.. тут Оле просто респект и уважуха! 3,5 км вверх и потом столько же вниз - это лишних 7 км крюка от общего маршрута! Я в восхищении! Есть таки женщины в харьковских селениях! :smile:))
Спасибо группе "отстающих" в самом конце - мы были лучшими, нам никто не сбивал темпа))) столько ржать в пути не позволял подуставший пресс (отдельное спс диджею на стоянке возле форельника - твои "весёлые" песни бодрили всех :grin:

ПыСы Любые трекинги не "гор-текс" - зло. Носки - только сухие(желательно несколько пар менять менять во время хода). Пластырь для мозолей - маст хэв обязательно. Остальное - терпимо/решаемо звиздюлинами командующего... :cool:
Last edited by arab on 08:34 30-07-13, edited 1 time in total.
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: 2013-07-20: "Es war ein Edelweiß" Отзывы

Post by letchik »

Ну шожь?Пора и мне отписаться.
С очень великими сомнениями и душевными смятениями собирался я в этот рейд.Понимал мой разум,что в свои 39 лет с весом 105 кг тела +/- 25-30 кг снаряги я уже не турист и буду обузой команде и плесьтись мне в хвосте колонны,но безбашенность взяла верх и понимание того что второй раз я врядли уже полезу кудато в горы.Поэтому я и решил-иду.
Мелкие неприятности начались сразу.Сначала Араб забыл дома привод и мне пришлось разворачивать машину и возвращаться к Арабу под дом.
Потом не понятно как(то явно було пороблено) я забыл в машине помидоры для лечо,но разворачивать автобус мы уже не стали.Спасибо брату Кендия свозил ночью на ГИД и эту неприятность мы устранили.
На этом неприятности закончились(если не считать подьёма в базовый лагерь). :smile:
Как я и предполагал на подьёме я плёлся в хвосте и постоянно доганял всех и вся.Отдельное спасибо Кендию что вынес на себе мой привод на самый верх.Правда ожидал от себя худшего и сам себя неоднократно приятно удивил.Дыхалка тянула,поясницу не ломило,плечи не натёр,а вот ноги(чего я не ожидал) немного подкачали.Под конец подьёма начало хватать судорогами верхние мыжцы левой ноги,а на второй день при скуске икры.
Кстати отходил всё это действо в горных берцах и с армейским 65 литровым бундес рюкзаком-остался и тем и тем очень доволен(не смотря на критику моих сокомандников относительно этих девайсов).
Наряд по кухне мне помог ожить в лагере-я не ходил в патрули и секреты,но с другой стороны ктото там успел поспать а я не спал.
Извиняюсь перед всеми кто не дождался горячего ужина-так как я не знал время окончания игры,а на мои запросы Каспер не отвечал-думал наверное что я его пеленгую. :grin:
Но вышло как вышло-а гречки вышло даже замного.
Утром был рад,что Бог вложил Касперу в уши мою просьбу не продолжать восхождение, а спусьтится в ближайший населённый пункт. :hug:
Никогда ещё не был так рад видеть своего бывшего сокурсника(водителя буса Юру),как возле форельника. :hug friend:
Спасибо за чаны-думаю что они смягчили отходняк от рейда(хотя и так была жесть с икрами).Спасибо гостям что приехали,спасибо егерям что собрались,спасибо Мукачевским ребятам что присоединились к партизанскому движению.Всем спасибо за компанию-было приятно и весело.Наконец то поспал в палатке на свежем воздухе. :smile:
Да и ещё-старался фоткать по максимуму,понимая что второй раз я там врядли буду. :grin:
Image
User avatar
mozai
Posts: 34
Joined: 12:19 09-01-10

Re: 2013-07-20: "Es war ein Edelweiß" Отзывы

Post by mozai »

Привет, друзья! Подразгреб я навалившиеся после возвращения из гор дела и делишки и вот наконец-то подошло время нопейсать атчод.

Как и у Летчика, приключения у нас начались с того момента, когда выйдя из поезда около 3 часов ночи мы встретились и пообнимались :hug: с прибывшими из Львова с нами на одном поезде, вальяжно прогулялись к бусу, поржали при неторопливой загрузке возле него же, и, уже сев в бус, у меня возник вопрос:
- Посоны, а когда грузили мою рюк, вы там такого небольшого карематика с бивачным мешком не видели, а?
- Не видели. - хором ответили посоны
Смеркалось... (с)
Добрый Барма посоветовал, мол: да вон поезд стоит, до отправления осталось еще 2 минуты, давай, молодой лось Мазай, беги - а то успеешь!
...ну я и побежал.
Добежал даже до поезда, выход на две, запрыгнул в вагон, добежал до своего места спального, на котором уже лежала большая тётя. Покантовав ее пару раз в поисках искомого, обнаружил таки изомат на полу (тем временем, поезд тронулся и начал набирать скорость), побежал по вагону на выход. На бегу, со свойственной мне неторопливостью и галантность, вежливо :censord: попросил проводника временно приостановить движение подвижного состава, а не соизволит ли многоуважаемый джин: "РВИСТОПКРАННАХУЙ!!!", на что тот с истинно уэльской невозмутимостью парировал: "Авотхуй!" - "Отнюдь."
-Ладно, - говорю, - тогдя я дерну. Уже лет 7 не дергал стопкран.
В общем, мой дар красноречия был сильнее и он таки дернул его сам. Я спрыгнл с поезда, и под крики смотрителя "Стойпадла!" "Сэр, не торопитесь, а то неровен час, вы можете измарать свой смокинг" добежал до буса, и с дружным "Go-go-go, бля!" мы отправились, как потом оказалось, навстречу пиздецу легкой и освежающей прогулке в горах.

Тут я должен остановиться и выразить огромную благодарность Касперу и ребятам, решившим, по-сути, ради нашей небольшой группы параолимпийцев, устроить столь замечательное мероприятие. Мы командой к нему гоовились, кое-кто даже тренировался, но как оказалось, "...Здесь вам не равнина, здесь климат иной", и Каспер вынужден был плестись с нашей группой CumshotJaeger`ей в хвосте колонны, в то время как более подготовленные ребята из Львова и Ивано-Франковска (респект вам ребята, вашему физо и скорости мы по-белому завидуем). Одно могу сказать - вынужденная перепланировка проекта произошла чисто по нашей вине, т.к. мы с непривычки и переоценив свои собственные возможности, за первые 8 часов заебались просто "на-отлично"! Увы, мы не смогли найти лагерь, хотя бродили и слушали вас весь день. И, поумаляв на коленях и поприсмыкавшись единогласным решением попросили Каспера отпустить нас домой немного изменить маршрут.
Общие впечатления группы, честное слово - мега-положительные, то что касается проекта, шикарного "полигона" с классными декорациями, и не касается наших показателей. Спасибо огромное оргам и ребятам из ОпФор за организованное мероприятияе, продемонстрированные красоты Карпат и просто мегаофигенное радушие и теплоту во время отдыха как на поляне, так и в Лумшорах и в самом Ужгороде. Ну и за рассказы про Карпатского ангела тоже спаибо, пришлось дежурить ночью и спать по-сменно.
Для меня лично, это самое яркое впечатление за весь игровой сезон 2013, и одно из ярчайших за всю страйкбольную жизнь. И дело не в том, что так я не упарывался ни на АфганЭкстриме, ни в туристическую молодость. Меня просто очень подстегивала и поддержка в группе, и атмосфера теплой и дружеской атмосферы во время всего мероприятия и желание пройти этот маршрут по-правильному. старались изо всех сил, как потом уже обсуждали - не взяли ничего лишнего, а из того что было лишнее были лишь пончо и бивачный мешок (2кг. общий вес). При этом общий вес снаряги у нас был по 35-40кг на человека, что, как я думаю, и сыграло злую шутку с неподготовленными организмами офисного планктона.
Подытожив: спасибо вам огромное, ребята, если не будете против - мы обязательно приедем к вам еще!

Ну, и теперь ждем вас у нашего шалаша! есть и у нас пару заготовочек потовыжимательных

З.Ы. Спешл фор Сокол: лэчо, бограч, камиёнщики. Всё правильно сказал? :oops:
User avatar
sokol
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 34
Joined: 09:45 26-01-09

Re: 2013-07-20: "Es war ein Edelweiß" Отзывы

Post by sokol »

super :hug all:
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Re: 2013-07-20: "Es war ein Edelweiß" Отзывы

Post by Aaaaaaaa »

Тысяча чертей, даже по отзывам понял, что было круто :grin:
Image
User avatar
OzziK
Posts: 8
Joined: 02:46 12-05-13

Re: 2013-07-20: "Es war ein Edelweiß" Отзывы

Post by OzziK »

Image
Вот так оно у меня было :grin:

Спасибо огромное Касперу и всем его помошникам за организацию
Спасибо товарищам и противникам
Барма, ДСО, Танатос, мой любимый замком Дез, 233, Вольные Сталкеры, Карпатские Манулывы все очень класные, всем любовь и уважуха :hug friend:
Спасибо Оле и всем любителям за фотки :smile:
Спасибо за возможность испытать себя, оказываетсья ходить еще могу, бегать уже точно немогу :cool:

Мне мало, хочу еще и больше :oops:.
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: 2013-07-20: "Es war ein Edelweiß" Отзывы

Post by 0lex »

OzziK wrote: Вот так оно у меня было :grin:
эта пять :lol:
у меня было примерно так же когда мы ходили на Стой в прошлом году.
Image
ImageImage
Post Reply

Return to “2013-07-20: Es war ein Edelweiß”