Шевроны.

Значки, бівак, аксесуари, додаткове спорядження.
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Шевроны.

Post by letchik »

Мы толпой красивы в своём однообразии!Поэтому мой совет не выдумывайте новые шевроны а используйте те которые уже носят другие егеря!Иначе соберёмсе гдето вместе и все команды будут чем то отличаться друг от друга(как Одесситы своими кепками невыгодно отличались от всех остальных на Открытии во Львове).И как было прикольно что среди Киева,Севастополя и Ужгорода я не сразу мог определить с нашей ли команды боец или нет,но что это был егерь было чётко видно!
Поэтому моё мнение-шеврон 23-й бригады как у всех, а на шевроне батальёна сделать отметку какая рота!
Image
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: Шевроны.

Post by 0lex »

kolobok wrote:Извени, насчёт альбома не знал.
На счёт шеврона, я понял что неправильно будет если у нас будет другой шеврон?
Мы просто спрашиваем у вас совета, так как в будуйщем хотим в BWК.
И без лести, ваше слово для нас авторитетное.
Я писал что для будущего - лучше, что бы вы взяли шеврон своей роты(по идее уже есть три команды - роты 233), но учитывая что мы тоже носим другой вариант "батальонного" шеврона (мы его начали носить до того как началось разделение на роты и до того как мы стали 2/233) - то я не могу вам запрещать взять другой вид шеврона батальона и использовать его.
Тот вид шеврона который мы обсуждаем - он хотя бы есть на двух фото, тот что носим мы - это скорее отличительный знак нашей команды, а не что-то реально носимое в качестве шеврона.
В общем я уже среди наших поднимал вопрос о смене нашего шеврона на ротный, но особого энтузиазма это не вызвало.
Батальонные и ротные шевроны это достаточно большая редкость и в страйке это скорее обозначение команды чем дань моделированию.
Шеврон 23 бригады более частый гость на фото.
Image
ImageImage
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: Шевроны.

Post by 0lex »

я вытянул снимок сайта 233 бата
http://web.archive.org/web/200903292002 ... btl233.de/

ваш шеврон
160_5.gif
160_5.gif (10.07 KiB) Viewed 9567 times
учитывая его внешний вид, я не знаю что вам вообще говорить )
Ведьма на ракете - это сильно :wink:
Image
ImageImage
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: Шевроны.

Post by Сasper »

Да с идентификацией команды по шевронам фигня получилась, как-то этот момент вылетел из головы.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Otto
Posts: 94
Joined: 03:28 05-07-10

Re: Шевроны.

Post by Otto »

Мы как то о такой проблеме и не задумывались. :???:
Да и с киевскими коллегами всего один раз на игре пересекались. А учитывая немногочисленность л/с команд и наличие ников, думаю путаницы не должно быть.
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Шевроны.

Post by letchik »

А какие шевроны носят 233 из Киева во главе с Продюсером?
Я опять же предложил бы(это только по 233-му батальёну)
1.Бригадный шеврон носят все одинаковые без вариантов на левом рукаве.
2.Батальённый шеврон остаётся как у нас (аля Пикассо) на правом рукаве,причём у нас без изменений так как нас много и мы были первыми а остальные пишут себе гне-нибудь в углу цифру своей роты!
Всё просто и оригинально-будет и отличие от 232-го и между ротами 233-го можно будет распознать!
А если всем сделать новые шевроны(ротные) то хер узнаешь с какого батальена боец с ведьмой на ракете к примеру!По моему лучше знать принадлежность бойца к батальёну чем к непонятно какой роте не понятно какого батальёна!Три шеврона батальёнов запомнят все егеря а вот 20 шевронов разных рот не запомнит никто кроме Бармы и Мазая! :lol:
Image
User avatar
Otto
Posts: 94
Joined: 03:28 05-07-10

Re: Шевроны.

Post by Otto »

letchik wrote:А какие шевроны носят 233 из Киева во главе с Продюсером?
А Продюсер, слава тебе Господи, теперь поляк. :grin:
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Шевроны.

Post by letchik »

Алилуя! :grin:
Image
User avatar
kolobok
Posts: 9
Joined: 03:09 06-08-11

Re: Шевроны.

Post by kolobok »

Ребята, давайте может согласуем етот нюанс, тем более что число команд будет рости.
Мне лично нравится больше вариант с ротными шевронами.
1)Оригинально и я думаю более правельный вариант шевроны рот, предложеный Olexom.
Хотя ето просто знак роты (наклеивали на палатки, и тд) для обозначения рот.
2) Letchik, без обид но мне кажется что вариант прописать цыфру неправельный, так как на реальном шевроне цыфр нету!
3)Вариант, оставить всё как есть.
4) Сменить шеврон батальйона.
Я думаю может так как у нас демократия ), мы утвердим правельный вариант. Что скажете?
Так как я уже и писал решающее слово за "бывалыми"!
Attachments
80_5.gif
80_5.gif (6.54 KiB) Viewed 9518 times
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Шевроны.

Post by letchik »

Так реально шевроны рот ктото видел чтобы носили?Тут батальённый хер найдёшь,а ротный если бы Олекс не нарыл то и не знали бы что они существуют!
Ротный себе флаг сделаете!А если есть цифра 4 на реальном шевроне то почему бы внизу не сделать(или на одном из нижних лепестков) маленькую цифру о которой будут знать только страйкболисты-егеря в Украине!
Но ротные на себя вешать это хлам-ещё раз повторюсь никто не угадает среди 20-30 шевронов рот к какому батальёну вы относитесь!

Вот как у 15-го горнопехотного батальёна на шевроне маленькая цифра 15 под эдельвейсом!
И всё понятно!Так и нам надо-шеврон батальёна с цифрой роты и всё!Нехер заморачиваться!
Image
Post Reply

Return to “Додаткове спорядження”