2009-02-22 "Грязный рассвет 22-го".

Ігри від 2./ GebJgBtl 233
Locked
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

2009-02-22 "Грязный рассвет 22-го".

Post by Сasper »

Операция "Грязный рассвет 22-го ".

Часть первая.
На границу Афганистана с Пакистаном контролирует элитное подразделение "Эдейльвейс". Основной задачей 233 батальона, было охрана границы в высокогорной местности. В январе 2009 года, во время очередного рейда по террористическим тайным тропам, в ущелье "Мараварское ущелье ", в провинции Кунар, был обнаружен тайник подрывной группы, в тайнике было найдено оружие, взрывчатка для проведения террористических акций, а также шифрованная документация, о новой группе душманов.
Необходимо было вывезти данные и вооружение, в котором также были материалы, для создания "грязной бомбы", для детального исследования и дальнейшего уничтожения. Но местность не позволяла посадить транспортный вертолет, а так же не было подъезда для транспорта. Было принято решение о переносе важной части тайника, а остальное необходимо было уничтожить.

Часть вторая.
В ночь с 21.02 на 22.02, под покровом темнты, "Эдельвейсом" был организована транспортировка важных улик, к новому месту, которое позволяло вызвать транспорт для эвакуации. Оно было в нескольких километрах от тайника. В 9.00 по радио шифровке, от разведчиков, были получены данные, на старое место тайника, за оружием и боеприпасами, выдвигается большой отряд маджахедов. С не точными разведданными, и возможностью преследования роты 233-его душманами, принимается решение, о организации обороны. Так же в скором порядке была вызвана, рота прикрытия и транспортные средства для эвакуации. В предполагаемых направлениях приближения противника, были выставлены часовые.

Часть третья.
Р В ходе утреннего боя, было уничтожена группа противника. С помощью транспорта была эвакуирована важное содержимое тайника, для дальнейшей обработки информации о поставщиках и происхождению, опасного оборудования. После отгрузки, были получены разведданные, что нападающий отряд была малая часть, основной группы. Которая перебралась со старого тайника, в новое место расположение, и ждет возвращение первой группы. Так же было установлено, что основная группа, возможно имеет в своем распоряжении, вторую, немаловажную часто "грязной бомбы".

Часть Четвертая.
Командующими был отдан приказ, найти и уничтожить, всю группу незаконных банд формирований. И захватить оборудование, и вывезти его в безопасное место для транспортировки на базу расположения. 233-й горный выдвинул разведывательный отряд для поиска основной группы противника.
В 12.00 разведгруппа обнаруживает, постовых, а затем и место дислокации душманов. И вызывает по радиосвязи "Эдельвейс", для уничтожения или захвата противника.
Бой продолжается....
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

"Грязный рассвет 22-го" задачи.

Post by Сasper »

1. 233-й приежаем на "555" сборы 15 минут. Уходим в лес далеко, приблизительно в район где мы думали организовать опорные пункты.
2. Выставляем часовых.
3. Складываем с плащ палаток, два тайника.
4. Организовавываем обронительный периметр, из нескольких человек, остальные прямо возле палаток. Как только происходят первые выстрелы, все премещаються на рубеж. Командир засекает пол часа.
5. У защищаемых 2 жизни у нападающих не ограничено.
6. Исход первого боя:
а. Душманы выигрывают, и забирают вещи. И уходят в свой тайник, любой на их выбор;
б. Маджахеды проигрывают ( заканчивается время ), уходят в свой тайник, любой на их выбор.
7. 233-й пол часа на зборы, палаток, обсуждение и т.п.
8. Организовываем поисковую группу (2-3 человека).
9. Группа ищет тайник, и должна вернуться с разведданными , незамеченной.
10. Организовавываем нападение, согласно нахождению тайника маджахедов.
11. Подходим незамеченными к тайнику.
12. Начинаем бой. Командир засекает пол часа.
13. У оборонящихся 2 жизни. У 233-го неограничено.

П.с.
Убитый должне надеть белую повязку, и отойти на приблизетельно 50 метров от смерти и ждать 5 минут. Потом может идти в бой.
Часы стартуют по первому, выстрелу.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Ranger
Командир
Posts: 9
Joined: 12:04 11-02-09

Re: Обсуждение игры

Post by Ranger »

Диск с фотками я заберу у ребят до четверга. Думаю. что отдам Олегу, а он (как командир) пусть с вами поделиться..
Что кассается игры - я уже высказался.
СПАСИБО ЗА ИГРУ, ЗА ИДЕЮ И ОРГАНИЗАЦЫЮ.
Это наша первая большая игра по сценарию, поэтому критиковать не нужно - мы же учися.
Дальше будет лучше.
Замечания:
1. "Мак-Клауды" мне ненравятся (но это проблема наёмников - они приезжают на одну игру и им пофигу правила - они отрываются)
2. Нужно ЧЁТКО хронометрировать всю игру: от начала и до конца. Это сделать ещё на этапе разработки сценария. И придерживаться хронометража: начало, перекур, смена позиций, конец игры. А кому не нравиться - пусть иргает сам с собой!
3. Блин, чуваки, ящики то я тянул! ЗАДОЛБАЛСЯ! Но кроме меня и моих с АЛЬФЫ это никто не поддержал. :twisted: Предлашаю в яшики ставить или деньги или пиво - тогда за них драться будут.. :D :D :D
4. Если уже играем, то нужен совет командиров (представители всех команд) и они должны решать все спорные вопросы И ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЕХ своих бойцов!

Ну вот пока и всё что пришло на ум!
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ИГРУ ;)
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"!
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: Обсуждение игры

Post by MaximB »

Игра была бы СУПЕР, если бы не, как написано выше, "Мак-Клауды", и бухалово/курево во время/перерыве игры. Приехал играть - играй, а все остальное после игры. Конечно, после пару ХАПОК и РЮМОК все "Мак-Клаудами" станут! Как по мне - игра была подпорчена!!!
Image Image Image
User avatar
letchik
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1608
Joined: 03:12 26-01-09

Re: Обсуждение игры

Post by letchik »

Первая половина мне понравилась больше,чем вторая!Наконец то мы удалились чуть глубже в лес!
Зато Корсары вернули всю игру к столику и в знакомые места(это не понравилось)!Думаю им надо было точно указать место ихнего базирования(или за дорогой или за просекой).Да и правила страйка там по моему не сильно ихних бойцов интересовали!Но это опять вечная проблема решить которую может (на мой взгляд) только наш с Альфой уход на другой полигон либо жёсткий игнор Корсаров!
И надо как то продумать присутствие фотокоров на играх,а то они реально и палили людей и мешали (были на линии огня)!
Ещё понравилось что уже прорисовывается внешний вид команды!
И ещё думаю что надо именно на играх со сценарием вводить построение!На нём лишний раз всем присутствующим напомнить кратко кто убит,сколько и где мертвятник,боевые задачи и т.д.А то стоя в куче некоторые не слушали,а новые не всё знали и т.д.
А в целом считаю,что игру по сценарию можно делать раз в 2-3 месяца!А остальное тренировки,тренировки и ещё раз тренировки!
Image
Locked

Return to “Ігри”