BF 2 (для тех кто в "теме")

Ігри PC.
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by Сasper »

Image
Battlefield 2 (BF2) — сетевая компьютерная и видеоигра в жанре тактического шутера с элементами стратегии и ролевой игры. Игра была разработана компанией Digital Illusions CE (DICE), издана Electronic Arts и вышла в конце июня 2005 года, и стала третьей игрой в серии Battlefield (несмотря на число «2» в названии).

Игра включает однопользовательский режим с тремя уровнями сложности и многопользовательский через Интернет или локальную сеть. В однопользовательском режиме с игроком взаимодействуют 15 компьютерных ботов, в то время как в онлайн-режиме могут одновременно принимать участие до 64 игроков.

Игра была выпущена на игровых приставках Xbox, Xbox 360 и PS2 под названием Battlefield 2: Modern Combat,[1] значительно изменённая по сравнению с версией для ПК — как геймплеем, так и содержанием.

Командная игра

В Battlefield 2 для PC сделано очень многое для поддержки командной игры. Игрок может выбрать для себя одну из трёх сторон: USMC (US Marine Corps, морская пехота США), MEC (Middle East Coalition, средневосточная коалиция) или PLA/China (People Liberation Army, Народно-освободительная армия Китая). Игра ведётся двумя группировками (USMC — PLA либо USMC — MEC) с числом игроков в одной команде до 32 (зависит от размера используемой для игры карты). По желанию любой игрок может номинировать себя в командиры, но пост командира (он же кома́ндер) займёт более опытный игрок. Это достигается использованием системы рангов. Игроки, играющие на ранговом сервере и надлежащим образом зарегистрировавшиеся, могут повышать свой ранг (звание) по мере роста очков. Очки зарабатываются игроком во время игры при убийстве, лечении или другом командном действии. Игроки команды могут, но не обязаны, группироваться в сквады (squads). Игра в скваде даёт определенные преимущества. Игроки одного сквада слышат друг друга в процессе игры, командир сквада может говорить с командиром (командером) всей команды. Кроме того, игроки сквада могут появляться рядом с командиром сквада. Таким образом достигается тактическое взаимодействие на поле боя. Для связи игроков используется встроенная система коммуникации голосом. Популярна также программа TeamSpeak.

Организованная командная игра даёт колоссальное преимущество. Даже команда хороших игроков не имеет никаких шансов против посредственных, но хорошо организованных. В этом смысле — симулятор реальной войны, в которой героизм и искусство боя отдельного бойца практически ничего не значат в исходе сражения.

Для преодоления языкового барьера, а также для решения ситуации, когда у части игроков сквада нет гарнитуры, введено большое количество встроенных радиокоманд и указателей различных типов, от указания места сбора на карте до приказа взорвать специальной взрывчаткой какой-либо объект. Встроенные радиокоманды доступны всем игрокам, однако для членов сквада существует отдельная радиочастота, недоступная «волкам-одиночкам» (солдатам, не состоящим в сквадах), по которой происходит связь между членами сквада и их командиром, а также между командиром сквада и командером (это даёт возможность запросить у командера десантирование боеприпасов, транспорта, поддержку в виде беспилотного летательного аппарата или артиллерийский удар на определённых координатах, а также запрашивать или отдавать приказы).

Командир

Командир (командер) в игре — важная составляющая успешной игры против команды противника. Фактически, командер является «глазами» и «ушами» игроков, так как он может обозревать всё поле брани сверху (с тремя режимами увеличения), а также использовать спутниковое сканирование местности (Satellite Scan), в следствие чего все вражеские объекты (солдаты и техника) на карте подсвечиваются на несколько секунд красным цветом, и, в случае необходимости, командир «спотит» (англ. to spot — «заметить», «определить местонахождение») их, чтобы они стали видны на миникартах игроков. Так же командеру, помимо спутникового сканирования, доступны следующие функции:

* Vehicle Drop — десантирование транспорта в указанную точку. Довольно часто используется для убийства вражеского снайпера-одиночки (транспорт сбрасывается прямо на него), что запрещается на некоторых серверах;
* Supplies Drop — десантирование в указанную точку ящика, рядом с которым у всех солдат восстанавливается здоровье и боезапас, а техника ремонтируется;
* Artillery Strike — артиллерийский удар в указанной точке. Продолжительность зависит от количества целых (не взорванных) артиллерийских орудий;
* UAV Overflight — в указанную точку запускается беспилотный летательный аппарат. Все вражеские войска, попавшие в зону его видимости, подсвечиваются красным на карте командера и на миникартах игроков.

Последние две функции, так же, как и сканирование спутником, могут быть недоступны, если взорваны объекты, обеспечивающие их работу — артиллерийские орудия, трейлер управления беспилотным летательным аппаратом и радар. Кроме этого, командер может отдавать приказы командирам сквадов (хотя последние сами выбирают, исполнять их или нет), поощрять или осуждать действия сквада или отдать приказ на разделение сквада.

Большая сборка с аддонами и возможностью игры в сети.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by Сasper »

Сервер Battlefield 2 : Real War Mod
Версия 1.1.2965-797.0
Имя сервера North-Media Real War Server
Адрес 82.200.209.236:16567
Операционная система win32
PunkBuster Включён
Пароль для входа Нет
Голосовая связь Включена
Тип игры Conquest
Раундов на карту 1 раунда
Количество билетов 125
Лимит карты 40 мин
Автобаланс Включён
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто не в "теме")

Post by Сasper »

Почемуто при подключении пишет 0-й порт, хотя в игре используется другой
195.189.45.30:0

Сервер Battlefield 2 : Real War Mod
Версия 1.1.2965-797.0
Имя сервера Mageal Real War Ranked Server
Адрес brw.net.lg.ua:16567
Операционная система win32
PunkBuster Включён
Пароль для входа Нет
Голосовая связь Включена
Тип игры Conquest
Раундов на карту 2 раунда
Количество билетов 150
Лимит карты не установлен
Автобаланс Включён
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by MaximB »

Прикольно. Вот только уровень моей игры хромает. :oops:
Image Image Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by Сasper »

MaximB wrote:Прикольно. Вот только уровень моей игры хромает. :oops:
Ты на мой посмотри :( на Mageal Real War Ranked Server меня дрючат как хотят. North-Media Real War Server еще держусь хотя тоже имеют во все дыры.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by 0lex »

Я скачаю сейчас тоже, правда у меня стоит чистый BF2 1.41 так что скачаю только мод....
Image
ImageImage
User avatar
arab
Резервист
Posts: 695
Joined: 02:49 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by arab »

Какие запросы игры? Боюсь, домашний офис не потянет(( Разве что ноут с работы тянуть...
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by 0lex »

Mageal Real War Ranked Server - я на этом играю, там нормальный пинг даже если качаешь не сильно

http://brw.net.lg.ua/player.php?pid=111060684

Один раз был 19 - лучшее достижение :lol:
Image
ImageImage
User avatar
MaximB
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Posts: 1041
Joined: 03:28 29-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by MaximB »

А я 18-м (или 17-м). До 1-го ой как далеко!
Image Image Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by Сasper »

Я чуть не дотянул до 3-го места. Есть одна карта где снайпером валил пачками. :) Потом нашелся другой "снайпер" и валил меня х.з. откуда. :(
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by Сasper »

arab wrote:Какие запросы игры? Боюсь, домашний офис не потянет(( Разве что ноут с работы тянуть...
=====================================
System Requirements
=====================================

- Operating System
Windows XP (32 Bit Version)

- CPU
Battlefield 2 supports the following processors:
Intel Pentium 4
Intel Xeon
Intel Pentium Extreme Edition
Intel Celeron D
AMD Athlon XP
AMD Athlon 64
AMD Athlon 64-FX
AMD Sempron processor

- Minimum Specification:
CPU: 1.7 Ghz
RAM: 512 Mb
Video Card: NVidia GeForce FX 5700, ATI Radeon 8500 or ATI Radeon 9500
with 128 Mb of RAM

- Recommended Specification:
CPU: 2.4 Ghz
RAM: 1 Gb
Video Card with at least 256 Mb of RAM

- Video Cards
Battlefield 2 only supports the following video cards:
Radeon X700 (PCIe)
Radeon X600 (PCIe)
GeForce 6600 (PCIe)
GeForce PCX 5900 (PCIe)
GeForce 5800 Series (AGP)
ATI Radeon X800 XT Platinum Edition
ATI Radeon X800 PRO
ATI Radeon 9800 Series
ATI Radeon 9600 Series
ATI Radeon 9550 (RV350LX)
ATI Radeon 9500 / 9700 Series
ATI Radeon 8500 Series
ATI Radeon X300 Series
NVidia GeForce 6800 Ultra
NVidia GeForce 6800 GT
NVidia GeForce 6800
NVidia GeForce FX 5950 Series
NVidia GeForce FX 5900 Series
NVidia GeForce FX 5700 Series

=====================================
Improving Gameplay Performance
=====================================

Some machines will benefit from experimenting with your
Network / Video / Sound options:


INTERNET / NETWORK PERFORMANCE

This section is very important to experiencing good internet play!

- JOINING MULTIPLAYER GAMES:
To get the best performance on your computer we recommend
you follow these guidelines:

HARDWARE
Minimum system - Join servers that have up to 16 players
Recommended systems - Join servers that have up to 32 players
High end systems - Join servers that have up to 64 players

BANDWIDTH
ISDN users - Join games with a maximum of 16 players.
ADSL/Cable users - Join games with a maximum of 32 players.
T1/LAN users - Join games with a maximum of 64 players.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by 0lex »

С утра я был пару раз третьим, но одну звезду отдали в другую команду что проиграла и я не получил....

С утра играя 6 на 6 - я нашелкал снайпером очень много фрагов (поднял соотношение огого) - но я играл в очень хорошем скваде - сначала медиком а потом снайпером когда оборонялись. На малых картах в хорошем скваде играть очень хорошо... жаль что вечером дома такой херовый пинг что играть невозможно.
Да и вчера намудохался что бы запустить BF2 на XP x64 часа 3 - очки защитывает но статистику не отображает в игре ... может нагрузка вечером сильная.
Image
ImageImage
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by Сasper »

На Mageal Real War Ranked Server вечером не реально попасть там всегда 64х64.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Farkas
Резервист
Posts: 457
Joined: 12:11 17-02-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by Farkas »

терпение и труд все перетрут!!!
чаще жмите обновить список серверов)))
Image Image
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by Сasper »

У меня нет времени ждать у меня ограниченное время на игры. Подключаюсь на второй сервак, там не так быстро меня мочат и свободно всегда.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by 0lex »

Вот сегодня дослужился до младшего капрала и получил Пурпурное сердце. - на работе играть самое оно - дома не сильно прет. :lol:
Image
ImageImage
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by 0lex »

А как бросить веревку с "кошкой" - я не успел прочитать помощь ....
Image
ImageImage
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by 0lex »

0lex wrote:А как бросить веревку с "кошкой" - я не успел прочитать помощь ....
вопрос снят - она у спецназовцев в инвентаре :)

Получил Капрала и открыл L96A1, еще раньше нашелкал 10 фрагов снайперкой и получил Базовый значек снайпера :eek:

До сержанта 1631 очков - и это наверно примерно неделя игры. :???:
Image
ImageImage
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by Сasper »

А мне играть не дают. :cry: только часик в сталкера мочусь иногда. Надо вас догонять. Жаль на работе не поиграешь !!! :twisted:
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
User avatar
Mask
Резервист
Posts: 279
Joined: 02:36 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by Mask »

casper wrote:А мне играть не дают. :cry: только часик в сталкера мочусь иногда. Надо вас догонять. Жаль на работе не поиграешь !!! :twisted:
..... Можна у вас играть. Час-другой можно выкроить.
Я не раз играл.
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by Сasper »

Mask wrote:
casper wrote:А мне играть не дают. :cry: только часик в сталкера мочусь иногда. Надо вас догонять. Жаль на работе не поиграешь !!! :twisted:
Пиздешь..... Можна у вас играть. Час-другой можно выкроить.
Я не раз играл.
На чем играть, разве, что на кирилюка тачке, другие не потянут. Я не про время и интернет слабый. Я про тачки и линукс на тачках, я уже думал, но как на ВАЙН ДэймонТуллс поставить?
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Aaaaaaaa
Posts: 316
Joined: 05:32 09-02-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by Aaaaaaaa »

casper wrote:А мне играть не дают. :cry: только часик в сталкера мочусь иногда. Надо вас догонять. Жаль на работе не поиграешь !!! :twisted:
Я плакал! :cry: Это зачот!
Image
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by 0lex »

casper wrote:
Mask wrote:
casper wrote:А мне играть не дают. :cry: только часик в сталкера мочусь иногда. Надо вас догонять. Жаль на работе не поиграешь !!! :twisted:
Пиздешь..... Можна у вас играть. Час-другой можно выкроить.
Я не раз играл.
На чем играть, разве, что на кирилюка тачке, другие не потянут. Я не про время и интернет слабый. Я про тачки и линукс на тачках, я уже думал, но как на ВАЙН ДэймонТуллс поставить?
Тут разве что найти более менее нормально крякнутый екзешник... но скорее всего панкбастер будет кикать.
Image
ImageImage
User avatar
0lex
Feldwebel
Feldwebel
Posts: 1771
Joined: 03:03 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by 0lex »

Сегодня блин полностью неудачный день в плане игры - толи задроты сплошные собрались толи хз что... в обшем я сегодня больше 20 очков не набирал.... один раз удачно побегал L96 и все ...
Image
ImageImage
User avatar
Сasper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Posts: 4841
Joined: 12:52 26-01-09

Re: BF 2 (для тех кто в "теме")

Post by Сasper »

Уменя хороший день 15 очков :(
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Post Reply

Return to “Ігри”